20 Tanggapan

bunda periksanya dimana ? kalo d bidan wajar aja krna dopler mmg begitu .. susah nyari posisi yg pas hhe beda dgn usg dokter ^^ Alhamdulillah aku usia 8 week udah kedeteksi djj ^^ bunda harus relax , perbanyak makanan bergizi dan air putih jgn terlalu cape dan tegang banyak berdoa ,Semoga Allah lindungin kita dan calon debay kita sampai lhiran nanti Aamiin 🌺

kemarin saya habis dari bidan, niatnya mau ambil obat penambah darah karena udah habis trs sekalian aja di cek, Alhamdulillah detak jantung jlas bgt terdengar sama bidan saya dan suami, usia kandungan 19w, awalnya saya juga was2 tp kata bidan jgn panik perbanyak aja minum air putih klp hamil.

19 weeks hitungan berdasarkan hpht bund ? kalau memang iya & siklus haid tidak teratur usia janin lebih akurat lewat USG . dan kalau dicek detak jantung di bidan pakai doppler biasanya memang agak sulit terdeteksi tapi kalau USG apalagi yg transvaginal dari 7 weeks sudah bisa terdengar .

kmrn posyandu 18 mg di cek djj nya bidan pke doppler asalnya detaknya lemah, trs sblm di cek lg aku ajak ngobrol detunnya dalam hati "de, bunda pngn denger detaknya yuk keluarin." eh pas di coba lg di cek kenceng suaranya mungkin krna emng posisinya pas yg kedua kali.

USG ke dokter atau bidan bun??? kalo ke bidan biasanya cuma pakai alat doppler, iya pasti blm kedeteksi, biasanya ada yg umuran 20, 21 mgg baru kedengeran tergantung. kalau mau usg di dokter biasanya keliatan ko. kerasa jg di perut ada yg denyut2 itu dia janinnya

VIP Member

bunda kapan Hphtnya?? trus gak terdeteksi dr Usg atau dr dopler bun? kalau dopler wajar sih bun... kalau Usg udah pasti kedengeran... krn 8w juga udah bsa denger dr Usg...

saya usia kehamilan 18 week sudah bun .. waktu itu pas vaksin di cek dulu debay nya ..alkhamdulilab terdektektiv .. coba bun usg aja dulu .semoga debah nya sehat sehat ya bun

Bunda cek djj nya dimana? Bidan kah? Klo iyaa mnding langsung USG aja bund biar jelas. Soalnya 19weeks udh lumyan besar kndungan nya,smogs sehat selalu bund

Saya waktu 16 week periksa ke bidan puskes, ngga terdeteksi djj-nya. Padahal tiap di USG ada kok kelihatan kedap-kedip gitu di layar USGnya. USG aja buk.

saya jg baru terdengar 20 minggu detak jantung janin karna perutku tebal 😁 tapi kata bidan yg penting janin merespon seperti nendang/ gerak y bunda

Pertanyaan Terkait