71 Tanggapan

kayaknya info bunda kurang lengkap jadi bunda2 disini ga bs kasih saran yg sesuai pengalaman bunda2 disini. misal nih bund sebagai contoh, bayi saya (usia 6bulan)kemarin mau tidur tetiba nangis padahal popok aman, baju hangat, ruangan jga ga bikin gerah atau dingin banget, udah habis disusuin jg, digendong jg nangis, ternyata anak saya lg pegel aja badannya, soalnya saya inisiatif coba pijat2 badan nya dia langsung diam, lalu saya pijat merata saja semua badan pake minyak telon, abis itu diam n mau nenen lgi trs langsung bobok. nah untuk bayi bunda di cek aja semuanya bund, kira2 nangis knp?

VIP Member

numpang nanya bunda cantik.. krn lihat fto bubu tengkurap sy jd keinget anak sendiri, dede baru mau 5 bulan, ceritanya dia baru bisa tengkurap dan miring2 itupun hanya ke sisi kanan saja belum ke sisi kiri, belum bisa membalikan badannya sendiri dan dia pgn bgt bubu tengkurap begitu, kdang sy biarkan sebentar, sp tau cape bubu rebahan terus lalu saya balikan dia gak mau bund, sy ttp balikan krn takut kalau kelamaan si dede sesak.. menurut bunda tindakan saya benar atau tidak ya bund..

mungkin lagi ada yg dirasa kurang nyaman,,,malahn anak nangis itu bagus,krna nangis itu mmbutuhkn tenaga extra so yg nangis trs tanda ny sehat baby ny...krna baby yg GK nangis2 dari awal lahir psti punya kelainan,kondisi lemah mau nangis aja GK bisa,,, syukuri aja Bun dd nya nangis brarti sehat,dan jgn lupa cek keseluruhan yg ada d badan dd nya brang x ada yg GK nyaman atau PGN suasana baru ☺️saya tau tntang baby nangis itu sehat krna prnh nonton YouTube chanel OKI Setiana Dewi..

😂😂😂😂😂 ITU KAN ANAK BUNDA MASA TANYA ORG LAIN SEBAGAI ORANG TUA HARUS PINTAR2 TAU ADA APA DGN ANAK KITA SNDRI DILIHAT APA PAMPERS NYA SUDAH PENUH, PUP KAH, KEGERAHAN KAH, KEDINGINAN, ATAU MUNGKIN LAPAR PENGEN MAIN PENGEN DIGENDONG PENGEN KELUAR RUMAH CARI TAU SENDIRI ANAK BUNDA KAN MASIH BAYI JD BISANYA CUMAN NANGIS

di cek mom dg kondisi tubuhnya, apakah kedinginan/kepanasan, merasa tdk nyaman dg lingkungan mungkin berisik, popoknya basah atau pup, perutnya kembung , mau tumbuh gigi atau sdg dlm masa percepatan pertumbuhan jadi lebih rewel. nangis pada bayi adlh cara dia mnyampaikan keluhannya jadi kita yg harus lebih peka ya mom.

VIP Member

bisa jadi mungkin dia risih pampersnya, bajunya mungkin ada semutnya, atau badannya ada yg sakit, atau bsa jadi bekas tindikan antingnya belum kering.. masih bisa dicari tau kenapa anak bunda nangis.. lah aku kmren anakku gak mau ketawa 4hari, jangankan ketawa senyum ajapun gamau, padahal uda ngelawak dan ngelucu parah kami sekeluarga...

VIP Member

Bu, anda sebagai ibu kandungnya yg mengandung melahirkan dia. Harusnya anda lebih tau kondisi anak anda 😑 harus lebih peka. Bayi nangis bisa karena banyak hal selain lapar/haus. Bajunya ga nyaman, ada yg gatal, suhu terlalu panas/dingin, dll. Bisa jadi mungkin dia gatal karena alergi dipakein gelang emas.

VIP Member

biasanya bayi nangis karna lapar,ada anggota tubuhnya yg sakit,atau mungkin karna ga nyaman..klo sudah memasuki usia 6 bulan coba di suapin makan,klo blm enam bulan kasih susu yg cukup,klo msh nangis juga coba urut,klo setelah di urut msh nangis juga,coba cek sekitar mungkin ada yg bikin baby nya ga nyaman,

anakku kalo nangis biasanya dia ngantuk, haus, popoknya penuh, bosen. cara ngatasinnya beda² juga😅 klo haus di susuin, kalo masih nangis mungkin ngantuk maunya disusuin sambil digendong², kalo udh tidur tp ga nyenyak di cek pampers nya, kalo bosen dia aku setelin tv nonton upin ipin😂

VIP Member

sekedar sharing ya bun yang saya alami dan ini hanya pendapat saya bisa jadi bayi nangis itu mungkin siangnya terlalu capek aktf bermain atau ada yang di rasa apa anak haus ? secara bayi kan belum bisa ngomong jadi dengan dia mengungkapkan emosi dia dengan tangisan.

Pertanyaan Terkait