Cuti kehamilan

Kira kira Bunda* disini yg kerja mulai cuti kehamilan di umur kandungan berapa week?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku rabu msh kerja jumat udh brojol aja,UK 34w tdinya ngejar THR,krn pas TM3 mlh heboh si coro,penghasilan paksu jd terganggu alhasil THR ku nanti2, eh kecapean kyanya premature lg akhirnya,lahir tgl 1 ramadhan tauny THR ku g dikasih 😣 hangus2 juga

4y ago

iya maju ny sebulan dr HPL bun,alhmdlh dde lahir sehat.Jd THR hangus sakit hatinya terobati liat dde

TapFluencer

Mulai awal tespek gatis 2 Bun.... Suami ngelarang utk bekerja, karena anak pertama keguguran, jadi suami over bun. Alhamdulillah di ijinkan oleh pihak sekolah... Dan dapat bekerja kembali setelah 3 bulan lepas lahiran ...

VIP Member

Saya ngajuin cuti mulai usia kandungan 38 minggu. Eh bayinya lahir 37 minggu. Jadi saya pagi masih masuk kerja, malemnya masuk RS, besok paginya melahirkan 😁 Jadi cuti belum mulai anaknya udah lahir

aku sih rencana mau dimepetin (sekitar 39 minggu) sekalian buang cutiku yang masih sisa dr tahun lalu dan tahun ini πŸ˜† biar min. 3,5 bulan bisa bersama my baby, hehehee..

Enak kalo udh mau mendekati HPL bun.. soalnya kan kebanyakan cuti melahirkan cuma 3 bulan.. jd kalo mendekati HPL, kan bisa agak lama di rumah sama dedeknya setelah lahiran..

4y ago

Kebetulan kerjanya nda ikut perusahaan bund 😁

lebih baik pas uk 34/35 w bun. soalny sgtu juga udah mepet. amit2 ny, ditakutkan, bunda blm cuti melahirkan udh mules d kerjaan, sy juga kerja, cuti di 34 w bun

4y ago

sama2 bun.. sehat selalu ya.. semoga lncar persalinya nti. 😊☺️

saya hpl awal okt, tp kemungkinan lahiran bisa lebih maju krn posisi baby udh d bawah atau bsa jg mundur. udh mulai ngajuin cuti hamil pas masuk 37 w kl saya.

4y ago

Sama bunda aku juga awal oktober 😊

saya 2 minggu sebelum hpl bun. tapi kebetulan ketiban rejeki, soalnya saya cuti tanggal 5, lahiran tanggal 6, hplnya 22 hahaha..

Kalau bunda sama kandungannya kuat 1-2 Minggu sebelum HPL Agar waktu bunda dg buah hati lumayan panjang sebelum berbagi dg pekerjaan

4y ago

Iya trmakasih bundaa

Aku ambil cuti seminggu dari hpl.. tapi gtaunya setelah ambil cuti 3 hari kemudian dede bayik ngajakin keluar bund 😁😁