tidur siang

knp sih habis lahiran kok gak boleh tidur siang.. padahal habis lahiran kan butuh istirahat kok malah gak boleh tidur siang.. apalagi kalo habis SC kan suruh banyak istirahat

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh bun aku sih kata bidan cukup 1 at 2 jam tidur siang. kalo kata mamaku sih sel darah putihnya naik dan emang aku ngerasain awal lahiran pas sering tidur tuh mataku ga jelas, puyeng. ohya kata mamaku juga 40 hari pagi sore harus basahin rambut gapapa gapake sampo juga sambil ubun2nya ditepuk2 biar g masuk angin. mungkin buat orang mitos, tapi kalo mama yg ngomong berasa jd kenyataan aja, mending ikut kata orang tua sih kalo aku

Baca lagi

Mitos bunda, malah harus banyak istirahat kan.. Kalau nanti ada yg bilang "nanti darah putihnya naik terus jd buta" kata dokter maah bohong, klau zaman dl lahiran blm ada bidan/dokter kemungkinan darah putih naik itu karena tensi kita tinggi gt loh (koreksi ya kalau salah) pokoknya bidan dan dokter sdg mengglangkan agar mitos2 kaya gini tuh hilang, jd ibu2 bisa istirahat ketika si bayik bobo

Baca lagi

Tidur aja bun.. Kmbalikan stamina buat persiapan ngurus anak.. Baby newborn butuh energy ekstra ngurusnya, emosi juga harus di kelola dengan baik.. Karna kita akan menyesuaikan lagi segalanya baru.. Pokoknya bunda kl ngantuk dan capek istirahat aja bun.. Org tua dlu larang , karna kan bayi butuh d rawat juga.. Takutny ibuny tidur mulu anaknya d biarin kali๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Kalo di desaku sih yaaa, boleh tidur siang to HBS duhur keatas Bun, kalo sebelum duhur ga boleh soalnya kata ibuku darah putihnya nnt naik ke kepala yg bisa menyebabkan rabun, mata bengkak SM pusing.. tapi itu kata ortu di desa ya, gatau bener apa engga ya soalnya sy pernah sekali tidur dibawah jam 12 mata sy langsung bengkak,,

Baca lagi
3y ago

aku juga begitu gk boleh tidur siang boleh nya abis ashar boleh tidur,, sebenernya sih boleh cuman ktanya kalau tidur nanti mata jadi bengkak dan pusing,, jadi aku nurut aja soal nya yang pertama

Nggak masalah kok tidur siang. Org tua yg ga ngebolehin itu kan mitos jaman dulu. Logikanya gini bun. Misal kita ikutan tidur nanti kebiasaan tiap anak tidur siang kita ikut jg. Lama2 kebiasaan dan kerjaan jd numpuk kan. Gitu sih logika ku

Kalau aku boleh sih bun soalnya saya sc jadi nggak keluar darah juga kalau kata nenek saya misal kan takut kenapa kenapa tidur nya pake bantal tinggi aja bun tumpuk bantal nya sekitar 7 / 8 biji baru deh bunda bisa tidur sambil duduk

5y ago

Mungkin penanganan dari rs nya beda soalnya saya tanya dokter kalau saya nggak keluar darah sama sekali kata dokter nggak apa apa kan sudah saya bersihkan saat operasi gitu katanya

Pernah denger kalo normal Bahaya ke mata, krn tekanan saat melahirkan. Makanya org lahiran normal nggak boleh merem. Setelah melahirkan juga nggak boleh langsung tidur ada yg bilang Bisa rabun=minus/ plus. Allahu alam

Boleh kok bun, yg gak boleh itu tidur d pagi hari di bawah jam 11 dan Ada penjelasannya secara ilmiah. Istirahat penting bgt buat ibu yg baru melahirkan, apalagi klo malem pasti begadang buat nyusuin si debay

Didaerahku gak boleh tidur pagi bolehnya tidur siang, kalo aku sih bodo amat bun dikira gak capek dan ngantuk karena malemnya anak ngajak begadang, belum lagi kurang istirahat bikin kualitas ASI kurang

Kalau kata orangtua dlu memang gx boleh karna bisa muat mata burem tp kata dokter boleh untuk menjaga stamina ibu biar gx kelelahan. Tp faktanya aq yg yg tidur trus waktu pas lahiran mata memang jd gx jelas..

5y ago

Yang disarankan tidur siang diatas jam 11, kalo tidur seharian dari pagi sampe sore yaa mungkin bisa jd burem ke mata.