βœ•

13 Tanggapan

29 week emang masih muter bund. bs jd asisten bidannya bener, bs jd salah. cegukan sama djj d bawah juga jadi indikator bayi kepala di bawah. tp emang akuratnya ya USG bund. bs tau komplit. krn yg perlu diketahui bumil, selain jenis kelamin, posisi janin, berat janin, juga harus dicek volume ketuban dan kualitas ketuban. jng sampai ketuban keruh atau kurang.. itu sih sepanjang yg sy ketahui sampe kehamilan 37w ini

udah males bgt cek posisi ke bidan 😭😭 33 week kmaren usg kata dokter dh ddibawah massuk pnnggul gabisa kkemana2, trs kmaren kaarena takut ketuban rembes di uk 38 week aku cek kebidan masa kaata kepala diatas😱 deg deg ser dong besok lgsng usg ke dokter dan kepalanya dibawah kok kata dokternya πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… akhirnya legaaa...

trnyata bisa salah juga rabaan bidan ya bun

lah emang kenapa kalau posisi kepala janin dibawah...bagus dong gak muter" jadi kalau mendekati hpl tinggal masuk panggul aja...aku dari awal USG pas udah keliatan janin sampai skrng mau 7 bulan posisi kepala janin selalu dibawah...tapi iyaa gitu mau ngapa"in jadi susah karena ganjal banget...

bisa jd bund,, mdh2 an...πŸ˜πŸ˜…

aku juga gitu bunda pas priksa ke puskesmas kata bidan nya pas diraba kepala udah dibawah,tapi aku masih ragu krna kdang bagian atas masih keras kek kepala gitu tpi kadang juga kosong. mungkin itu masih muter blm mapan dibawah.

sama bund,perut atas kdang ada bulat besar kdang bulat kecil

VIP Member

di usia sgtu bisa muter2 Bun, pengalan sy tp alhamdulilah USG diusia dibwh sgtu, Ampe lahiran posisi kpla selalu di bwh kok , dan ga knp2 . pas di usia 36 Minggu kepla dah masuk panggul , 37 lahiran

uk segitu msih bisa muter lg bun.. dibwah pun belum msuk Panggul kepalanya... disantai aj.. kalau meragukan bidan datang ke dokter aja ya bun 😊

mending USG. pengalaman adik ipar, ke bidan puskesmas bilangnya kepala udh dibawah eeeh pas mau dket2 HPL USG dibilang sungsang.

VIP Member

aku 28w udh dibawah kok kmrn itu emg bener cegukannya di bawwh klo geraknya bykn di atas . di usg du atas itu kakiny

klo aq cegukan bawah ,tp gerakannya banyak di bawah, kt bidan tu tangan, aq kira itu kaki,,😌

ya di USG aja bidan emg bs liat dr mana? dia aja gak ada wewenang buat megng USG lhoo selain dokter obgyn

bidan bisa kok mba usg. cuma terbatas pd pemeriksaan kehamilan saja. gak bisa diagnosis lebih

Usg aja bund,biasanya kalo bagian bawah kepala kalo ditekan atau dipegang rasanya keras bund

klo aq yg tekan atas bawah sama2 bulat,, gak twu yg mana yg keras(kepala)