wajib kah langsung mencek ke dokter ?

Ketika mengetahui hasil test pect, dan positif garis 2. Wajib kah kita langsung mencek ke dokter kandungan ?

58 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau dulu saya pengalaman 5 minggu USG baru kelihatan kantong nya aja, disuruh kembali 2 minggu kmdn, 7 minggu baru kelihatan janin nya .. Jd bunda uda brp minggu usia kandungannya ? Kalau masih dibawah 5 weeks mending tunggu sampai 7 mingguan aja biar ga bolak-balik Sekarang sdh mulai minum asam folat ( merk folavit 2x sehari ) dan susu 2 gelas per hari ..boleh susu hamil , boleh susu UHT Kalau saya minum nya susu UHT lowfat

Baca lagi

Tergantung mindset bunda, anak itu berharga atau enggak. Kalau gak ke dokter bisa ke bidan kok. Kalo aku dulu begitu + langsung ke dokter, trus USG buat memastikan normal apa gak kehamilannya. Alhamdulillah udah ada kantongnya, tinggal nunggu janin berkembang apa gak. Sama karena udah ada indikator susa makan jadinya sekalian minta vitamin buat baby yang di perut. Alhamdulillah periksa bulan berikutnya baby udah ada๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Kalo saya langsung ke puskesmas bund... Nanti ditest urine, cek darah (HIV, hbsag, protein) dan dapat buku KIA. Biayanya sekitar 50 ribuan... Soalnya kalo masih hamil muda di USG baru keliatan kantung bund... Pas bulan ketiga baru aku USG. Tapi tergantung budget ya... kalo budgetnya ada tiap bulan ke dokter kandungan juga ngga masalah...

Baca lagi

Wajib bund,dulu saya langsung cek untuk mengetahui kondisi janin_biasanya kan awal2 ada kantong kehamilan,nah disitu kita bisa cek apakah posisi janin sudah benar,dulu saya takut bund_karena beberapa kali dengar kasus kehamilan diluar kandungan.Trus nanti kita dikasih vit sama buku pink...

Wajib biar tau hphtnya sm hplnya. Pengalaman saya 2bulan Telat haid ditespack bberapa kali negatif sampe tes dibidannya lgs ttp negatif trs udh berapa bulan dikirain masih telat haid taunya hamil. Jd bingung nentuin hphtnya.

Lah aku mah dulu malah ga sabar pengen cepet cepet ke dokter untuk mastiin, walaupun banyak yang bilang "tunggu sebulan atau duabulan dulu" ah aku mah bodo amat yang penting rasa penasaranku ilang

tidak wajib bun kalo masih telat sehari dua hari. kalo mau sih silakan. yg terbaik usg 10-12 minggu sekali. nanti 22-26 minggu 1x dan TM 3 biasanya 2 x minimal (skitar 32-34 dan pas 36-38)..

Iya wajib sih. Dulu saya awal pake tespek, udh tau positif, langsung aku bawa ke puskesmas. Biar di cek ulang sama dokter nya, sekalian kan bisa dapet buku pink dan vitamin TTD.

cek pas udah 6 minggu bun dari hpht biar udah keliatan janinnya.. nah selama nungu langsung aja minum susu hamil buat bantu menuhin kebutuhan gizinya si janin

VIP Member

Boleh2 aja bun, tapi sesuai pengalaman aku dulu. 1minggu setelah hasil positif lgsg ke dokter. Eh ga keliatan apa2 hehe jd mesti balik 3 minggu lagi deh