BAYIKU LAPAR TERUS

Kenapa bayiku umur 1 bulan gak kenyang2 padahal udah minum asi berKAli-kali,apa minta di kasih MPASI?

251 Tanggapan
Tulis tanggapan

Si bunda tau dr mana anak bunda lapar ?? Kan dia hanya menangis ?? Kecuali dia ngomong "Bun laper,Asi kurang Bun" .. lagian tolong dong ibu jaman sekarang pikirannya terbuka dikit kek jangan kolot bgt kek jaman dlu anak udah diksh makan ,, tapi terserah bunda juga sih anak anak bunda toh yg knp2 juga anak bunda ,, kalo mau ksh MPASI sekalian makanan berat Bun kek nasi padang gitu biar bayinya ga nangis kelaperan Mulu πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜† se isi komennya rata2 ngebuli

Baca lagi
VIP Member

Anakku juga sma bun kaya ga kenyang kenyang, mana aku ribet bekas operasian, anak rewel minta nyusu trus ga tdur tdur.. Sempet stress, nyusu nya mana sbntar sbntar trus minta lagi minta lagi.. Tpi ntar lama lama jg, Udh dapet posisi nyaman neteinnya, tar juga bayi nya dengan sndri nya ngerasa nyaman, jdi lama nete nya, jdi kenyang πŸ‘tau tau timbangannya naik pesat.. Anakku pas lahir 3.3 kg, sebulannya naik jdi 5.1 kg.. Semangat bun.. 😁 cukup kok asi juga..

Baca lagi
4y ago

Ya Bun benerr πŸ€—

masak iya anaknya mau dikasih asi cuman sehari 3x doang kyk orang makan πŸ˜ͺ dia butuh asi setidaknya 2 jam sekali, kadang sejam sekali, bahkan ada yang gak mau lepas nenennya, asi juga gampang banget diserap sama pencernaan jadi gampang lapar, tanya orang sekitar dulu kalau mau apa*, kalau dirasa ngak cocok atau ngak bisa dilogika baru tanya forum gini, apalagi masalah sensitif mpasi anak yang belum waktunya, dibuli kan jadinya

Baca lagi

Mungkin kurang durasi menyusui nya mba, lg jg usia 1 bulan lambung msh kya kelereng kali mba. Berkali2nya berapa kali??? pemberian nya udah maksimal blm? Jgn sembarangan ngomong anaknya minta di ksh mpasi mba, jd fitnah ke anaknya loh. Memang anaknya bilang ke mba? Tolong dibaca lg mba buku kia nya syg loh dpt buku yg beredukasi tp cuma ditaro dilaci doang. Udah diksh modal buat smart tp gak mau usaha πŸ˜‰

Baca lagi

Bun banyak2 MEMBACA ya.. mpasi dini itu umurnya 4-5bulanan dan HARUS ATAS SARAN DOKTER.. silahkan di google aja bun.. udah ngerti app ini harusnya bisa donk cari info lain lagi di mana kek.. Bayi umur sebulan, nangis ga selalu karna LAPER ya.. bisa GERAH, POPOK BASAH, GA NYAMAN dll.. JAMAN DULU BAYI USIA SEKIAN HARI DIKASI MAEM ITU KARNA ORANG DULU ITU KURANG INFO.. Plis kalo udah bisa jadi ibu harus lebih cerdas ya bun

Baca lagi

Baby ku juga 1bulan. Cewe. Kalo siang kaya gak ada kenyangnya. Nen setengah jam terus tidur sebentar gak sampe setengah jam, main main gak lama minta nen lagi. Kadang kanan kiri dilahapnya sama dia sampe aku gak bisa ngapa2in. Tpi gak ada kepikiran kasih mpasi. Kalo kasih empeng iya ada kepikiran, karena nen lama itu pas akhir2 dia kaya ngempeng doang. Mending kasih sufor daripada kasih mpasi mom

Baca lagi
4y ago

Sma bun cmn baby ku sudah ga nen Asi pke sufor, Nen nya kuat pkonya persis sprti baby bunda

VIP Member

bun, pemberian MPASI untuk bayi di bawah 6 bulan atas dasar apa? pencernaannya masih belum kuat loh. Kecuali dari DSA sudah menyarankan dan menyatakan bayi kita siap untuk MPASI( yang biasanya usia 4 bulan ke atas lah minimal). Ukuran lambungnya masih kecil sekali, daya tampungnya tidak banyak. Makanya bayi nya akan sering menyusu. bukan berarti malah dkasih makan bun, kasian bayi nya

Baca lagi

Tinggal susuin aja bun. Ngapain mesti MPASI, emg ga pernah baca bahaya MPASI?πŸ™„ Saya bahkan dari jam 9malem sampe jam 3 pagi nyusuin anak ga berenti2 & jeda ga nyampe 1jam. Saya cuma mikir mungkin anak saya growth spurt. Ya emg melelahkan, tp yasudah jalani aja bun.. Sambil tiduran nyusuinnya kalo duduk emg pegel, minta pak suami temenin, takut bayinya ketindih/bunda ketiduran

Baca lagi

Maaf, bisa berasumsi kalo bayinya belum kenyang itu dari mana? Apa hanya karna bayi nangis terus? Sebelum kasih asupan lain apalagi bayi masih 1 bulan, lebih baik bunda cari informasi tentang MPASI, bisa tanya langsung ke bidan atau browsing ke web IDAI atau baca2 artikel mengenai MPASI di aplikasi ini. Sebagai ibu banyak cara loh untuk menambah wawasan kita tentang parenting.

Baca lagi

1 bulan udah mau di MPASI . Gimana pengetahuan bunda sebab akibat nya . Jangan asal" an Bun merawat bayi , saya saja baru pertama punya bayi hati" merawat . Seringa baca" tentang perkembangan bayi baik buruk nya . Kalau bayi lapar ya di kasih mimik asi aja . Kalau bunda tidak sanggup asi . Di sufor yang usia 0-6 bulan . Itu lebih baik daripada langsung di MPASI ya Bun .

Baca lagi