di vonis Bo di usia 10week

Kmren saya kontrol kandungan periksa n usg tp ternyata dokter memvonis saya Bo dia bilang janin saya tidak berkembang n si suruh utk kuret, tp saya msh percaya gx percaya.. Saat itu jg seketika hati saya berasa hancur sepanjang jalan plg saya menangis bingung apa yg hrz saya lakukan yg ada cuma rasa sedih.. Bun mohon pencerahan nya saya harus gmna.. Kuret atau diemin aja nunggu nanti cek n di usg lg.?

di vonis Bo di usia 10week
278 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga pernah vonis BO bun. Pindah dokter keliatan janinnya sm detak jantungnya tp sangat kecil. saya ga ngerasa flek atau kram. Setelah saya baca2 BO ga akan bertahan lebih dr 15 minggu. Jd saya pertahankan semampunya sambil terus berdoa. Ternyata benar 2 minggu kemudian saya flek dan kram hebat. Di cek ke dokter detak jantungnya udh ga ada dan udah pembukaan 1. Jdnya dikuret. Tetap optimis ya bun...semoga janin bunda berkembang dengan baik. Aamiin...

Baca lagi
5y ago

Aamiin ya allah.. Semoga dokter nya salah vonis ya n anak ku baik2 aja..

You're not alone bun. Aku pun juga kmrin pas kontrol dokter bilang kalo baby saya gak berkembang diusia 12week. Dan saya langsung dirujuk untuk ketemu dengan dokter yg senior banget. Dokter itu pun bilang hal yg sama kalo baby ku harus dikuret. Sepanjang jalan pun nangis tapi suami selalu tenangin. Dan sekarang mencoba untuk ikhlas , posthink kalo dibalik semua ini pasti ada hikmahnya serta menunggu jadwal untuk dikuret 😊 SEMANGAT BUN!!!❀

Baca lagi
3y ago

ada flek gak bund?

Maaf bunda sekedar saran mending ikut aj saran dokter kalau d suruh kuret, saya skrg baru habis Kuret sudah 1 bulan, d karenakan bayi tidak berkembang kematian mudigah, d usg kantung dan janin ny ad tp bayi tidak berkembang, yg sy rasa kn sama seperti bunda sedih dan hancur hati. Mudah2n kita d berikan oleh Allh yg lebih baik lagi, dan dokter bilng kalau udah d kuret rahim kita bersih dan mana tau dapat baby kembar, AMINNNN

Baca lagi
5y ago

Saya jg flek selama2hari di kehamilan 5w dan 11w dinyatakan bo dan 11w3d aku pendarahan hebat langsung kuret

Klo memang mau tunggu boleh bun tunggu sekitar 1 minggu dan cek lgi klo hasilnya tetep sama (janin tdk berkembang) ya mau tidak mau harus tetap di kuret bun, aku juga gitu waktu kemarin kehamilan di 7w3d😊 Tenang bun kuret tidak akan jdi akhir dari segalanya insyaallah ini jln yg terbaik untuk kita2 yg hamil BO tetap positif thinking insyaallah 2 atau 3bln lgi allah akan mempercayakan kita untuk jdi ortu

Baca lagi
5y ago

Semoga ada hasil yg terbaik yah bunπŸ™πŸ½πŸ€—

Sama kayak saya dlu bun pas hamil pertama,, udh skitar 10minggu jg... dr. Klinik lgsung ksih rujukan kuret, tp saya trus ke bidan, sama bidan disuruh istirahat total, klo misal gk berkembang psti nnti janin keluar sendiri.. selang waktu 3hari, mules* parah dan darah keluar kyak haid pdhl sbelumnya gk pernah ad flek, keluar jg gumpalan daging bun... esok harinya usg lg alhamdulillah udh bersih bun

Baca lagi
5y ago

Sabar y bun,, mudah*an diberikan yg terbaik utk bunda dn kelurga

VIP Member

Dulu jg smpt khawatir dokter bilang ada kemungkinan ini BO bu, soalnya USG 2d or transvaginal pun ga keliatan Tra sy ada dinas ke luar ,mikirny ttp positif kalo emg rejeki pasti di kasih. Stlh 2 minggu balik ke indo sy cek lagi alhamdulilah bayi nya udh ada ,detak jantungnya pun normal. Sy slalu mikirnya dokter itu perantara semua kembali pada Allah bunda Ttp semangat yaaa !!!πŸ˜‰πŸŒŸ

Baca lagi
5y ago

Aamiin ya allah semangat bun semoga sehat selalu

Gak baik bun kalo di diyeumin juga,. Bahaya untuk bundanya,. Kalo mau, cari dokter kandungan yg lain kalo dokter lain memponis sama berarti bunda harus kuret,. Gpp bun pasrah za saya juga pernah ko keguguran berat emang tapi kita tidak bisa melawan takdir allah, insya allah bakal allah ganti kehamilan bunda dengan kehamilan yg kuat sehat sampai lahir di wKtu yg tepat,.. Bismillah bun

Baca lagi

Coba cek kedokter lain bun, saya pernah juga dibilang tdk berkembang pas hamil yg pertama keluar flek tpi g' sakit , saya g' periksa lgi kdokter lain trus dkuret, Hamil k'2 ngeflek lgi tpi saya trauma periksa jdi saya diamin aja trus minum obt penguat ternyata janin saya berkembang aja, trus hamil k'3 ini ngeflek juga tpi saya periksa kdokter yg lain alhamdulillah berkembang bun...

Baca lagi
5y ago

Iya bun mudah2an dokter nya salah ya.. Semoga anak ku baik2 aja.. Aamiin

Sya juga divonis BO bun, awalnya gak keliatan tu di usg sama dokter terus aku dirujuk ke radiologi, alhamdulillah ada janinnya tapi masi sangat kecil dan gak sesuai usianya. Tapi dokterku bilang coba diliat perkembangannya, ditunggu sampe 15w. Kalo nanti ukurannya gak bertambah berarti harus kuret. Yang penting positif thinking sama banyak2 berdoa bund apapun nanti ketetapan Allah

Baca lagi
5y ago

Iya bun smoga yg terbaik apa pun itu

Q juga pernah mengalami BO bund, saya cari second opinion pindah dokter, suruh tunggu sampe 2 week d kasih penguat bedrest tapi karena ada flek dan pendarahan janin keluar sendiri akhirnya kuret, kuasa Allah selang 2 bulan d kasih kepercayaan lagi skrg 32 week, doain ya bunda moga saya n debay nya sehat terus , smngt juga buat bunda saran sih pindah dokter ajah dulu

Baca lagi