Suami Rew Mkan

Kesel kalo udah masak tp dia minta dimasakin yg lain. Dtnya pagi2 mau makan apa bilang nya ntar aja mkan mh. Ya kali perut lg hamil gni makan hrus nunggu suami ngasih menu baru belanja baru masak. Bisa2 makan jam 12 siang. bukan srpan lg namanya. Yaudah lah ya aku masak seadanya bahan di kulkas. Namanya bumil cpet bgt lapar jam 7 udah hrus ngisi perut. Aku mah makan nya apa aja sih alhamdulillah dr kecil diajarin ga rewel makan. Tp suami mah susah. Tar pas aku udh beres masak dia baru request ingin masak ini itu. Pdhal kan td pagi udah dtnya mau makan apa. Mksdnya spya skalian masaknya hr itu menu yg dia mau aja. Yah jd dua kali masak ? kdang suka cape bgt badan tuh. Alesan nya aku ga suka masakan menu itu. Ya pdhal bilang dr td pagi. Udah dtnya juga. Emang suami mah dr kluarga yg klo makan tuh pilih2 bgt. Kdang kesel klo ada mertua juga pernah sampe masak 3 kali ? mertua pngen nya apa suami apa sdngkan aku udh masak. Klo dtnya mau mkan apa bilang nya bebas dadar ndog pun jadi. Ahh di dadarin ndog juga kdang masih ga dmkan juga. Kesel gt bun. Aku jg klo nyimpang kerumah mertua mreka masak apa aku tetep mkan. Entah lah dibilang masakan ku ga enak knp trs nyuruh masak. Udah dimasakin malah ga dmkan.

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabar ya bun.. lain kali lek bikinin dadar ndog gak di pangan juga sama suami, bilang aja "lek dadar ndog gak dipangan sesok ndog mu dewe ta dadar yang ! " jd suami kok gak paham bgt istri lagi hamil gt. #keselsendiri

Baca lagi
VIP Member

Ya ngobrol sama suaminya bun, ungkapin perasaan bunda secara baik baik pakai bahasa yg baik. Bilang kalau capek klo misal harus masak double double gitu.. InsyaAllah suami mengerti. Kalau gk ngobrol gk akan menyelesaikan masalah

ngomong aja ke suami bun , aku lagi hamil susah gerak kalo mau go food aja makan apa, kalo mau bilang dari harinsebelumnya

VIP Member

Suruh beli aja sih bun repot banget padaan πŸ˜…

VIP Member

Sabar ya bund