BAYIKU LAPAR TERUS

Kenapa bayiku umur 1 bulan gak kenyang2 padahal udah minum asi berKAli-kali,apa minta di kasih MPASI?

251 Tanggapan
Tulis tanggapan

maaf bun, aku rasa bukan maslah MPASI, bayiku juga dlu satu bulan lapar terus, ternyata lagi cluster feeding, kondisi bayi lagi kena growth spurt jdi ngerasa laper terus, mungkin kondisi bayi bunda sma kyk aku bun. agak kewalahan memang tapi semangat ya bun. asal setiap habis ngasi asi di sendawain dulu, kalo rentang waktunya habis asi 30-1 jam, fix deh kena cluster feeding. bayi aku 3 bulan bun, tpi beratnya 8kg dan panjangnya 70cm πŸ€—πŸ€— dokter bilang ga msalah asal berat sama tinggi badannya seimbang, walau dokterku kaget bayiku kyk usia 8 bulan 🀣🀣 yg jdi masalah itu kalo berat bayi sama tinggi nya ga seimbang, kalo gitu mungkin bunda kebanyakan kasi susu jadi dia kena kolik bun, dan bisa juga karena jam tdurnya kurang, sensor laparnya aktif terus, diusahakan jgn MPASI dulu yaa, bisa konsul ke bagian laktasi atau DSA kalo bunda belum yakin

Baca lagi
4y ago

wkwkwkwk, kyk nya saya yg bikin salah paham 🀣

Bayi lapar terus mungkin growth spurt bun, jangan di kasih MPASI DINI bunda yaa😊 krn bayi nen terus itu bkn berarti dia mnta mknan tmbahan baik itu mpasi atw sufor(ngga prlu sufor krna ASI itu adlah makanan terbaik untuk bayi) . Anak saya kmrin di masa itu mau nen terus, nen bisa smpe 3jam ngga lepas tdr bbok ngga smpe 1jam mnta nen lagi, smp ibu ny ngga bs ngpa2in lg. Bismillah bun nikmati aja.. Jangan stress ya bunda❀️ mnta tolong pengertianny sm paksu n ortu di masa growth spurt ini mngkin krjaam rmh agk ssah di krjainny. Dan sabar bunda yaa, nnti frekuensi nen nya bklan balik normal lgi... Semangat mengASI-hi bunda 😊😊😊❀️

Baca lagi

Darimana bisa menyimpulkan ga kenyang2 bun? Bayi baru lahir emang lambungnya kecil, makanya dia minum sedikit tapi sering. Kalaupun anaknya nangis atau melek/ga mau tidur, belum tentu karena dia lapar. Bisa jadi dia ingin main, popok/celana tidak nyaman, pipis, pup, gerah atau ruangan yang berisik/tidak nyaman. Cari tau saja penyebabnya, kan bayinya belum bisa ngomong. Jadi ibunya yang cari tau bayi nyamannya seperti apa. Btw, MPASI dimulainya 6 bulan ya bun..ada beberapa yg sudah mulai dari 5 bulan tapi itupun karena beberapa kasus khusus dan atas petunjuk/konsultasi dengan dokter anak, bukan kira2 saja 😁

Baca lagi

Itu growth spurt bunda. Coba searching. Asi di PD ga mungkin kosong, di sedot kanan,kiri produksi. Dan sebaliknya. Selama growth spurt jgn lgsg pindah PD kosongin dulu bru pindah. Anakku growth spurt seminggu bisa sekali wKtu mau beranjak sebulan. Aku sampe nangis kewalahan awalnya. Jangan main asal lgsg kasih MPAsi bun. Saya pas anak saya itu rewel gampang haus saya searching ke internet dulu, tanya sama kakak ipar yg kebetulan asisten dokter di RSCM. Yah jawabannya growth spurt trs berfikir tambah sufor dia bilang ASI ga akan pernah abis kalo anaknya rutin DBF atau kitanya rajin kosongin. πŸ’ͺ

Baca lagi
4y ago

Please be a smart mom, sering sering baca artikel dokter atau artikel dari TAP. Jadi ibu ga boleh males baca. Kalo anak lagi tidur ga ada kerjaan buka nya artikel aja di internet jangan buka akun ghibah atau baca berita hoax πŸ˜‡

1 bulan mau dikasih MPASI mau bayi nya tersedak Bun? 1 bulan usus bayi baru bisa mencerna ASI , air putih aja ga diperbolehkan sebenarnya. MPASI hanya di boleh diberikan pada bayi 6 atau 7 bulan.... Bunda klo nyusuin sampai payudara nya kosong bgt, dan di usahakan bayi dapet semua bagian ASI foremilk (ASI encer) dan Hindmilk (ASI kental) , Hindmilk keluarnya memang belakangan, jd klo nyusuin jangan terllu cepat pindah payudara Bun biar bayi ttep dapet Hindmilk karna Hindmilk itu bagian ASI yg mengandung banyak lemak jd bisa bikin bayi kenyang...

