40 Tanggapan

Expert

halo bunda, terlambat haid belum menjadi tanda pasti bahwa seseorang itu hamil atau tidak ya bun. untuk mengetahui "kemungkinan" hamil, bunda dapat melakukan test kehamilan terlebih dahulu menggunakan test pack, jika hasilnya positif bunda perlu mengkonfirmasi kan lagi hasilnya melalui pemeriksaan USG untuk memastikan bahwa telah ada tanda2 kehamilan yg dapat terlihat melalui USG seperti kantong kehamilan dan bagian2 janin. semoga info ini membantu. dan doaku semoga hasilnya sesuai harapan bunda ya bun

VIP Member

Terlambat haid belum tentu pertanda hamil Bu, bisa saja karena gangguan hormon yg banyak pemicunya seperti pola hidup atau tingkat stress. Sebaiknya gunakan testpack utk men-screening awal apakah benar Ibu hamil atau tidak. Setelah itu boleh cek ke Dokter Spesialis Kandungan Bu. Jika garis 2, artinya Ibu hamil nantinya akan di USG utk dicek kantung kehamilannya. Namun jika garisnya hanya 1, Ibu akan dicek kondisi rahimnya dan dianalisa penyebab terlambat datang bulannya krn apa, kemungkinan akan diberikan beberapa jenis obat Bu.

VIP Member

coba di testpack saja bu atau ke dokter kandungan..telat haid belum tentu hamil.. dulu saya pernah telat 1 bulan lebih tapi tidak hamil, melainkan hormon saya Terganggu karena pola makan dan pola hidup yg tidak sehat.

aku juga prnh moms telat 2 bulan,, qadarallah trnyata kelainan hormon dan buln berikut nya malah pendarahan trus selama sebulan alhasil harus opname

blm tentu juga bun, bisa jdi itu karna perubahan hormon , sebelum hamil yg skrg, saya juga pernah telat haid sampe 10hari pas di TF hasilnya garis 1 .. kalo mau jelasnya mending di testpack

aku telat haid 5 hari langsung dites pake tespack alhamdulillah positif bun, tp sebelumnya aku browsing2 dulu tanda2 hamil apa aja terus kaya nya aku ngerasain semua jadi aku coba tes

saya dulu telat sebulann lngsng tespek negatif . trs bulan depanny belum haid jg sayaa lngsng usg BKN tespek lg wkw dan hasilny Alhamdulillah sdh ad kantongny hehee

tespek negatif tp hmil terus gmana kondisi kehamilanya kmrin bun? normal sajkh smpai lahiran?

coba tespek aja dulu bun, aku juga gtu telat bolakbalik tespek tpi hasilny negatif, trus waktu tau telat sebulan baru tespek lagi hasilny alhamdulilah garis dua

Ada sih bun

saya dulu telat haid hampir 3 bulan, ternyata pcos. telat haid penyebabnya macem2 ya bun, baiknya tespek dulu ya untuk memastikan hamil/tidaknya

Alhamdulillah bun... Makasih bunda pengalamannya 😊

belum tentu, untuk memastikan bisa di tespeck atau cek le dokter kandungan. karena kadang haid mundur itu karena masalah hormonal

Telat haid belum tentu hamil, bisa jadi pengaruh hormon, buat pastiinnya testpack aja, kalo testpack positif insyaallah hamil