Bunda mau tanya nih, bayi ku umur 2bln 24hari.

Kenapa ya kalau mau nenen keyel2 dulu, nangis dulu gk langsung ngisep asi nya, kadang harus di paksa dulu baru mau nenen πŸ˜₯ #seriusnanya

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda telat nyusuinnya kah? biasanya ngambek itu Bun .. soalnya anak saya gitu kalo telat nyusu rewel.. cuma dr Newborn selalu saya bilang, mau nangis dulu apa nen.. klo nangis hayu mama tungguin sampe selesai nangisnya tapi klo maunya nen dedek nangisnya berhenti dulu.. klo udh digituin anak saya langsung diem dan nyusu

Baca lagi
2y ago

iya aman kok bund. habis cabut kuku jd d kasih antibiotik, anti nyeri juga

Bayi saya pernah gitu bun, keburu ngambek soalnya dia laper tp ga langsung disusuin. Jd skrng saya lebih perhatikan, kalo ada tanda tanda laper langsung saya susuin aja. Anteng kok ga ada drama nangis nangis. Kecuali emang si dede gamau nenen pas disodorin malah nangis, biasanya digendong gendong juga dah anteng dianya.

Baca lagi
2y ago

iya bund, kadang ngantuk juga jd d gendong sebentar dah merem. kalau udah bangun baru d nenenin mau

Aku juga lagi mengalami ini bun.. tiap disodorin nenen malah nangis kejer. bayiku 2bln 20 hari. Kadang sampe nyusuin sambil gendong pake gendongan baru dia mau.. kall dalam keadaan setengah sadar baru bangun tdr gt baru mau nenenn πŸ˜“

2y ago

ternyata sama ya 😊

TapFluencer

kasih nen jgn tunggu rewel ya bu, jgn dipaksa juga.. klo dia rewel pas disodor nen, tenangkan dulu digendong gitu, ntr klo udah tenang pasti mau kok anak sy bgtu soal nya hehe

sama bgt bun, udh dari lama sih, skrg dede hampir 3 bulan, di dot jga dede jilat2 dulu gak langsung masuk, sampe2 org2 pda heran kok ada ya bayi kaya gitu πŸ™‚

2y ago

kalau anak ku sih emang d jilat2 dulu kalau dot sampe sekarang gak mau sufor dia

Anak ku juga umur segitu bun, memang dari yg aku baca2 lagi di fase susah nen usia segini tuh lagi maunya ngoceh2 sama ngemot tangannya

2y ago

iya bener banget πŸ˜„

emang itu fase si baby yaa bun. anak saya juga gitu. tipsnya jaga kenyamanan baby aja bun.

itu uda kelewat haus bu atau ngantuk

2y ago

iya kayak nya bun. kalo d gendong langsung merem