suami terlalu sibuk dengan handphone " games "

kenyamanan dan kebahagian itu pasti yang dicari dalam menjalani pernikahan. tidak terkecuali saya sendiri. saya adalah seorang ibu rumah tangga usia 26 tahun, seorang yg masih aktif bekerja, serta kuliah. kami menikah sdah +- 1 tahun, dia seorang pekerja swasta yg bnyak menghabiskan waktunya diluar kota karena pekerjaannya, (senin - sabtu siang ) ya jadi waktu untuk keluarga sangatlah singkat hanya 1 setengah hari. saya tdak masalah dg waktu, tapi masalahnya disini adalah setiap suami sy pulang kita sering adu argumen masalah kebiasaannya yg selalu bermain ganes, tanpa mengenal waktu dan siapa disampingnya. seringkali kita duduk bersama tapi tdak saling bicara, dia hanya sibuk dg gamesnya dan saya sibuk dg fkiran sya yg entah kemana. saat seperti itu hati sy merasa sangat gondok, emosi bahkan merasa terabaikan, dan kalau sy tegur krn kebiasaannya ini selalu marah dan endingnya sungguh tdak mengenakkan yg membuat perasaan saya makin tidak karuan. saya yg merasa terabaiakn seperti sedang mengemis perhatian serta kasih sayang, sampai pernah terucap dari saya " apa alasannya kamu nikahin saya, kalau hanya diabaikan seperti ini " saya tau kata kata ini tidak sepantasnya untuk saya ucapkan . tapi sya selalu emosi dan tidak tahan terabaikan seperti ini. sya coba menegurnya, tapi hasilnya selalu sama, endingnya pertengkaran2 kecil. dan ntahlah harus bagaimana sya menyikapi kebiasaan suami sy yg sperti ini. . trima kasih, siapa tau ada yg punya pengalaman bgini dan suaminya bisa sadar kembali. boleh sharing

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Suamiku jg parah main games ny bund, ga d android,, PS,, PSP, di Tab,, di Komputer,, malah game yg lg booming di hp game HAGO itu loh bund, dimanfaatkan buat jalannya komunikasi ama selingkuhannya,, selama 1thn lo bund,, sedangkan aku istrinya yg ga terlalu suka game dan sibuk bekerja. Tp ya semenjak baikan ini aku selalu rajin cek2 Hp nya,, walaupun cm game ttp dcek limit takutnya kayak kejadian kya hago itu kann,, aku jg mencoba lbh bersabar lg menghadapi sifatny main game yg ga bisa berubah itu walaupun seblumny sempat mengemis perhatian jg,, Sabar ya bund,, Karna itu kebiasaan dan hoby yg sangat susah untuk dhilangkan oleh laki2,,, tetap manja2 aja bund dsamping suami yg sibuk main game, nanti dia malah gemesh sendiri ama istri dan berhenti main game dan kangen ama kita hehe kaya akuu, aku malah aku peluk2,, aku candain trs asal jgn d ganggu ya atau drebut hp ny pas suami lg serius main game, nanti marah πŸ˜‚ aku malah yg ada skrg klo aku manja2, malah dia berhenti main game trs malah aku yg d uyel2 bund,, gemesh katanya,, sampe malah aku yg bilang 'ikhh main game aja lg sana! gitu bund,, hehe mangat yaaa bunda.. moga rumah tangganya selalu baik2 aja dan suaminya mau berubah aamiiin

Baca lagi

suami sy jg suka sekali main mobile game, sampe lupa waktu, kadang sampai menjelang pagi, blm kalau pas libur, kadang ada rada gondok jg, tp lama2 ya biasa, kalau dia lagi asyik main game, sy disampingnya, kadang ngobrol sambil lihatin gamenya aja tanya2 jg ky "itu musuhnya susah ya yah", "itu ada yg sembunyi" ato "keren sekali char ayang".berusaha memasuki keasyikan suami, kalau sdh selesai pasti dia sadar qt lagi nungguin dia.kdg jg sy goda Bun, peluk dr belakang, mainin itunya ato sekedar pencetin jerawatnya, ntar kan risih sendiri πŸ˜‚ laki2 itu selalu punya dunianya sendiri, kalau langsung stop pasti ga akan bisa, setidaknya pelan2 ajak bicara pas dia senggang, Krn laki2 ga bs konsen sama 2 hal secara bersamaan termasuk waktu Qt ajak ngobrol pas dia ngegame,ga bakal di dengerin, cari selahnya, semisal pas mati char game nya baru Qt ngobrol bentarπŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

samaan ya, awalnya suebbbbbeeel yg ujung2nya bertengkar, tp lama2 udah biasa, malah kadang ikutan main, sok2 kepo soal game nya. dia jg main di hago, tp kadang mainnya pake hape saya. kadang juga pas main2 gitu direcokin nyisir rambutlah, nguprek mukanya laah, narik2 kupingnya laah, pokoknya digangguin versi manjaaah aja, tp kadang ya aku biarin dia dg gamenya, itung2 pengusir penat dia.

