Kesal sayyyy

Kenapa kalau suami sakit itu lebay ya? Ngeluh tiap saat padahal obat udah diminum, badan yg pegal udah di urut dan di kasi balsem + koyo, makanan sedia kapanpun dia mau. Coba kalau istri yg ngeluh sakit, boro2 di suruh minum obat, di dengar aja nggak. Nunggu demam tinggi baru peduli itupun karna ntar rumah gak ada yg urus makanya sok peduli.

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Iya bun sama banget... Sampe ku bilang gini ke suami "Gaa tau ya yang, aku dari dulu gedek banget sama org yg kalau sakit ngeluh mulu, sakit yaudah sakit aja, ngeluh ga akan bikin sakitnya berkurang atau berpindah" πŸ˜…πŸ€£ jahat banget ya wkwkwkwk Tp aku tipe yg kalau sakit lebih suka diem, melahirkan pun pas aku kesakitan kata bidanku aku termasuk yg kalem n diem ga ngereog.. Jd kalau denger suami sakit sepele tp ngerintihnya udah kaya dicabut nyawa ajah, kezeel bangeeeeet πŸ€£πŸ˜…

Baca lagi

astaga, bunda yg cerita ttg suaminya, aku yg merasa kesentil πŸ˜… aku juga kalo sakit lebay. pusing dikit aja udah nangis2 sama suami. mana suami harus duduk diam mendengarkan keluh kesah ku secara detail tentang yang aku rasakan saat sakit itu. padahal aku masih bisa mandiin bayi, bisa gendong bayi, bisa urus bayi. tapi kalo ke suami, serasa udah parah kuadrat sakitnya. suamiku mikir kayak bunda gitu gak ya kalo pas aku sakit πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi

ih sama bun, emang gitu kali. Suamiku jg lagi sakit ginjalnya, aku perhatiin suruh minum air yg banyak, obat yg rutin, dll. Tp ngeluh mulu sampe aku marahin. "Makanya jaga kesehatan, usaha biar sembuh. Ini buat kesehatanmu aja gak bisa km jaga apalagi kalo aku yg sakit" saking gedeknya. Aku jg sampe ngadu sama bu mertua gegara dia sukanya gtu. Ngeluh tp dikasih solusi gak mau dijalankan.

Baca lagi

ntah kalo aku pribadi sukak malahan kalo suami sakit trs dia manja.. kalo aku sakit ny yah gk parah oke2 ajh sih masih ngerjain apa2 gitu tpi alhamdulillah sejauh ini pling lama kalo sakit2 gitu pas tiap tau hamil.. trs ya pokok e kalo aku sakit juga bakalan ngelakuin hal yg sama... pen ny di perhatiin pen di dngerin apa keluhannya walaupun kerjaan rumah ttp harus aku yg ngerjainnya

Baca lagi

itu ada penjelasan ilmiahnya bun pernah saya baca d buku πŸ˜€ panjang sih penjelasannya tapi intinya, sistem tubuh laki2 itu emang diciptakan lebih "sensitif" dibandingkan perempuan. jadi laki2 itu kalo ngerasain sakit, mereka ngerasanya kayak "sakiiit bangeet" (padahal secara fisik sebenarnya blm tentu sesakit itu) πŸ€£πŸ˜†

Baca lagi
12mo ago

Bukan manja lg ya bun.. badan gatal2 aja minta digarukin istri.. padahal sama sama punya tangan πŸ˜…πŸ€£πŸ€£πŸ€£

suami aku kalau udah sakit di borong semua bun flu batuk pilek radang dll dulu pernah seminggu radang bun gak bisa telan makanan sakit bangun lemas sampai seminggu gak kerja karena badannya panas juga sampai aku bilang. makanya kerja jangan forsir udah tau kalau udah sakit semua di borong sampai aku bawa ke dokter aku rangkul berat bun memang cuma daripada gak bangun

Baca lagi
VIP Member

Iya bun, saya juga bingung wkwk suami saya jarang sakit, tapi sekali sakit, aduh lebay banget, kek sakitnya parah gitu tapi, emang ya kalau dia sakit kayak demam atau ga enak badan gitu kan, suhu tubuh dia itu panasnya minta ampun, padahal kalau saya demam tidak pernah sepanas itu πŸ˜‚ ujung-ujungnya ya panik juga, takut dia kenapa-kenapa πŸ˜…

Baca lagi

bukan suamimu aja bun kyanya hampir suami seperti itu walaupun ga semua πŸ˜‚ . . tapi kalo aku pribadi ko liat suami sakit takut, takutnya sakitnya tambah parah, masuk RS, atau nanti meninggal (amit2) nanti aku sama anak aku gimana fikiranku kya gitu😁 mangkanya klo suami sakit tuh jd watir langsung tak bawa ke dokter

Baca lagi

Alhamdulillah nya suami aku perhatian klo aku sakit bener2 di servis, karna dia bilang "Aku gk boleh sakit nanti gk ada yg urus rumah sama anak2 kalo aku sakit yg ngurus anak siapa yg gantiin popok, mandiin juga masak gk tau harus gimna, seneng krna di perhatiin bgt tp kok kaya berasa aku ini istri atau apa ?!

Baca lagi
VIP Member

tergantung suami nya juga ga sih bun? πŸ™„ soalnya kalo suami ku sakit malah dia tetep stay cool, aku kenal dia 14 tahun gapernah ngeluh kalo sakit kecuali ada waktu itu 1x itupun karna udah sakit banget jadi minta anter ke UGD ga tau deh kalo suami yg lain, aku belom pernah punya suami yg lain soalnya πŸ˜…

Baca lagi