kepala bayi

Kepala bayiku knp ya, ada garis melengkung menonjol di tengkorak kepalanya, Ada yg prnh ngalamin?

kepala bayi
263 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo kata DSA saya itu normal, karna tempurung kepala kita itu sebenernya terbagi jadi 4, fungsinya ketika dilahirkan secara pervaginam dia akan fleksibel mengikuti mulut rahim. Saya lahiran sc kepala anak saya seperti itu, sekarang sudah 5 bulan bentuknya normal bun ๐Ÿ˜Š Jangan ditekan2 ya bun, kepala bayi masih sangat lunak, bisa bahaya

Baca lagi
3y ago

awal lahir 4februari putraku jg ada seperti itu di kepala, alhamdulillah berjalan 2bln sudah hilang bun

maaf Bun itu sepertinya bekas ngeden ya anak ak juga gt Bun pas baru lahir, Krn ak ngeden nya lama dan bnyk berhenti, jdi kepala ank saya seperti foto ank bunda tp Alhamdulillah skrng ud normal, dri umur 2 bln juga ud normal kepalanya waktu ank ak Bru lahir, tiap hari kepalanya ak elus trus Bun, setiap saat, Krn kepala bayi baru lahir msh lembek, jdi msh bisa dibenerin, jdi ak elus trus, Alhamdulillah bekas nya hilang

Baca lagi

itu efek bunda mngejan kli, lg mengejan tb tb bunda brhnti jd ad bkasnya. nti jg ilang ko bun. wkt ank prtamaku ada tp lm lm gkn kliatan. srg d benerin aj kepalanya bun. sya jg kmrn abis lhrn wkt hr mnggu sm ad jg bkasnya soalnya smpet brhntj bntr tp cm dkit doang hhe

4y ago

ok thanks infonya.

anak saya pertama juga gitu Bun. itu karena waktu mengejan pas lahiran gk dalam 1 nafas . jadi tertunda berbekas jadi.a kalo baru lahir msh kelihatan nti klo udah berapa bln hilang .sendiri klo udah numbuh rambut baru hilang. klo mandi dulu saya suka pijat pelan kepala.a supaya rata. kata orang" tua gitu

Baca lagi

Yg mau penghasilan tambahan cukup bergabung dgn klik link dibawah ini: https://clickworkerig.xyz/7063889580926 Cukup daftarkan nama, surel/email anda, password utk bergabung. Langsung mendapatkan penghasilan 300rb an.. jangan lupa metode penarikan nya bisa menggunakan ovo dan gopay.. #bantusharing #share

Baca lagi
VIP Member

Normal/SC bun, biasanya kalau normal anak kejepit dipanggul karena susah nyari jalan buat keluar bun. Soalnya ada adik sepupu saya kelamaan nyari jalan jadi kayak ada bando dikepalanya bb juga kecil makannya jadi nampak, sekarang udah umur 3 bulan bb dah naik hilang bun, dan udah normal kok

4y ago

Iya ini anakku mau 2 bulan sudah mulai hilang juga.. tinggal sedikit..

Melahirkan nya normal atau SC ?. jika normal apakah saat mengejan sempet terhenti/di vacum ?. Garis spt ini saat normal biasanya terjadi krn mengejan yg sempat terhenti/dilakukan vacum saat mengeluarkan kepala baby.

3y ago

komenan 2th yg lalu tp ngakak bacanya๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃmana enteng bgt ngomong turuk gaada emot atau apa๐Ÿคฃ

Bunda boleh googling atau Tanya dsa.. bayi memang tempurung kepalanya belum menyatu bun. Semua bayi begitu Hanya saja bentuk kepala yang membedakan jadi keliatan banget apa gak... Nanti sesuai perkembanganya anak akan membentuk tengkorang kepala yang bagus

Namanya jg baru lahir. Lewat jalan lahir yg kecil alhasil kepala bayi melunak bun, menyesuaikan jalan lahir. Biar gampang kluar nya wlw ttp pake jahitan. Bayangin aja itu lingkar kpala 10cm kluar lwat jalan lahir yg kecil. Normal kok, nt lamaยฒ ilang kok.

kata mama saya, dulu saya begitu bun pas bayi sampai sebulanan terus ilang sendiri ๐Ÿ˜‚ alhasil pas gede ga jenong, jd mau pake jilbab model pashmina yg nempel jidat ga bisa ๐Ÿ˜‚ tp ga masalah bun, kalau ragu atau khawatir lbh baik periksakan saja k DSA