Suami chat di aplikasi open bo

Kira kira salah siapa ini Bun minta solusinya ๐Ÿ™ emang sih setelah lahiran gairah untuk melakukan Hb sama suami jadi menurun ,saya sering malas kadang juga marah sama suami kalo suami ngajak Hb , entah karna faktor capek ngurus anak atau emg setelah lahiran nafsu jadi agak menurun , jadi waktu itu aku iseng-iseng buka hp suami eh ternyata ada aplikasi michat dan suami juga udah tanya tanya harga open bo gitu Bun ,ke bbrp wanita jablay, trus aku makin marah aku tanya ttg aplikasi itu maksudnya apa dia mau open bo bo, eh suami jawab kata nya ini salah ku karna tiap diajak pasti aku nolak kadang juga marah ,harus sambil paksa2. Aku yg marah malah suami balik marah dengan alasan itu ##seriusnanya #bantusharing

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya baca komentar, banyak yg bilang istri dosa tidak nurut, dll., padahal suami juga harus paham kondisi istri. Saya memang menyarankan bunda agar jangan sambil marah-marah ketika menolak, tapi baiknya dikomunikasikan dan didiskusikan dengan baik-baik. Saya ingin tekankan, bahwa dalam rumah tangga, suami istri itu berjalan sama-sama, jangan salah satunya merasa paling superior dan saling merendahkan, tapi harus saling menghargai dan mengerti. Dalam kasus ini, pandangan saya bahwa si suami belum cukup dewasa dan kurang memahami ilmu rumah tangga, karena dia bahkan menyalahkan orang lain dalam melakukan kesalahan yang secara sadar dia lakukan. Dan si suami juga malah melakukan tindakan yang memalukan, sungguh tidak pantas dilakukan seorang kepala rumah tangga. Begitupun Bunda harus lebih kendalikan lagi emosionalnya. Saya paham sih ibu pasca melahirkan itu lelah sekali, makanya libatkan suami dalam kegiatan-kegiatan rumah tangga dan parenting. Inilah pentingnya suami istri banyak belajar dan perbanyak ilmu. Karena saya yakin jika orang yang berilmu dan berpendidikan (bukan sebatas gelar sekolah) dia akan berusaha mencari solusi terbaik ketika ada suatu permasalahan. Pesan saya, teruslah banyak belajar dan pengendalian diri. Semangat, Bunda.

Baca lagi
2y ago

setuju banget kasian jg ts-nya tp suaminya jg salah , 2"nya salah sih tp banyak yg mojokin pihak istri pdhl hidup berumah tangga harus saling menghargai , memahami dan mengerti pasangan

Buun , kalo nolak suami sbnrnya boleh aja kok , ini mnrt saya ,ya . Aku gamau bawa" agama walaupun dlm agama ada istilah "dosa" kalo istri ga layani suami , tp , kalo di pikir secara kemanusiaan emg kalo capek itu gairah sex pasti menurun mau laki/perempuan sama aja , tp , alangkah baiknya kalo nolak jgn sambil marah" โ˜บ ngomong aja baik" ke suami , mas kalo besok gmn? aku capek bgt harini , mau di bantu yg lain ga? gitu. Jd , ga harus hb kok bun , nnt stlh amarahnya udh pd redam bunda sm suami boleh diskusiin mslh ini krn emg pernikahan tanpa hubungan badan pun buat rumah tangga jd rusak , bun :') setidaknya kalo males hb bunda bantu suami handjob/blowjob ga akan jd masalah kok ๐Ÿ˜‰ beri pengertian ke suami kalo bunda capek dan bunda jg harus mengerti keinginan suami ๐Ÿ˜Š saya jg waktu awal" lahiran sampe anak usia 4 bulan baru nyoba hb sm paksu dan rasanya beda itupun sebulan bisa di itung jari , jd bunda sama suami harus saling mengerti aja sih bun , semangat , ya.

Baca lagi

jujur bund saya selama hamil gairah seksnya jadi bener bener ngga adaa, mungkin krna hormon atau bawaan hamil, terus lama lama saya coba jujur ke suami saya bilang tuh apa adanya kalo selama hamil ko agak aneh yaa kalo hb tuh ngga bergairah, saya jujur krna biar dicari solusinya sama sama, dan saya juga ngga pernah nolak suami buat hb atau marah marah krna ya saya takutnya terjadi hal hal yang tidak diinginkan bund, ini kan bunda dan suami sama sama salah ya bund, coba saling minta maaf dibicarakan baik baik bund, coba bunda minta maaf duluan kalo emang sekiranya suami kekeh ngga mau minta maaf ke bunda, semangat bund semoga semuanya baik baik ajaa ya bund dan cepet baikan smaa suaminya

