4 Tanggapan

pengalaman aku ni ya, waktu usg usia 20 week posisi bayi sungsang sampe usia 32 week tetep jugak sungsang, padahal tm 2 udh rajin senam hamil sungsang di yt, jln pagi, udh ngomong ke babyku jugak buat muter, tapi hasil USG tetep jugak sungsang, sampe di jadwalkan dokter SpOG nya buat SC jika 35 week masih sungsang. alhasil pasrah aja lh aku udh gk semangat lg kn fikiran ku disitu yaudah lh gmna jln lahirnya intinya anak ku keluar sehat dan selamat. akhirnya waktu USG 35week posisi kepala udh dibawah, kaget dong, dalam fikiran ku kpn ini bayi muter. jdi pada intinya baby tau kok kpn dya harus muter mungkin kmaren* itu posisi ternyaman nya dya, tetep berusaha dan pasrahkan sama Allah. intinya mau lahiran normal atau SC kita tetep jadi ibu kok. bnyk kasus yg kepala di bawah, udh kontraksi tapi tetep jugak SC ujung* nya krna bnyk indikasi. tetep aja ya semoga semua di lancarkan sama Allah ☺️ aamiin.

nntik lh bun tgl 13 gmna keputusan nya. jujur ini anak pertama, mau lahiran normal takut bnget pendarahan, yaudah pilihan terakhir SC ajalah di rs. doain ya semoga semuanya lancar kita. ☺️

TapFluencer

ayo semangat Bun, masih ada waktu kok. lanjutkan usahanya, jangan lupa berdoa dan ajak ngobrol bayinya (distimulasi biar mau muter ke jalan lahir) kalau tetap tdk berhasil, berarti memang takdir anak bunda yg lahir nya secara SC. memang pasti takut banget ya Bun kalau denger operasi SC, tp in syaa Allah ngga seseram yg dibayangkan kok asal kita ikuti kata dokter in syaa Allah cepat penyembuhannya. dan kalau omongan orang mah ngapain dipedulikan Bun, lahiran pervaginam ataupun SC kita tetap menjadi seorang ibu dan ngga ngerepotin mereka kok. fokus saja sama si bayi ya

nah begitu dong Bun 😎, semangat ya bunda🤗

kalau menurutku kalau kita pasrah sama Allah pasti malah dikasih sesuatu yang baik sama Allah. contoh e kayak temen"ku yg ikhlas sc karna ga pembukaan" atau karna sungsang eh ternyata bisa lahiran normal. tp temenku yg kekeh normal malah akhirnya sesar. coba diajak ngobrol baby nya bun. semoga masih bisa muter ya bun aamiin..

iya bun mudah2 an babynya mau muter, apapun akhirnya insyaallah pasrah aja🤲

sama bun aku jg masih sungsang masuk 37 week

trs kata dokter nya gimana Bun