Kita HEBAT. Kita semua #ibujuara. Selamat hari ibu🌼

Kita semua hebat. Kita semua #ibujuara bagi anak-anak kita. Kelak mereka akan selalu punya cerita bahwa kita selalu jadi #ibujuara dihatinya. Ini ceritaku~ -Flashback- ❤️Hamil. Mengandung 9 bulan. Nikmatin 'nano nano' tiap prosesnya. Banyak drama 😭 ya namanya juga hamil pertama, semua berasa berubah (hormon, fisik, mental). Sempet ada dipikiran "kok gini banget ya rasanya, aku sebenernya udah siap belom sih, brarti bener juga ya kata orang2 itu (jangan sok mau punya anak kalo belom siap) dan lain sebagainya. Tapi makin mikir negatif makin ngerasa sulit jalaninnya. Akhirnya mulai coba afirmasi positif dan enjoy. Ngubah mindset jadi lebih banyak bersyukur bahwa banyak yang kepengen ngerasain nano-nano dan drama bumil tapi mereka belom dikasih rejeki. Yapp, Enjoy my pregnancy🥳. Stretchmark, kulit kering, badan membesar itu anggap aja kado dari calon bayi 😂. ❤️Melahirkan. Gini ya rasanya? Hehe. Mungkin benar kata banyak orang, bahwa melahirkan antara hidup dan mati. Dan aku rasa, aku merasa kembali 'hidup' setelah mendengar suara tangisan itu. Tangisan pertama yang menghidupkan kembali mimpi-mimpiku. Hari itu, aku menjadi seorang ibu. Dan saat itu juga aku berjanji akan menjadi ibu terbaik #ibujuara dihatinya. Lahiran sc setelah hampir normal. Ya hampir normal. Setelah pembukaan lengkap, sudah ngeden tapi baby gak kunjung keluar selama proses 3 jam. Doubble sakitnyaaa itu luar biasa. Kebayang kan udah tinggal keluar aja tapi gak keluar keluar😂. But overall, aku menikmati hadiah terindahNya. Apapun prosesnya. ❤️MengAsihi Tidakah momen ini adalah yang paling menitikan air mata? Yakin deh semua ibu baru pasti memulainya dengan drama. Banyak banget momen baik buruk disini. Semua ibu berusaha memberikan yang terbaik di fase ini, termasuk saya. MasyaAllah saya bahkan sempet berpikir bahwa menyusui lebih sakit daripada melahirkan. Ya, sedrama itu. Asi memang keluar tapi proses memulainya masyaAllah, merasakan sakit luar biasa. Baby yang selalu mau nen dan gapernah lepas, sedangkan pelekatan belom benar. Kebayang hampir 10 menit sekali nen dengan durasi nen yang lama. Anak laki kuat banget nyusunya. Kaget banget sama proses ini, bikin mata panda, payudara sakit, badan pegel, dan sensitifitas emosional terasa banget. Tapi apapun dijalanin, termasuk sengaja bangun tengah malem untuk pumping supaya produksi asi makin lancar. Ini bagian dari usaha agar bisa memberikan yang terbaik untuk baby dan jadi #ibujuara untuknya. Alhamdulilah semua fase bisa terlewati dengan baik. Suka, duka, haru, air mata menjadi moment yang tak tergantikan. Proud me. Semoga aku bisa selalu melakukan yang terbaik dan menjadi #ibujuara untuknya. 😊 Selamat hari ibu🌼 Saya, Kamu, Kita - HEBAT💞