VIP Member

sabar ya bun, sibuk sendiri dengan main game memang ada masanya dan tidak bisa langsung berhenti menjadi kebiasaan, saya tidak tahu apakah kondisinya bunda mengajak interaksi atau komunikasi namun diabaikan atau masing2 menunggu inisiatif dari yang lainnya, tapi ada baiknya jika bunda juga ikut memulai duluan, misalnya mengajak berbicara atau aktifitas lainnya, atau misalnya mencari tau ttg permainannya, jd setidaknya bisa ikut menggali dari aktifitas yang sudah disukainya, mungkin juga suami lelah/penat dengan keseharian dan pekerjaan dan main hp/game menjadi salah satu refreshingnya

Baca lagi
VIP Member

wah sama persis yang saya alami saat ini.. suami pulang jam 3 atau 4 pagi dan berangkat jam 10 pagi.. sedang saya dan anak brgkt beraktivitas jam 6. anak saya sudah bs protes "ayah lebih syg sma games drpd saya" saya dengar itu miriiiiiis bgt.. akhirnya kami cuma bisa lakukan kesibukan kami sendiri dr pd kami sakit hati. krn walaupun di sebelahnya seperti kami ini ga ada. anak saya pun saya minta untuk menjauh dan melakukan hal lain. ini pun masih kami lakukan. "menganggap dia pun ga ada karena dia melakukan kami seperti ga ada" supaya nanti dia sadar ( iya kalo sadar πŸ˜‚)

Baca lagi

klo sudah kbiasaan gk akan bisa langsung berhenti bun... walau stelah dia ngegame d obrolin,,bsok ny pun atau tidak lama pasti main lg,, jd ikut masuk dlm dunia dia aja... d samping ny ngobrol" tanya soal game itu.. gk semudah membalikan tlapak tangan stop game klo yg sudah candu...butuh waktu dan ksabaran... klo pribadi ak sih masuk k dlm hobi dia ajah sambil d samping ny ngobrol sputar game dia stidak ny betah d rumah gak macam" nongkrong dan macam sama ?? d luar sana πŸ™ŠπŸ˜πŸ‘πŸ»

Baca lagi

Saya udah di cekokin games dari sebelum nikah ama doi πŸ˜… Sekarang dah nikah 2 tahun, suami masih tetep ngegame.saya juga sibuk ngegame 😚 Parahnya suami saya mah, berburu Gadget juga.asal g ganggu uang untuk kebutuhan saya mah, saya Bodo amat y dy beli Gadget harga puluhan juta cuma buat ngegame.saya mikirnya, mending suami saya ngegame tapi ada disamping saya, daripada dy keluyuran, kita g tau dy ngapain diluar sana.makanya saya fasilitasi deh tuh tiap dy mw beli Gadget πŸ˜†

Baca lagi

sama kayak aku bun, si suami pas dimintain toling buat jagain anak yg masih umur 2 bulan malah ditinggal ngegame malah ga cuman nge game tapi main twitter, padahal si baby ngeliatin si bapaknya terus tapi bapaknya malah cuek. padahal kami udah sering ngomongin masalah gadget kalo di depan anak dan sempat dia berhenti main gadget kalo di deket anak tapi ga lama, 3 hari kemudian balik lagi kayak gitu sampe si baby nangis aja kalo sama si bapaknya maunya sama saya terus.

Baca lagi

coba mom ikuti hobi suami yang suka main games atau kalo mom ga suka mom harus bisa tau bahasa cinta suami mom itu apa? terus dekati pelan2 dengan bahasa cintanya suami, setelah enak mom ajak suami ngobrol, ngobrolnya harus yang enak ga pake emosi ataupun ngegas. kalo suami masih bersikukuh mom harus tetap sabar, omongan suami ga usah dibantah atau di debatkan, inshaa Allah kalo mom bisa lebih sabar pasti bisa lebih baik hubungan mom dengan suami :)

Baca lagi
VIP Member

saya mom, suami saya juga begitu kita sama2 kerja tapi pulang kerja dia selalu habiskan waktu maen game sampe lupa kalo ada istri lama2 aku gerah dengan kelakuan nya yg begitu kadang sampai bertengkar sama seperti mommy aku omelin aja dia terus tiap hari bla bla blaa sampai dia pusing sendiri πŸ˜‚akhirnya uda jarang maen game kalo dirumah kadang masih cuma sekali2 doang gppπŸ˜‚

Baca lagi

sama suami saya juga kalau udah main games lupa sama apa2.. pernah main game sampai subuh sama temen2 nya lupa sama istri.. aku pernah marah and cemberutin suami tapi ttep aja kaya gitu.. tapi klo sekarang aku positif aja daripada dia main apl facebook atau yg lainya itu kan gak tau sama siapa kontekan nya πŸ€”πŸ€” kalau games udah jelas.. positif aja bun sama suaminya..

Baca lagi