kb

klo kb kalender sendiri gimana ya bun? bingung habisnya klo kb suntik ga haid" klo kb pil takut kelupaan minumnya klo spiral ngeri aja hehe

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo haid bunda teratur, pake kalender bsa bun, jangan berhubungan di hari ke 14, 15, 16.. hari ke 1 nya itu terhitung dri prtama kali mens keluar.. biasanya tnda nya ada lendir yg keluar sperti keputihan Tp klo g tratur mens nya agak susah bun, aku pake spiral dn trnyata pemasangannya ga sampe 1 menit loh bun,, d ajak ngobrol aja bu bidan nya,, πŸ˜‰

Baca lagi
5y ago

Sakit gk bund masangnya

Bismillaah.. Coba pakai kb nya, coitus interuptus bun.. Keluar spermanya jangan di dalem.. Insyaa Allaah itu aman.. Kalau nggak, bisa pakai kondom juga.. Saya nyoba pakai kb kalender, ada aplikasinya, tapi qodarullaah hamil anak kedua.. Mungkin seharusnya saat kb kalender, coitus interuptus juga yaaa..

Baca lagi
4y ago

iya bun.. Namanya juga ikhtiar manusia yaaa.. Pasti ada kelemahannya.. Tapi, ya selagi bisa memaksimalkan ikhtiar.. Kalau qodarullaah, kebobolan.. Berarti Allaah punya rencana yang terbaik.. Seenggaknya, kita udah berusaha ngatur jarak kehamilan yaa 🌹 Bener bun, iud juga ga ngejamin. Dulu, ibu saya juga pakai iud tapi kebobolan.. hehe

Aku kb kalender berjarak 6 taun.. Padahal pengennya sih jeda 4 taun.. Tapi ya deg degan ngeri kebablasan tapi rejeki rejekian sih.. Saran aku sih jgn di tiru ya bun, org beda beda takutnya bunda subur banget trus jadi deh ☺

Pakai KB aja bisa kebobolan Bun...kalau memang belum berani nambah anak lagi preventif lebih baik...tetep KB...ditambah ikhtiar KB kalender sama suami pake kondom πŸ˜‚ triple protection deh

Aku pakai kb suntik malah haid trus2an bun.. Udah hampir sebulan blm berhenti Tmn ku malah kb suntik, 2 bulan haid trus2annya smpe harus nyari dan minum obat berhentiin perdarahan..

8mo ago

sama aku juga Bun, 1 bulan lebih tanpa berhenti keluar darah,habis itu priksa buat berhentiin darah, 3 hari kemudian berhenti,tapi 4 hari lagi keluar flek malah,πŸ₯Ί beri solusi gimana jalan keluarnya Bun,agar mens nya lancar,πŸ™

VIP Member

kalau saya pakai aplikasi Bun. jadi di situ kelihatan kapan masa subur dan nggaknya. kalau lagi masa subur ya jangan berhubungan dulu. gitu

4y ago

Kalau haid gx teratur jga sama saja bun,,,masa subur gx tepat,,,kalau memang belum siap mndg kb bun

VIP Member

sy jg pke kb sistem kalender. jd HBnya pas di luar masa subur. tp kdg sy suka degdegan jg sihh. mkanya kondom jg suka dipake 😁

Kb klender cuma bisa 1 thun bun, pakai aplikasi ttap bis kebobolan....kdg gx tepqt masa sburnya apalgi haid kdg maju atau mundur

Donlot aplikasi flo aja bun buat mantengin KB kalender, trus suaminya juga suruh KB jangan mau enaknya aja, pakein sarung kalo main.

Kalau saya nggak berani pakai kalender bun. Takut kebobolanπŸ˜‚