suami terlalu sibuk dengan handphone " games "

kenyamanan dan kebahagian itu pasti yang dicari dalam menjalani pernikahan. tidak terkecuali saya sendiri. saya adalah seorang ibu rumah tangga usia 26 tahun, seorang yg masih aktif bekerja, serta kuliah. kami menikah sdah +- 1 tahun, dia seorang pekerja swasta yg bnyak menghabiskan waktunya diluar kota karena pekerjaannya, (senin - sabtu siang ) ya jadi waktu untuk keluarga sangatlah singkat hanya 1 setengah hari. saya tdak masalah dg waktu, tapi masalahnya disini adalah setiap suami sy pulang kita sering adu argumen masalah kebiasaannya yg selalu bermain ganes, tanpa mengenal waktu dan siapa disampingnya. seringkali kita duduk bersama tapi tdak saling bicara, dia hanya sibuk dg gamesnya dan saya sibuk dg fkiran sya yg entah kemana. saat seperti itu hati sy merasa sangat gondok, emosi bahkan merasa terabaikan, dan kalau sy tegur krn kebiasaannya ini selalu marah dan endingnya sungguh tdak mengenakkan yg membuat perasaan saya makin tidak karuan. saya yg merasa terabaiakn seperti sedang mengemis perhatian serta kasih sayang, sampai pernah terucap dari saya " apa alasannya kamu nikahin saya, kalau hanya diabaikan seperti ini " saya tau kata kata ini tidak sepantasnya untuk saya ucapkan . tapi sya selalu emosi dan tidak tahan terabaikan seperti ini. sya coba menegurnya, tapi hasilnya selalu sama, endingnya pertengkaran2 kecil. dan ntahlah harus bagaimana sya menyikapi kebiasaan suami sy yg sperti ini. . trima kasih, siapa tau ada yg punya pengalaman bgini dan suaminya bisa sadar kembali. boleh sharing

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo sudah kbiasaan gk akan bisa langsung berhenti bun... walau stelah dia ngegame d obrolin,,bsok ny pun atau tidak lama pasti main lg,, jd ikut masuk dlm dunia dia aja... d samping ny ngobrol" tanya soal game itu.. gk semudah membalikan tlapak tangan stop game klo yg sudah candu...butuh waktu dan ksabaran... klo pribadi ak sih masuk k dlm hobi dia ajah sambil d samping ny ngobrol sputar game dia stidak ny betah d rumah gak macam" nongkrong dan macam sama ?? d luar sana ๐Ÿ™Š๐Ÿ˜๐Ÿ‘๐Ÿป

Baca lagi