Mau tanya dong

Klo lagi hamil 9 week trus mimpi keguguran bayi meninggal ngaruh gak ya ke kandungan saya.. Worry banget bunn,, plis jawab jngan bully serius nanya..

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

hanya bunga tidur bun.. biasanya dipengaruhi karna kita banyak cemas.. khawatir terjadi sesuatu sama kandungan makannya masuk ke alam bawah sadar kita bun.. dlu jg saya gtu awal2 hamil karna bnyk mikirin takut ini itu jd.nya sering mimpi keguguran, janin.nya cacat (nauzubilah).. tp alhamdulillah dede lahir dengan sehat sempurna.. perbanyak berdoa sebelum tidur bun.. ๐Ÿ™

Baca lagi

hamil pertama saya sering mimpi itu bun, ga sekali 2 kali, tapi seriing.. nyata nya emg bener terjadi, karna mungkin pikiran kita sudah tersugesti ke sana, jdi cemas berlebihan, efek nya ke janin langsung. jdi sebaiknya jangan dipikirkan ya bu.. perbanyak zikir n doa, cukup allah jadi pelindung kita ๐Ÿคฒ

Baca lagi

bund istighfar aja, semoga tdk terjadi. aku juga beberapa hari yg lalu mimpi buruk. mimpi anak cacat. memang sih bukan anak aku di mimpi itu, tpi ttp aja aku worry. sampai mama aku nenangin aku bund. blg itu hanya bunga tidur dan biasanya mimpi itu kebalikannya.

Baca lagi

istighfar bun, kalau mimpi jelek jgn diceritakan ke orang2 karna itu berasal dari setan, mungkin bunda lagi stress/ overthinking makanya kebawa sampe mimpi, gapapa bun, positive thinking aja ya dedek sehat didalam dan lancar sampai lahiran

VIP Member

Hanya mimpi, Klo mimpi nya buruk banyak2 istighfar aja (bagi yg muslim) bund ๐Ÿ˜ฌ Ngaruh klo mimpi nya dijadikan pikiran dan ngrusak mood makan, nanti baby dlm perut jd ikutan stress dan kurang nutrisi ๐Ÿ˜‚

aku juga pernah bun di awal2 kehamilan, biasanya mimpi seperti itu pengaruh dari gangguan setan. banyak dzikir aja pas sebelum tidur. yg penting bunda juga terus menjaga pola makan sehat dan minum vitamin, dan jangan sampai kelelahan

Aku pernah ngalamin bun, mimpi kyak gitu beda nya dia lngsng keluar sndri pas aku lg bab di mimpi itu dan beneran aku keguguran di UK 11w, berdoa saja bun minta di beri sehat untuk bunda dan janin ny. Jgn terlalu di fikirin jg ๐Ÿ˜Š

Mimpi kan cuma bunga tidur, abaikan aja banyak berdoa aja semoga janinnya sehat dan ibunya sehat itu mungkin karena bunda cemas berlebihan, dibawa santai aja bun yg penting kita banyak berdoa dan ngejaga kandungannya

TapFluencer

hormon kehamilan buat jadi suka mimpi buruk, banyak baca doa sebelum tdr.. hindarin sosmed yg buat jadi mikir netink.. gada ngaruh ke bayinya, yg ngaru kalau bunda stress mikirin mimpinya terus..

gak ngaruh ke kandungan tp ngaruh ke psikologis ibun krna bikin ibun jd terlalu stress. kemungkinan krna ibun terlalu kepikiran ttg kekhawatiran itu jd sampe terbawa mimpi.