WeddingStory

Kisah perjalanan saya dan suami? Kenal lewat sosmed awal bulan juni 2014 Jadian tgl 05 juli 2014 Engagement tgl 23 September 2017 Nikah tgl 09 juli 2018 #CeritaPernikahan

175 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ketemu awal thn 2015 di puncak gunung Penanggungan (aku suruh fotoin tmen2ku, pdhl disana bnyk banget org, tp belom saling kenal, taunya kalo dia sih pas buka foto2 d laptopku d thn 2018 pas kita uda lamaran, hehe dah takdir), lalu ketemu lagi di Villa Trawas thn 2017 menghadiri sebuah acara (itu jg aku masih cuek, gk perduli, coz dia deketin kakak kandungku cowok, eh pas mau pulang dluan dia minta selfie bareng trus mnt wa ku jg, gk tau knp jg aku kasih kenal aja nggk, wkwk), lalu ketemu lagi bln Dsmber thn 2017 dia mau anterin kluargaku buat kondangan k temen k Malang (disitulah dia tny2 bnyk ttg aku k kakak kandung prempuanku), lalu besok2ny dia ngajak aku kluar buat lgsg nanyain k aku ("mau gk nikah sama aku? " hehe, tp aku blom jwb), setlah itu awal thun baru 2018 kami bersama bnyk tmen2ku, kita pergi k gunung Pundak Pacet, dan pas pulangny dia nanyain lgi, y uda tk bilangin lgsg aja bilang k ortu, akhirny pas bulan Januari 2018 pula ortuny sama dia dateng k rmh buat silaturahmi, trus stlh 1 minggu kluarga ku pun bls silaturahmi k rmhny, akhirnya kedua keluarga setuju untuk acara kita, yaitu Lamaran. Akhirny kita lamaran bulan April 2018, balasan lamaran bulan Mei 2018, dan pada akhirnya kita nikah di bulan Agustus 2018 (di rumah ortuku), lalu resepsi d rumah ortuny bulan September 2018. Dan skrg saya sudah mengandung buah hati kita yg usiany sudah 34 minggu. Alhamdulilah.. Intiny dlm kehidupan rmh tangga memang tak slalu seperti ekspetasi, realitany kita harus sama2 berjuang, saling pengertian, kesetiaan, keterbukaan, kejujuran, tanggung jwb dan menerima apa adanya saat susah maupun senang. Thnks y bun, uda mau baca secuil cerpen kehidupan ku seblum nikah.. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

awal pertama kenal suami di tempat tetangga lagi main sekitar bulan Juli 2013.malem nya dia minta nomor hp lewat temen nya, smsan kenalan ngobrol sebentar dia langsung bilang suka ,aku bilang lagi hamil 2 bulan lebih dan di tinggal mantan suami kabur .eh dia langsung bilang mau gak nikah sama saya aja mb kan mantan suami mb ninggalin mb .deg hati langsung diem gk bisa bilang apa2 .terus aku jujur aja belum bisa buka hati masih trauma .setengah bulan kita temenan dia terus bujuk buat ajak nikah akhir nya saya luluh, dia ajak orang tua nya ke rumah mau minta izin buat nikahin saya .tapi saya takut karena keadaan saya sedang hamil takut orang tua dia tidak setuju .dan ternyata dugaan bener orang tua nya nangis sejadi2 nya tau saya udh hamil sempat mau di batalin tapi dia mohon2 ke orang tuanya supaya gak di batalin Alhamdulillah orang tua nya mempertimbangkan . akhirnya 8 September kita menikah secara resmi dalam keadaan saya hamil jalan 4 bulan .30 Januari 2014 anak saya lahir .suami seneng banget . setelah anak lahir kita nikah ulang di saksikan penghulu Alhamdulillah pernikahan kami sudah sah dan halal dalam agama . dan 29 Agustus 2018 lahir anak ke dua saya . lengkap sudah kebahagiaan saya :) terimakasih ya Allah telah menitipkan suami yang baik untuk hamba :)

Baca lagi

Prtma kali kenal suami di acara ultah pacarnya teman bulan februari 2015, di situ sya dan teman2 nya datang bantu2 mmpersiapkan ultah itu. Gak sengaja sendal jepit saya di pake sma pak suami krna warna nya persis sama kayak punya dia. Disitulah sya minta baik2 dan pulang ke kostan kan mau ganti baju eh disruh teman sya boncengan sma suami sya ini. Menurut pak suami disitu mulai mncul benih2 cinta nya wkwk. Mulailah di cari2 nama fb sya dianya mnta prtmnan dan chat sya. Pda bulan mei 2015 dia chat sya pda wkt hari kelulusannya, disitu dy minta nmr sya dan mulai smsan telvonan dan jadianlah wkwk. Setahun pcran 16 mei 2016, di bulan agustus tgl 5 menikahlah kami. Pda wktu itu sya bru lulus sekolah SMK, hehe. Nikah muda iya ๐Ÿ˜ Yah nmanya jdoh. Dan alhamdulillah skrng anak kami umur 7bln lebih.

