di vonis Bo di usia 10week

Kmren saya kontrol kandungan periksa n usg tp ternyata dokter memvonis saya Bo dia bilang janin saya tidak berkembang n si suruh utk kuret, tp saya msh percaya gx percaya.. Saat itu jg seketika hati saya berasa hancur sepanjang jalan plg saya menangis bingung apa yg hrz saya lakukan yg ada cuma rasa sedih.. Bun mohon pencerahan nya saya harus gmna.. Kuret atau diemin aja nunggu nanti cek n di usg lg.?

di vonis Bo di usia 10week
278 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jgn langsung percaya bun..walaupun itu dokter yang jelasin scra langsung.. Krna ini pengalaman saya pribadi... Saya waktu itu pernah di vonis BO oleh dkter di slah satu RS d Tangerang.. Saya di vonis BO saat usia kndungan saya 9week... Katanya janin tidak berkembang, dan hrus segera kuret... Jujur memang saat itu saya langsung down dan sedih krna ngersa gagal jdi ibu sekligus istri krna ga bisa jaga si buah hati d dalem kndungan.... Saya nangis... Tp saya gak langsung percya bun.. Saya tunggu smpe 2 minggu kemudian untuk cek ke RS yang berbeda.. Jdi selama 2 minggu itu saya bner2 bedrest smbil masukin nutrisi yng di butuhin janin.. Saya makan sayur stiap hari,buah,vitamin penguat janin, sama susu bun... Allhamdullilah dengan keyakinan hati dan kebesaran Allah saya cek di Usia kndungan 11week5day si dede trnyta berkmbang... Dan d monitor di jelasin sama dokter kalo yang Merah itu denyut jantung si dede nya.. Saya USG 4D dan trnsvginal krna rasa ga percaya itu bun... Dan dokter nya pun bilang kalo si dede normal dan berkmbang dengan baik... Jdi saran aku jangan langsung kuret dlu ya bun.. Namanya keajaiban kita ga ada yg tau.. Tunggu smpe 2 minggu dlu ya bun trus cek ulang di RS yang beda .. Smngat bunda... πŸ’™

Baca lagi

bunda yg sabar. saya juga pernah ngalamin di posisi bunda. coba bunda pindah dokter. saya waktu itu ke 3 dokter dan ketiganya vonis bo. dokter terakhir saya di rekomendasiin sama temen. karna waktu itu dia di vonis bo sama dokter. pas di dokter yg ini ternyata ada janinnya tp msh kecil. dengan berharap saya ke dokter itu. dan emang bo bun. tapi setidaknya saya lega karna saya udh berusaha maksimal. dan di usg itu terlihat banget kalo cuma ada kantung kehamilan tanpa ada janin. akhirnya saya balik lagi ke dokter pertama dan di kuret. bunda ke dokter lain yg usg nya lebih bagus. jadi kita juga puas dan legowo dalam ngambil keputusan.

Baca lagi
Post reply image
5y ago

awalnya mual2 bun. cuma sekarang udh nggak bun.

Saya duku juga gitu bunda Pas umur kandungan saya 10 minggu saya harus kehilangan janin saya Emang flek nya sedikit bun, tapi 2 hari berselang akhirnya janin saya keluar sendiri tanpa pake obat apapun Seketika langsung saya di bawa ke rumah sakit, tapi gak langsung di tindak, soalnya keadaan waktu itu hari minggu, jadi saya harus nunggu 6 jam + merasakan sakit mules yang luar biasa. Sampe 2x mengeluarkan gumpalan darah yang begitu besar. Untung saya punya suami yang mampu menguatkan, alhamdulillah selasai di kuret saya ikhlas dan alhamdulillah sekarang saya sedang hamil lagi sudah mau 5 bulan πŸ™‚

Baca lagi
5y ago

Saya tidak tahu persis bagaimana kandungan BO bun Karena saya pun tiba2 mengalami keluar flek Tapi karena saya dulu sering naik motor sendiri, kesana kesini sendiri, merasa diri kuat, tapi saya tidak pernah memikirkan calon janin saya Dan mungkin ini teguran dari Allah juga Pokonya untuk bunda2 yang sedang hamil pemula / masih kecil jangan pernah naik motor sendiri, jangan pernah melakukan pekerjaan cape2, jangan terlalu sering juga melakukan hubungan suami istri

Ko bs langsung vonis gitu sih? Harus nya tunggu 2minggu datang lg, kemarin aku jg gitu ga ada keluhan apa2 tp pas 9 minggu diblg ga ada apa2 kantong janin doang, sempet shock trus dikasih vitamin dan 2 minggu kemudian suruh dtg lg eh aku ga dateng ke dokter itu lg, dateng nya ke rsia aja jelasin ke dokter sana kalo sempet diblg ga ada sama dokter lain, di rsia lebih jelas dan ternyata janin aku ada lg aktif bgt malah, di jelasin kalau ada nih sehat2 aja malah, uhhh seneng bgt rasanya. Sabar bun kalo emg ga ada keluhan tunggu 2minggu lg sambil minum vitamin dan susu hamil...

