Usia Lepas ASI

Kl lepas ASI baiknya usia brp bulan ya? Soalnya mau nyambung sufor

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo kata dokter itu bukan menyapih namanya bun, tapi pasi atau pengganti asi. Dan menyapih itu bisa dimulai dari usia 6bulan karena di usia 6bulan bayi sudah di kenalkan dengan mpasi, jadi pas anak sudah berusia 2thn susu sudah bukan lagi menjadi hal yg utama, tapi nasi(makanan pokoknya).

Post reply image
2y ago

makasih infonya bun

Asi diberikan 2 thn atau lebih bun. Kecuali kalo ada kondisi dimana harus disapih sebelum usia 2thn, misalnya hamil lagi dan saat menyusui timbul kontraksi itu harus di stop karena membahayakan janin. Pemberian sufor jg harus konsul dsa dulu ya bun

2y ago

Selama bb naik sesuai tiap bulan asi aja terus bun ga perlu sufor. Semangat bunda~

VIP Member

Kalo mau nyambung sufor , dari usia 6bulan udh bs lepas asi. Tapi kalo masih bs meng-asihi mending asi dl aja mom, tapi kalo ada hal lain gak masalah jg kalo emg mau lepas asi, gmn km aja mom..

2y ago

makasih ya bun sharingnya... ini aku masih mengusahakan sekuat tenaga supaya dpt eksklusif 6 bulan, sedih setiap merah asi pas kerja skrg dptnya dikit, dirmh anak aku jg jadi suka kebangun pas malem nyari asi tapi kaya kurang kenyang gtu dia dptnya.

baiknya sampe 2 thn . saran sih kalo sufor pun baiknya diajarin pake gelas aja . biar ga kerja duakali . dan nyapih dot itu lebih susah dari nyapih dbf kalo menurut saya

2y ago

anak aku masih 5 bulan bun, kendala produksi asi yang mulai berkurang, aku kerja asi perah semakin dikit, nyusu langsung jg dia kaya ga kenyang, cuma ini masih mengusahakan tetep asi sampai 6 bulan.

kalo asinya bunda melimpah ya di asi aja dlu bun, lebih alami gizi nya. dan lebih hemat juga hehe kalo anak udah 2th baru di sapih

2y ago

iya bun, ini masih mengusahakan setidaknya sampai eksklusif 6 bulan, masalahnya asi aku produksinya bener2 berkurang banget skrg, klo di kantor perah kadang dpt 30-50 ml aja.

Baiknya ASI terus mom, tp kalo memang mendesak, sebaiknya tunggu di usia 6 bulan, bund, biar dapat asi ekslusif dulu.

2y ago

iya bun, ini masih mengusahakan tiap hari makan daun katuk, minum suplemen, tapi asi aku kalo dikantor diperah cuma dpt 30-50mlan,, 6 bulannya di tgl 25.. masih semangat ini kasih asi

minimal 6 bln, rata2 2th.. cuman kalo asi nya byk, asi aja bun.. lbh hemat juga ๐Ÿ˜…

2y ago

iya bun makasih sharingnya

kenapa mau sufor bunda ? bukannya lebih praktis dan hemat pakai asi ? kalau ASI banyak Alhamdulillah dong

2y ago

masih mengusahakan utk kasih asi bun, kalo banyak mah alhamdulillah, masalahnya aku kerja skrg kalo merah asi dptnya cuma 30-50 ml aja, dirumah anaknya dikasih langsung udh nyusu lama masih aja kaya ga kenyang, payudara jg udh ga kenceng kaya prodiksi asi sebelumnya bun.

2 tahun Asi lebih baik bund heheheh..tapi wajib nya 6 bulan bund

2y ago

iya bun ini aku masih mengusahakan di 6 bulan, cuma skrg kalo di perah itu antara 30-50 ml doank, ga banyak.

anakku laki 2 tahun lepas asi semangat bunda yg mw lepas asi

2y ago

mang sedih sii bun kalo umurnya 5bulan harus lepas asi mungkin bunda lg ada masalah makanya asi nya seret coba deh bunda ga ush memikirkan masalahnya dl,inget anak semangatin diri sendiri aku harus bisa ksh asi ke anak smpe umur 2tahun trus bunda banyakin makan sayur sm buah ga jajan sembarangn dl,kalo ga bisa jg ya mw gmw dicampur sm sufor jd selang seling biar si ade ada asupan makannya,,semoga bisa ya bun semangat๐Ÿฅฐ maaf jika qu slh ngomong atw gmn ya