Kelakuan suami

Kenapa yaa laki2 yg sadar kalo pekerjaan rumah tangga bukan cuma tanggung jawab istri aja tuh super duper langka, kaya item rare di dalam game gitu. Suamiku sih mau ngerjain kerjaan rumah tp kudu di arahin dulu, kudu di suruh dulu ga ada inisiatifnya walaupun cucian piring numpuk, baju kotor numpuk, dll. Kaya pagi ini aku nyuci baju cuman ga sempet ngejemur udah jam 9 pagi krn ada jadwal imunisasi anak dan aku jg mau daftarin paud anak pertamaku jd aku minta tolong suami buat meresin cucian (nyucinya pakai mesin tp pengeringnya rusak jd hrs di peres manual satu2), suami jg ada nitip beli jajan sm jus jg jadi jam 9 itu aku lgsg pergi setelah nyuruh suami meres cucian sm nyuci piring, ehh gataunya pas aku pulang jam set 11 itu piring blm di cuci, cucian juga blm di jemur, ku kira nih yaa dia tau istrinya blm pulang2 tuh sekalian di jemur gitu, ini enggak cuma gegoleran aja pdhal hari ini cuaca panas bgt kan lumayan yah dapet 1 jam lebih itu cucian kejemur, trs aku bilanglah ke suami "kenapa ga di jemur sekalian? Kan lumayan cuaca lg panas, aku pulang udah kesat itu baju" eh suami jwbnya "gabisa beb soalnya anak2 dari td ribut terus, nangis rebutan mainan" aku jwb aja "biasa jg sama aku nangis, emang udah makanan sehari2 rebutan mainan tp aku bisa tuh nyuci piring, nglipet baju, nyetrika, masak, dll alesan aja kamu mah" suami cuma cengar cengir. Ahirnya baju baru ke jemur setelah jam 11 siang 😤 asli apa cuman suamiku yg kelakuannya kek gini? Plis pasti ada temennya kan? Biar aku ga kesel sendirian wkwkwk

Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan