24 Tanggapan

TapFluencer

Bayi ku sempat kuning, dan di cek bilirubinnya trus disinar di rs. Bayi kuning karna dehidrasi, jadi banyakin minum asi terus benar2 di gempur asi. Kalau kuningnya udh sampe bagian dada atau perut, lgsg cek bilirubinnya ke rs ya bund. Jgn di jemur diluar, skrg lagi udara gabagus, kalau mau jemur di dalam rumah aja yg ada masuk cahaya matahari, bayi kuning sbnrnya bukan butuh cahaya matahari, tapi butuh asi yang banyak, susuin aja 1 jam sekali kalo bisa

bayiku juga gitu bun, usia 1 bulan 8 hari, sudah periksa ke DSA dan katanya bagian wajah (termasuk mata) memang agak lama untuk hilang kuningnya, sering disusuin saja... selama menyusunya lancar dan fasesnya kuning cerah, itu insyaaAllah aman2 sja.

Alhamdulillah masuk usia 2 bulan dede sudah tdk kuning, matanya juga sudah putih cerah... skrg usia 3 bulan

bayi saya usia nya 1minggu..tdi pagi kontrol pertama di faskes 1, dan bidan juga bilang kuning... disuruh sering jemur pagi dan lebih bnyak lagi minum asi nya klo semisal minggu depan masih kuning (pas umur 2minggu) disuruh ke DSA buat di cek lebih lanjut

maaf bun,bayi saya jg mata nya kuning smpe 3mnggu saya rutin jemur+dikasih bunga teleng warna ungu,tp dikasihnya setetes aja pagi sore.. Alhamdulillah ilang. emg setiap bayi pasti bgtu, itu namanya lg ngeluarin kotoran

klo ndk ada matahari, ttp harus full ASI Bun, pokoknya kecukupan gizi harus terpenuhi, insyaallah nnti hilang kuningnya

buat alarm bun jam nyusunya, coba bkin 1 jam skli, klau da tidk kuning lagi baru bikin 2 jam sekali, InsyaAllah hilang kuningnya + baby gemoy, anak sya kmarin gtu, trus sya buat alarm jam nyusu lahir 3.8 kg 40 hari bb 5,7

dedeku juga skrng usia 1 bkn lbuh sminggu bun bb udh 5kg awal lahir 3,8 cmn gmna ya apa perlu pakai sufor

anakku jg gitu bund wktu umur 17hari .. saya bwa ke rs ke dsa, dicek lab ternyata bilirubin nya sdh 14, alhasil hrs dirawat disinar di rs selama 2hri .. setelah itu dikasih obt racikan puyer.. alhamdulillah sembuh bund..

solusi nya minum ASI yg banyam.. nnti kuning nya keluar dari kotoran bayi nya yang berwarna kuning... coba bunda lebih update lagi cari info ttg bayi di internet..

Awal lahir anakku jg gitu bund agak kuning matanya, ku search di google katanya itu ciri dehidrasi jadi sebisa mgkin harus sering di susuin bund

iya x ya bun dehidrasi🥹

ank sy gt bund, usia 1 bln. trnyata asiku kurang bnyk. akhirnya aku mix sm sufor, biar cukup minumya. alhamdulillah ini sudah engga kuning.

punya nympe rembes2 malah bun😭

pas anakku 1bulanan juga begitu bun, tapi kalo sering berjemur insyaallah cepet ilang kok bun. Jangan khawatir ya bun