Baca lagi

Tau suami, Juni 2017. Cuma tau dan ngga berani saling sapa. Tapi saling penasaran.. ๐Ÿ˜… Berteman di fb dan saling follow di ig, Juli 2017. September 2017 = Baru nyadar kalau sangat dipantau sm suami lewat sosmed.. -Setelah sadar, baru saling lihatin story dan feed di sosmed- Desember 2018 = Ketemu lagi di sekolah. Dia nginepnya di basecamp sekolah tempat aku ngajar. Ketemu cuma saling curi pandang ajah ๐Ÿ˜… Januari 2018 = Saling save kontak karena saling "curiga" Mei 2018 = Ketemu lagi dan saling lempar tatapan plus senyuman2 aja... ๐Ÿ˜… -Kemudian saling kode lewat WA dan sosmed2 aja- Januari 2019 = Bilang ke abi pengen nikahin aku. 3 Maret 2019 = Nazdor (lihat wajah. Karena proses pernikahannya pake jalur syar'i. Dan saya bercadar) 29 April 2019 = Menikah, Alhamdulillah

Baca lagi

Kisah perjalanan sy & suami ๐Ÿค— ๐Ÿ‘‰Kenal di gunung (ceritanya sama2 pendaki) April 2015 (tp pas turun gunung sy lupa lg dan bahkan g ngeh kalo pernah kenalan) ๐Ÿ‘‰Ketemu lagi September 2015 (msh di gunung juga) cuma sy g inget pernah kenalan. ๐Ÿ‘‰November 2015 suami chat duluan, akhirnya sering chat2n (meskipun sy agak lupa org nya yg mana) g pernah ketemu juga karna jauh. ๐Ÿ‘‰ 1 Januari 2016 ngajak nikah (by phone) sy bilang jgn hubungi sy lagi, kalo serius dtg ke rumah ortu ๐Ÿ‘‰ 5 Februari 2016 (suami) dtg kerumah ortu minta restu ๐Ÿ‘‰ 10 Maret 2016 lamaran ๐Ÿ‘‰ 16 April 2016 pertemuan ke-5 sy dg suami (meskipun perkenalan ke-1 & ke-2 sy g ngeh ketemu dia) di kursi nikahan alias Menikahโœจ #kisahperjalanansaya

Baca lagi

Saya kenal di sosmed. Suami minta nomor telepon. Saya beri. Cuman waktu wa saya jarang banget saya balas. Trus dia minta ke rumah (*katanya sih niat melamar saya). Saya beri alamat saya. Ternyata bener dia datang melamar. Ini adalah moment pertama saya bertemu dia. Saya di lamar secara resmi 3 hari setelah sidang Skripsi. Lanjut mempersiapkan pernikahan selama 2 bulan. Karena sebelumnya tdk mengenal dia, saya hanya di beri nomor kakak,adek,ibunya untuk menanyakan semua ttg dia. Di tanggal 8-9-2018 saya menikah. Sampai sekarang saya sama suami tidak pernah menyangka dengan proses yang cepat dan tiba2 kita berjodoh. Saya dan suami beda kota. Namun setelah menikah saya di boyong suami di kota nya.

Baca lagi

kebetulan sama paksu masih sodara, walaupun scr nasab udah jauuuh.. tp g prnh ktmu, akhirnya rencana dikenalin setelah lebaran 2016. ketemu di rumah 28-08-2016, krn tb2 wktu itu mlm sblmnya ayah kna stroke jd ktmuannya dr rmh cus rs. stlh komunikasi akhirnya paksu mau lnjut dn ktmu lgi 25-12-2016, dan mamer ada rencana setelah lebaran thn dpn tunangan. jadilah 7-7-2017 kita tunangan, rencana nikah harus pending smp thn dpn cz mamer thun itu pergi haji. ditetapkan 28-08-2018, tp krena ada satu dan lain hal harus d undur nikah tgl 11 12-2018. alhamdulillah sekarang sudah hamil 36week... bulan depan insyaAllah launching debay nya. semoga lancar

Baca lagi
VIP Member

Dikenalkan sama teman yg kebetulan adik tingkatnya Komunikasi awal 14 feb ketemuan di gereja seminggu setelahnya Sempat vakum setelah 2 bulan temenan (padahal posisi udah punya pacar tapi sayang sama dia takut malah makin cinta ) putus sama pacar. 2 bulan gak komunikasi sama dia (paksu) taoi tetep pantau sosmed Akhirnya jadian 30 juni 2013 (pas ulang tahun aku ) udah nemenin masa2 tersulitku (waktu kehilangan bapak ) tunangan 31 oktober 2015 Nikah 21 Nov 2015 Baru punya anak setelah 2,5 tahun pernikahan Sekarang anak udah usia 8bulan21hari

Baca lagi

berbagi kisah juga ahh.. ๐Ÿ˜ ketemu suami kenal lewat fb dri 18 oktober 2016 pndekatan 5 bulan baru ketemuan,, pacaran dan yg ga nyangka nya suami itu sahabatnya mantan saya yg saya pacarin 5tahun ๐Ÿ˜‚ mau merried gagal gara" dia selingkuh ๐Ÿ˜… alhasil sahabatnya deketin saya dan ya begitulah 17 februari 2017 jadian.. 17 juli 2018 ngelamar.. ngiket dlu gtuu.. dann 24 maret 2019 merried.. ga nyangka perjalanan hidup bgtu rumit.. dri keterpurukan di hianatin pasangan di temuin jodoh yg ga di sangka" dri Allah.. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

Saya dan suami dlu 1sekolah dan 1kelas jg waktu smp, setelah lulus smp, kami lanjut ke sma, 1sekolah jg, hanya beda kelas dan prodi... Lulus sma 2008,3bln kmudian, cowok ini(skrg suami saya) , tbtb sms saya. Maret 2009, kami putuskan utk jalan aja dlu... 3th jalan, kami sepakat nikah... Selama 3th itu, Masyaa Allah, dia baik bgtt sm saya. Dia kl plg krja, selalu mmpir ktempat krja saya, pdhl beda kecamatan, kdg bawa mkanan, kdg ngasih uang. Nikah 2012, skrg udh masuk 7th, alhamdulillah anak udah mau 2,

Baca lagi