Baca lagi

cerai bun kalo aku. suami open bo itu udh parah bgt. kmren aku jg sm suami pernah berantem karena masalah yg sama kayak kamu. abis lahiran , gak ada nafsu sama sekali buat wik wik. sampe aku k rmh ortu gara2 itu haha tp alhamdulillahnya suamiku gak smpe cr pelampiasan ke yg lain. dia malah ngajak aku ngobrol, gimana nih solusinya? dia pengen wikwik, tp aku gak nafsu sm sekali karena miss v jg kering gara2 kb. ya jadi dia minta buat keluarinnya pake mulut aja atau disumpelin ke tengah2 paha/dada deh. maaf ya agak jorok. suami yg bener itu cr solusi buat rumah tangga mereka ttp harmonis, tp kalo udh cr pelampiasan k luar ya berarti emg mau dia nyicip miss v cewek laen

Baca lagi

Kalau ditanya salah siapa, ya salah ibu sih menurut saya. Laki2 kalau ada keinginan ya minta ke istri kan? Saya paham kok capek pasti. Tapi daripada akhirnya suami nyari di luar, lebih baik ya rela untuk melayani suami. Toh kita ga perlu terlalu "ikut" juga kan. Maksudnya biar suami yg menikmati. Kita istri cukup melayani, yg penting ikhlas. Saya rasa soal kelelahan ibu coba dikomunikasikan dengan baik sama suami supaya suami mengerti dan paham apa yg ibu rasain. Rumtang itu kan komunikasi, biar satu sama lain paham keinginan dan perasaan masing2. Semoga ada jalan keluar ya Bu.

Baca lagi

suami mmbela diri dgn mnyalahkan bunda, brarti udh ada niatan jg dendam bun. Dan Cari plampiasan. klo mnurutku y cb di bicarain bun, klo kmu mau bntuin Urus rumh kek atau ank. keknya bkalan bisa klo kmu ajakin hb Kpn aja, klo posisi Capek Dan uring2an jls Kita jg males. suami jg klo di tolak psti jdi uring2an krn gk trsalurkan bun. bnyk di Brita, maaf nih bun. Brita klo suami bnuh istri krn nolak ajakan ts. jdi cb di obrolin dlu bun ๐Ÿ™ aku pun klo lgi cape ngomng cape, Puji Tuhan nya suami ada inisiatif buat bntu2 bun. yg pnting komunikasi yg baik bun ๐Ÿ™

Baca lagi

Kebayang bun, capenya ngurus anak seharian makanya pasti udah ga nafsu untuk HB karna udah pgn istirahat. Saya aja hamil TM 1 ga ada nafsu buat HB apalagi yg abis lahiran. Tapi ya namanya cowo bun, mau gmn pun kita sebagai istri harus melayani suami walau lg sakit, lg capek, badan ga karuan. Kalo istri nolak ya begitulah bun, ada aja tingkahnya dan istri ga layanin dijadikan pembenaran buat ngelakuin hal kyk begitu. Saranku sih bunda tetep semangat, tetap relaks, tetap berusaha layani suami dgn baik bun. sabar ya bun, resiko jadi istri ya begini bun.

Baca lagi

akuu selama kehamilan gairah sangat menurut drastis ,smpe suami ngambek tapi akuu ajak ngomong baikยฒ dan akuu kasih postingan dari bundaยฒ dsini yg curhat klo slama hamil bnyk pengalaman yg aneh dan akuu kasih tau arahan yg baik ,akuu suruh suami nonton video adukasi mengurus anak dan rumah tangga alhamdulillah suami pengertian bngtt ,malah skrng slalu nanya dluu klo mau ngajak HB akuu nyaa lagi mau atau gak ,walaupun lagi gak mau tapi krna suami rajin bantu soal pekerjaan rumah jadi mau gak mau ngelayanin suami ...itu pengalaman akuu bun

Baca lagi
VIP Member

salah 2nya sih menurutku. kamu jg salah bun kenapa harus marah kalo suami minta hb? kan bisa di bicarakan baik2 bilang aja kamu cape mgkn bisa di ganti hari besok. suami jg salah harusnya dicari tau penyebab istrinya gamau hb itu kenapa dan di cari solusinya bukan malah mau open bo. intinya ini kurang komunikasi aja kalian ber2 dan sebisa mgkn kalo suami kepengen hb di layani sepenuh hati bun walaupun bawaannya malas krn hormon mau gimanapun laki2 itu syahwatnya besar kalo bukan kita istrinya yg melayani siapa lagi?

Baca lagi

Kalau menurut saya pribadi ini bukan tentang siapa yg salah mom tapi balik lagi ke diri orang itu , memang lakiยฒ punya nafsu yg besar tapi untuk jajan seperti itu bukanlah pembenaran apapun alasanya karna khn mempengaruhi kesehatan juga ya dan sebagai seorang istri kita harus bisa menolak dengan halus karna kalau lakiยฒ dibentak dia bukan sedih tapi malah berontak , sebaiknya introspeksi masingยฒ mom dibicarakan bagaimana enaknya agar tidak ada yg merasa dikhianati satu sama lain , Semangat ...

Baca lagi