374 Tanggapan

Boleh bun yg penting bisa masuk cairan.... Air es (air putih) kalau di minum pas sampe usus suhunya ga dingin seperti di minum suhunya bakalan sama kaya tubuh bun... Asal jangan teh manis soalnya zat besi yg udah bunda konsumsi hilang kalau minum teh manis apa lg dingin tehnya.. Kmren baca baca di hallo bumil sama TAP juga

VIP Member

boleeehh boleeehh. asal jangan dicampur campur dengan yang mengandung gula ya 😊 kebetulan bundanya sama persis seperti kakak saya waktu dulu hamil. dia juga cuma bisa minum air es, air yg bener2 udah mau ngebentuk es gitu. sampai melahirkan kelima anaknya pun begitu kalo minum air putih tu harus begitu 😊

Aku juga tiep hari minum air es tapi gak terlalu dingin juga sihh yang penting ada rasa dingin2nya gitu bun soalnya klo aku minumnya air biasa gak bisa minum banyak rasanya tuh hambar bangett semenjak aku hamil palingan klo minum air biasa cuman 2-3 tegukan tapi klo ada dingin2nya dikit aku minumnya banyak

@HD Maaf meluruskan, jika hamil tidak Puasa ramadhan Maka wajib membayar keduanya, bayar fidyah untuk sang bayi dlm kandungan, dan membayar puasa sebagai bentuk hukuman untuk ibunya. ini menurut fiqih muyassaroh imam Syafi'i. pada ceramahnya Buya Yahya ada disampaikan di you tube lebih jelaskan bund..

Bun kalo vitamin dari bidan udah habis boleh beli sendiri ke apotek gk ya? Soalnya ini udah habis. Tapi pengennya ganti vitamin yg dari bidan afolat nah mau saya ganti ke promavit/folavit, boleh gk ya? Atau harus ke bidan lagi minta vitamin. Rencana mau usg tgl 19 november tapi vitaminnya udah habis duluan.

aq dapet ri bidan folatcos

Bun mau tanya si aku tm 1 usia kehamilan masuk 11 Minggu tp kenapa seminggu ini aku kok gk bisa nelen air ludah ya maunya buang ludah terus dan perasaan air liur ini gk berenti ngalir aku paksa telan malah muntah muntah. aku coba makan permen susahnya muntah juga sampe kering tenggorokan 😭

klw saya malah bisanya minum vit sama Es sirup klw nggak gtu es pop ice soal e vitamin folamil genio rasanya kuat baget klw nggak gitu mutah, giaman yaa boleh gak??

dpt resep dri dokterqa bund? klu resep ya pasti aman"sj.kcuali bkn resep dokter yg jgn brani coba

aku hamil 2 bulan memasuki 3 bulan tapi GK pernah makan UK perutku kecil,trus suka muntah aap GK pp2 buat kesehatan janin

Tetep di paksa ya bun tapi di kasih jeda makan nya biar tetap ada asupan

VIP Member

Boleh bun yg penting air putih walaupun dingin, aq dari awal hamil anak pertama minumnya selalu dingin, pagi siang sore mlm, minum obat, bahkan pas saya lg flu pilek batuk ttep minum air dingin, klo ga dingin saya malah mual n eneg,, yakin aja kalau debay nya sehat walafiat

VIP Member

kirain saya doang yang minum air putih biasa mual ... sukanya yang dingin ... ternyata banyak yang sama😭tapi sayangnya mertua ma suamiku kekeh gak boleh karena mitosnya orang dulu bisa bikin bayinya gede didalem ... padahal bidan/dokter dah bilang boleh😭😭😭aammppuunnn

Kita samaan bun

Pertanyaan Terkait