Minta sarannya bunda?

Knp ea anak sya umur 10bln blom tumbuh gigi????

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

bbrp ada yg tmbuh ggi nya cepet ada yg btuh wktu sdkit lama. kek gtu biasanya krn swktu hamil ibunya kurang konsumsi kalsium ๐Ÿ™ itu kta dokter swktu sharing dlu bun,jdi slma hamil itu jg yg nntuin prkembangan si ddek sterusnya. tmen ankku ada yg pas 12bln baru tumbuh ggi,10bln dan ada jg yg cpet kek 2bln ada jg yg udh tumbuh ggi. Tuhan mmbrkati.

Baca lagi
TapFluencer

Nggak apa-apa, Bun Red flag-nya kan usia 18 bulan. Kalau udah 18 bulan belum ada muncul 1 pun gigi, baru perlu konsultasi dokter. Ada baiknya anak diajak ke dokter gigi secara rutin setelah muncul gigi pertama atau setidaknya saat usia 1 tahun sebagai salah 1 upaya menjaga kesehatan gigi anak.

Baca lagi
2y ago

ok mksih Bun sarannya๐Ÿ˜Š

sama bund๐Ÿ˜‚ sampe aku bilang gini , yaudahlah, nanti juga bakal numbuh, ttep ganteng kok wlopun blum ada gigi, biarin aja dibandingin sma anak yg lain, yg terpenting anakku sehat, lagian aku gabisa numbuhin gigi๐Ÿ™‚ klo ada yg nanya, ya kujawab, belum numbuh, kyanya mau kompakan sma jalan๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜Š

2y ago

iya bnyak bnget yg sering bandingin, smpe males kluar rumah, sekarang udah kebal๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

gak apa2 bun, anakku yg pertama jg tumbuh gigi 13 bulan tp abis itu cepet bgt nyusul tumbuh gigi lainnya, udah sampe ke dokter gigi anak jg tkt knp2, red flagnya di usia 18 bulan kok ๐Ÿ˜Š

2y ago

oiya Bun saya takut Bun umur 10bln blom tumbuh gigi

gpp bun..ank ku tumgi umur 11 bln langsung 6..4 yg atas 2 yg bwh...dan alhmdlh ny g demam..tiap ank beda beda bun..nti juga tumgi kok bun..

Gk papa Bun jangan khawatir bismillah sehat,, anakku kedua kluar gigi umur 11 bulan malahan

anak pertama saya usia 1 thn pas baru tumbuh gigi 1 . ada yg cepat ada yg lambat bun

coba di bersihkan pakai kasa dan air hangat bun..

normal kok Bun, anakku mau 1 tahun baru tumgi y

gpp bun, anak pertamaku 11 bln baru tumbuh..