USG 9 minggu janin belum nampak

Kenapa janin belum nampak padahal 9 minggu, kata dr nya rahim mengarah kebelakang jadi janinnya tidak nampak di USG, tolong prnjelasannya mam siapa tau ada yg tau maksudnya gimana ya? Saya dan suami down๐Ÿ˜ญ dan bertanya tanya

USG 9 minggu janin belum nampak
20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

coba minum vitamin asam folat sama penguat kandungan Bun. dulu aku sejak tp positif lngsung ke obgyn utk usg . dan usia kandungan udh 6w. tp blm ada janin baru nampak kantung aja. terus lngsung di resepkan asam folat dan penguat kandungan. (harga nya memang sedikit mahal) qodarullah sebenernya disuruh balik lg 2mggu kemudian . tp aku USG lg pas udh nunggu sebulan sejak USG pertama karna ada rasa takut juga takut pas USG lg si baby blm ada. tp Alhamdulillah nya saya tetap berusaha positif bahwa baby saya berkembang. dan setelah saya rajin minum resep yg dikasih dokter Nya. setelah sebulan USG lg si baby sudah berkembang dan sudah terdengar detak jantung nya. masyaAllah sangat bersyukur. dan skrg saya udh masuk usia kandungan 36 week. doain ya bundaaa semoga tetap sehat lancar selamat sampai lahiran nnti. Aamiin ๐Ÿคฒ๐Ÿ˜‡ buat bundaa ttp semangat ikhtiar dan selalu berdoa yah semoga baby nya berkembang dengan baik sehat Aamiin๐Ÿคฒ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
2y ago

ini saya masuk uk 11w

TapFluencer

positif thinking dulu yaa bun. jangan down, takutnya nanti bunda malah stress, umur janin segitu masih rawan. dicoba untuk kembali usg sekitar 2-3 minggu lagi aja bunda. letak dan bentuk rahim setiap perempuan memang agak berbeda beda katanya bun. bunda harus positif dulu yaaa. semangatt, jangan down

Baca lagi

sma seperti saya bund sya udah masuk minggu ke 11 tapi belum nampak dan sekrang lagi ada bercak darah yg udah beberapa hari stlah usg janin nya masih ada, ๐Ÿ˜ข ngk ngerti apa penyebabnya ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข minta penjelasan juga bund ๐Ÿ™๐Ÿ™ dan utk bunda gmna janinnya sudah kelihatan belum??

3y ago

Segera USG bund takutnya kenapaยฒ kalo udh keluar darah . 2bln kemarin aku juga flek + keluar darah uk 11w, pas di usg ternyata BO dan besoknya lgsg kuret

saya waktu 5week juga blm kelihatan janinnya cuma masih pelebaran rahim karena masih terlalu muda...saya bersabar nunggu sampai kemaren 13week usg lagi Alhamdulillah sudah ada janin sudah ada detak jantungnya...coba 2-4 week lagi balik USG semoga sudah kelihatan janinnya

sama sprti aku kak, aku hamil 8minggu d usg biasa dia nggak kelihatan dan dokter nyaranin pakai transvagina gtu krna rahim aku arah ny kbelakang, pas d cek pakai transvagina alhamdulillah janin ny kelihatan dan udh bsa kedengaran detak jantung ny jg .

VIP Member

pengalaman hamil 2x bund aku, yg kedua umur 6week udh keliatan janin+djj nya, yg pertama hamil diluar kandungan ketauan pas 8week, pas 6 week nggk keliatan apa", pas 8 week di usg lagi ternyata janin nya di tuba falopi..

Saya jg dulu pas usg 8w6d hitung 9w lah ya hanya ada kantung saja bun, tp pas usg lg di uk 13w alhamdulillah janin dan djj nya sudah ada

2y ago

saya juga baru USG 8wek6day baru kantung. tapi kantungnya berkembang sesuai umur kehamilan kata dokter USG lagi usia 12minggu

sy dulu juga gitu usia 9mgg usg dari luar ga kelihatan akhirny usg dalam kelihatan,,, bayinya agak kebelakang kata dokterny,,,

sama Bun Kya aku dsuruh balik 2 mgg lagi SMG dlm waktu itu udah nampak ya Bun positife aja bismillah saling mendoakan yahh.

dokter suruh balik 2/4 minggu buat USG lagi g bund? atau bunda dikasih obat apa gitu? selain vitamin buat bumil.