Nyidam ga keturutan

Klo lg pengen apa apa tp gak keturutan gmn bun?

129 Tanggapan
Tulis tanggapan

y ngga knpa2. yg ngidam kan emaknya, bkn anaknya bun.. janin di perut mana tau makanan kaya bakso, mie ayam dll. kalo di bilang ngidam ngga keturutan nanti anaknya ileran itu mah MITOS paling kalo ngga keturutan emaknya yg kesel 🀭

Baca lagi

gaada istilah ngidam, sebenernya itu hormon kita aja yg berubah... terus kita menyesuaikan dgn apa yg sedang kita mau, jd lah ngidam padahal baby d dalem perut ga pernah mau apa2, itu mah ibunya aja yg rubah hormon dan jd moody'an

kalo aku pengin apa apa cukup diem aja ntar juga lupa sendiri, paling kalo sekedar cemilan di warung juga ada ya beli sendiri, ngga pernah pengin yang macem2 si semenjak hamil, emang dasarnya aku ngga manja kali yaπŸ˜…

ya gpp bu, cm kalo saya tipikal apa yg saya mau harus saya dapatkan sih bu. kalo memang perlu waktu y saya akan usaha buat gmn cr nya bs punya / memilikinya dgn cara yg benar ya πŸ˜€ bukan menghalalkan segala cara ,

Gpp bun. saya dulu waktu hamil orgnya pengenan banget gak bisa liat org makan ini jd pengen, atau liat org pake ini itu jd pengen tpi saya tahan2 aja, suami saya jg bukan org yg selalu ngabulin ngidam saya πŸ˜‚

Gk ada efek apa2 sih bun, mitos aja yg bilang anak nya bisa ileran dll. Aku dulu ngidam banyak buah yg gk kesampaian ku makan (karna emang gk musim) ya anak ku lahir baik2 aja tanpa kurang satu apapun..hehe

VIP Member

g kenapa2 kok bun...^^ gk semua ngidam harus diturutin bunda. kalo yg diinginkan baik buat kita dan janin boleh2 aja, tp kalo udah yg aneh2, yg bahaya, kalo g ada alternatifnya nggk diturutin jg gpp.

saya mh kalo pengen apa apa malah gk pernah bilang, takut nyusahin bumer sama suami. yg penting masih bisa masuk nasi dan air putih, sudah bersyukur banget saya mh

gak masalah bun.. takut anak ngeces kah? ahh itu memang fasenya bun. ngidam tuh hanya ada di indonesia aja sih btw di luar negri gak ada istilah "kepengen" waktu hamil heheheh

VIP Member

Ya gapapa bun Ngidam itu sugesti Krna kita makannya nggk enak dan bawaan nggk mood jd berangan2 nya makan ini itu atau nglakuin itu itu buat sslera makan atau bkin goodmood