16 Tanggapan

kalo bbl nya 2,6kg harusnya skrg 4bulan minimal 5,7kg bun (2600 + 800 + 900 + 800 + 600 = 5700g). tiap bulan harus naik adekuat, sesuai KBM(kenaikan bb minimal, ada di buku KIA coba dibaca). naik tp ga sesuai KBM itu dianggap ngga naik. kalo ga naik selama 2bulan berturut2 wajib konsul ke dsa ya bunda supaya bisa segera diperbaiki

Setuju ini. Baiknya cek ke dsa ya.. atau minimal ke posyandu / puskesmas untuk liat grafik kmsnya. Takutnya ada masalah yg lain gitu. Anak aku bbl 2,6kg.. skrg 4,5bulan 6,7kg itu juga effort bgt ngejarnya, blm pas di garis hijau

tergantung BB lahirnya bunda... diliat di KMS nya naik apa tidak.. anak saya lahir 3,2 kg terakhir timbang usia 2 bulan 12 hari BB nya 7,5 kg maasyaa Allah . sekarang sudah usia 4 bulan belum ada timbang lagi

bbl nya berapa bund? selama di kms naik berarti normal bund.. anakku bbl 2,7kg waktu 3bln stgh 5,9 skrg udh 4bln blm ditinmbang

nah ngga tau kalo gitu bund mungkin iya juga sih😊

babyku umur 3bulan ½ BB-nya sudah 5.3kg ... berat badan baru lahir cuma 2.8kg

Bb bayi ku 4 bulan 9 hr 8.2 bun kebesaran dan blm bisa tengkurep sendiriii😫

bayi saya 4bulan bb nya sekarang 5,5 bun dulu bbl nya cuma 1,8 alhamdulilah setiap bulan naik

baby ku juga cewek bb lahir 2.9 kg, sekarang 4 bulan 17 hari 7.5 kg

bb anakku usia 4,5 bulan 7,4kg bun. pas lahir 3kg

Bb anakku pas lahir 2,630 Skrg 4 bulan beratnya 7,3kg

Anakku cuma sufor bund.. 2 bulan prtama smpet ASI, trus tiba2 asiku kering gatau kenapa

baby aq 4 bulan udah 7kg Bun..wkt lahir 3,5kg

babyku 4 bulan 6.5 kg, lahirnya 2.7kg