Anak masuk PAUD saat pandemi

Keuntungan anak masuk PAUD: - bisa berteman dan bermain sama anak lain - belajar bersosialisasi - bermain sambil belajar Kekurangannya: - Khawatir bisa tertular virus Menurut bunda anak masuk PAUD saat pandemi berbahaya atau aman?

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mnrt saya lbih banyak bahayanya bun, tp masa pandemi ini msih banyak yg belajar di rumah, setingkat mahasiswa saja blm tau akan tatap muka kapan, apalagi yg PAUD, sekalipun daftar PAUD psti jdinya belajar dari rumah, tidak belajar d sekolah

4y ago

Thx masukannya bun πŸ™πŸ™πŸ™ Ohh... Iya yah bun, masuk akal.. Emang masih belom ada kegiatan seperti biasanya yah bun karena masih bahaya. Resikonya emang masih tinggi sih yah... Apa mungkin anak2 lain juga banyak yg main dirumah aja sendiri di saat pandemi, kaya anakku yah

Keluarga aku gak ada yang pernah masuk PAUD, semuanya langsung masuk TK, tapi sejak usia 3 tahun semua sudah masuk TPQ, jadi pergaulannya di pupuk di TPQ dan untuk lain lain ya dari emaknya

4y ago

Thx masukannya bunda πŸ™πŸ™πŸ™ Kalau anaknya banyak teman di lingkungan tempat tinggalnya sebenarnya gak terlalu perlu PAUD juga sih yah ... Gak wajib sih pastinya. Aku cuman agak kepikiran aja karena anakku gak ada teman yg seumuran deket rumah. Jadi mainnya sama ortunya aja sejak pandemi... Sepi bener jadinya... Mudah2an gak menghambat kemampuan bersosialisasi nya nanti...

VIP Member

aman kalau kasusnya ngga banyak. ngga ada yang (+) di lingkungan sekolah