13 Tanggapan

Klo ada rwayat kguguran hrus lebih ekstra lg penjagaan nya bund. Lgsg cek k spog, d usg dn minta vitamin penguat kndungan nya. hamil d tm1 sgt rentan kguguran krna janin msh sgt kecil. Biasanya dkter suruh bedrest total slama 3bln. Dn rutin kontrol 2minggu skali.

VIP Member

Saya riwayat keguguran bln september kmrin bun Klo bidan ga ngresepin bunda inisiatif beli sndiri aja Saya beli sendiri bun walaupun dokter ga ngresepin Tp pas tanya ke dokter saya konsumsi penguat katanya iya boleh mba buat jaga” Gitu bun

Saya ada riwayat keguguran bun jadii pas tau hamil langsung periksa ke bidan di kasi penguat sama vitamin... penguat saya minum smpe 2 bulan dan saya periksa setiap bulan bun... sekarang alhamdulillah sudah masuk 6bulan..

Buat dilihat perkembangannya.. janin nya tumbuh berkembang dengan baik atau ada masalah engga. Suka aneh saya kalau ada ibu² yg gak mau nengokin kondisi bayi nya dengan usg. Kalo ada apa² & terlambat gimana coba.

Lebih takut lagi kalau jd ibu yg gagal karena (amit² )kalau ada apa² telat penanganannya. Seandainya bayi bisa milih ortu yah

Sama kyak saya, waktu tau hamil dan periksa minta penguat jg ga dikasih karna katanya mau lihat hasil USG dulu. Harus Konsul sm dokter dl karna berkaitan dgn hormon jd ga bisa sembarangan

Saya ada riwayat keguguran bun.... Skrg pokoknya tiap bulan saya haru USG untuk mlihat perkembangan si utun dan mnta penguat dan alhamdulillah mmg sllu diresepin sama SPoG nya....

Jika memang riwayat keggrn semestinya saat tau HAMIL rajin2 USG agar tau perkmbng nya saya hmil 1bln/2bln USG 3x krna riwayat kggrn 2x .. Dan akrg udh msuk 5bln sebulan sekali

Ikuti kata bidan atau dokter bun dan berfikiran positif. Saya jg pernah keguguran tp alhmdulillah hamil ke2 berjalan lancar tanpa penguat apa pun. Cuma vitamin aja

Alhamdullilah yah bun

Kalau ada riwayat gt mending brobat dan konsul k dokter spog aja Lebih detail klo bidan skedarnya Nti ksh tau punya riwayat kguguran

Langsung konsul ke dokter spog aja bun kalo mau lebih jelas ...

Pertanyaan Terkait