Baca lagi
VIP Member

Tau bayi lapar darimana bun? Kan belum bisa ngomong, Garagara bayi nangis terus? Yaelah penyebab bayi nangis tu banyak bukan karena laper aja ,nyusu terus?mungkin nyusu nya belum tuntas atau sebentar2 mungkin asupan makan ibu kurang jadi berpengaruh pada kualitas asi, bayi minta nyusu terus ya wajar itu kewajiban kita untuk susuin. Mpasi dini itu bahaya bun coba googling baca baca digrup ini juga banyak kog pelajaran tentang mpasi dini dampaknya gimana ,jangan males baca takutnya gini hmmmmmm ko aku kesel maaf ya bunπŸ™

Baca lagi

Banyak faktor bun . Bisa aja bunda masang AC terlalu dingin / kipas angin yang langsung menghadap si babby (sebaiknya d pantulkan ke tembok ya bun ) jadi sibabby dehidrasi makanya minta disusuin terus atau kepanasan juga bisa jadi dehidrasi. Tapi kan emang wajar bun kalau si babby minta disusuin terus, malah bagus kan cepet gede nantinya . belum juga 6 bulan masak mau dikasih MPASI? kalok lambung nya terluka malah tambah rewel bunda bingung lagi hayoπŸ˜…. Kalok sayang sama babby nya jangan kasih MPASI dini ya bun .

Baca lagi

Tau gak kenyang dr mana bun? Emang 2 jam sekali kita harus nenenin. Kaya bumer ku aja. Hbis nenen dedek nangis di kira laper.Dedek nangis pengen di gendong. Aku gendong mlah di bilang kebiasaan. Maklumlah bayi minta gendong. Udah di beliin sufor segala, tapi gak aku kasihin dedek. Asiku kukira cukup kadang malah sampe bocor2 trus aku pompa. Tp males pompa trus. Enak nenenin lgsung. Setiap nenen kalau kenyang dia ngelepas puting sendiri. Jarang gumoh di bilang gak kenyang, padahal aku emang rajin sendawain hbis nenen..

Baca lagi
4y ago

Pemikiran emak2 kolot bun jadi nangis itu laper

waktu bayi ku umr 1 bln, selalu begadang,, dari lahir smpai usia 2 bln ,saya tidur selalu duduk sambil nyusu + gendong anak. Bner2 stress + capek, bahkan aku prnah nangis krna anak rewel trus akunya juga capek + laper + ngantuk bawaannya emosi. Tpi wktu itu lgi ntn berita, ttg bayi2 yg di telantarkan ortu ny, yg di buang ortunya, yg di siksa ortunya, berita meninggalnya bayi, saya jadi bersyukur, walaupun capek, sudah di kasih kesempatan bersama baby ku. PLEASE JANGAN MPASI DINI ,, sorry kepanjangan

Baca lagi
4y ago

semangat bun.. di nikmati aj bun, saya aj nyesel dlu suka ngomel2,, sekarang bayi ku udh 9 bln, wktu tu aku latih dia tdr di kasur, pkonya harus mau, saya capek tdur sambil dduk terus. Alhamdulillah dia mau, terus di sounding aj bun,, nanti lama2 bayi ngertiπŸ€— semngat dan sehat sllu bun.. capek lngsung istirahat, biar kita ttap waras😁

Tolong jangan berfikiran begitu bun, ASI lebih bagus buat Dedek bagaimanapun juga, usia segitu wajar kok bun, pas nyusui mgkn pegel segala macem, tp kalo udh ditimbang itu puas banget kalo Dede naiknua banyak. Saya justru cukup capek karena Mamer, bibi, budhe berfikiran begitu, Dedek gk berenti nyusu krn gi kenyang, pdhl memang wajr begitu drpd Dede gk mau minum lbh pusing. Padahal banyak kok edukasi2 dan bahaya MPASi Dini. Tetep semangat yaa, berikan yg terbaik buat anak kita

Baca lagi