11 Tanggapan

Bun kebutuhan nutrisi anak itu dari makanan, susu hanya sebagai compliment. namanya anak lagi belajar makan, begitulah prosesnya. cuma menurut saya daripada stress dan maksa jejelin anak minum susu, lebih baik dikoreksi lagi proses makannya gimana, menu makanannya, cara pemberian makannya gimana. btw udh pernah blm Bun disuapin sama selain mamanya? ayah misal? atau makan bareng bareng sama keluarga? soalnya anak segitu mungkin belum ngerti caranya makan, dia dulu 6 bulan liatin orang makan jadi ngecap ngecap karena pengen kan? nah kenapa gak diajak makan bareng keluarga aja biar dia juga pengen liat org lain makan? sertakan peran ayahnya coba Bun. oiya, ketika pemberian mpasi, FOKUS KE ANAK yah Bun jangan fokus ngublek ngublek makanan. kenali sinyal lapar dan kenyang pada anak, dan kalo anak hoek bukan brrti makanannya gak enak, cuma mungkin teksturnya yang salah, atau mungkin kesodok sendok, atau mungkin lagi tumbuh gigi. banyak kemungkinan anak susah buka mulut Utk makan. ada anak yg bisa sekali hap makan banyak, ada juga yg makannya sedikit2 tapi sering. menurut saya PR di makan, solusinya bukan susu. takutnya malah nambah masalah baru: diare kalo ga cocok sama susunya. coba cari opini dokter lain jika perlu.

Hmmmmm bun, sbnrnya semakin bertambah usia bayi, semakin sedikit keperluan susunya. Apalagi usia 10 bulan. Yg dikencengin harus makannya. Karna susu udah ga bisa memenuhi nutrisinya. Makin kenceng nyusu, makin sedikit dia makan. Emang sih kalo anak ga mau makan jgn di paksa, tp engga dikasih susu juga. Biarkan anak mengerti rasa lapar. Kalo mau ganti DSA aja bun

koq aku baru tau yah anak ga mau makan bilangnya gpp disuruh bnykin nyusu, seharusnya dicari tau dongg penyebabnya, anak ga mau mkn bnyk faktor entah itu mau tumgi, ga suka sama textur makanannya, sedang sariawan, atau ada yg dirasa ga enak dibadannya, coba ganti DSA moms

Kayaknya Bunda Harus segera ganti DSA.. Baru kali ini DSA Bilang ngak mau makan gpp banyakin nyusu.. apa lagi usia 10bulan... ngak beres nih DSA 😁

coba cek lidah ny bun, jgn2 putih, klo putih korek dulu pk kain kasa yg di basahin air hangat... krn klo lidah ny putih, jgn2 ada bakteri susu mk ny dia gak mau mimik

TapFluencer

lgsg cus ganti dsa. anakku jg dl bbnya kurang diresepin sutingkal tp dsanya ttp wanti2 tkt aku jd ambis sm bb anak naikinnya dg susu bkn dg makanan bun

coba di urut Bun takut ada yg dirasa , atau mungkin mau tumgi, anakku kalo tumgi pasti gak mau makan

cari dokter anak lain. Anak ga mau makan itu banyak faktornya, bu

opsi kedua bun.. pindah dsa.

coba ganti DSA bun