Baca lagi
TapFluencer

Lg aq hamil pertama jg gtu bun...baby ngk berkembang pas di USG..trus di saranin suruh kuret...biar bersih...biar cpet ad ank lg...klo ngk di kuret katany nanti susah pny ank ny...jd aq ngikutin saran dari dokter...usia kandungan ku dlu sekitar 4 bulan....tp alhamdulillah ngk lama di kuret cuma selisih 4 bulan an aq hamil lg...sekarang usia kandungan ku udah 20 minggu...udh USG alhamdulillah sehat...klo mnurut aq...ikutin saran dokter aj bun...karena klo ngk berkembang di pertahanin jg percuma...insya allah saran dokter itu yg terbaek...semoga sehat selaluπŸ™πŸ™

Baca lagi

Hai bunda, sepengalaman saya waktu pertama kali usg saya juga pernah d diagnosa BO.. Menurut saya alangkah lebih baik jika bunda konsul lagi ke beda dokter.. Kalo semisal hasil diagnosa nya sama brati memang benar BO.. Saya waktu itu usia kandungan kalo menurut hpht sudah sekitar 8w, cuma pas d usg cuma ada kantung nya saja, dan dokter pertama mendiagnosa BO harus kuret.. Saya ganti dokter bun dan d suruh tunggu, alhasil alhamdulillah berkah dari kesabaran janin saya terlihat d usia 16w bun.. Semangat ya bunda, semoga masih ada harapan 🀲

Baca lagi

Coba cari opsin dokter lain bun, klo jawaban sama ya bunda harus ikhlas. Saya juga kemaren seperti itu. Usia 12 mgg cek usg karena ada flek ternyata malah BO dan kantung janin udah gx bagus, gx bulat gt.. jd kuatkan hati, besoknya lgsg kuret. Soalnya aku takut klo di tunda2 malah pendarahan dan malah ngerepotin byk org. Kuret gx lama kok, bs lgsg pulang hari itu juga. Kecuali bunda pake bpjs ke RS biasanya musti nginep 1 hr. Semoga bunda dan suami di beri ketabahan, kekuatan dan ke ikhlasan. Insya Allah, Allah ganti dengan yg lebih2..

Baca lagi
5y ago

Kuret sakit ndak Bun?

Aq pernah bun.. hamil pertama kmren usg 7 week baru kantong, usg lagi 10week masih kantong ga ada yolk sac, gada janin gada denyutnya jg,. Akhirnya mulai flek2 bun sampe 12week akhinya keguguran dan dikuret.. setelah 3 bulan ini sy hamil lg udh 10week,. Percaya aja bun sm Allah smua pasti diberi hnya waktunya saja yg pntg pasrah dan berserah sepenuhnya saja bun.. Tuhan g mgkn memberi cobaan melebihi kemampuan kita.. setiap kesedihan pasti ditukar dgn kebahagiaan bun percaya deh.. semangat ya..

Baca lagi
5y ago

Iyaa bunn,, sy jg bnyk istrht . Bedtres total takut kjadian kmrin,,soalx udah 2x gagal

diemin aja dlu bun, atau cek k dokter lain, aku juga dlu smpat gtu usia 8w belum klhtan janin hanya kantongnya saja, aku juga ngeflek slma 3 mingguan, dokter blum vonis BO, hanya suruh balik 2 minggu lagi, tpi krna takut aku balik stlah sbulan lbih, lhamdulillah pas usia 13w janinnya udah klhtan. coba cek dokter lain atau usg transv biasanya lbih jlas dri usg abdmn, dan banyak berdoa bun ttp berpikir positif dlu, yakin kalau dedeknya baik baik aja. in syaa Allah.

Baca lagi
5y ago

Aamiin ya allah Siap bunda semoga kita baik2 aja..

Saya juga dulu usia 11w di vonis hamil bo.. Dan saya di suruh kuret, alhasil saya blm langsung mau, tapi ternyata besoknya saya pendarahan dan keluar deh si kantung janin Tapi biar pasti bersih saya ke RS dan di kuret, puji Tuhan 3 bulan setelah kuret saya di beri kepercayaan hamil lagi... Sekarang sudah 14 w 5d Awalnya emang berat terima kenyataan, tapi percaya aja Bun kalau rejeki ga akan kemana kok, mungkin blm waktunya skrg Tetap semangat ya bun

Baca lagi
5y ago

Ya perut nya suka kram gitu,