30 Tanggapan

abis nenen trus d sendawain bun. caranya sih d gendong posisi dedek tegak gtu, kepala d atas pundak bunda. trus tepuk2 pelan punggung dedek.. etapi kalo tengah2 nenen tersedak nya bisa jg karena asi terlalu deras. caranya coba mnm asinya bunda sambil senderan, jd aliran asi melawan gravitasi. biar ga terlalu deres gtuu..

iya bunda.. trimakasih bunda

VIP Member

sebelum menyusui pompa dulu bun,,sampe sekiranya gk banjir waktu disedot,,kalau sy untuk ngurangi tersedak,,dari anak pertama sampai ketiga usia 1-2 bulan Sy menyusui masih dg posisi duduk Dan bayi agak ditegakkan bagian kepalanya,

Aku bun... Usia baby ku 3 bulan... Masih suka ke sedak..katanya sih klo bgtu aliran asi kita deres..jadi kalo biar engga ke sedak PD kita d pumping dlu pas awal awal...gituu

Klo aku pas PD penuh bgd klo d nen'in langsung pasti kesedak bun...

kalo sering tersedak.. aliran asinya deras bun.. anak sy umur 4 bln skarang msih suka tersedak klo lg nen.. klo sdh gt biasanya aku perah dl sbntar, klo sdh gk mancur lg asinya bsa kasih ke baby lg

iya bund.. ini nnti aku mau nyoba diperah dulu sblm dekbay nyusu

sama bun bayi saya jga sering tersedak asi gara* asinya deras bun. tak coba sendawain tapi jarang sendawa. gmna caranya lagi bun biar bayi sendawa??

Gpp bund kalo gk sendawa yang penting sudah digendong minimal 20mnit. Anakku jg git bund trus kata DSA nya gk masalah

sama bun anak saya juga suka tersedak kalau lagi mimi, itu karena ari asinya banyak bun sedangkan dia belum bisa kontrol asi yg masuk k dalam tubuhnya

Liat debit asinya bun. Klw kenceng kluar asinya pompa dlu 20ml bun. Abis itu abru di nenin ke bayi. Abis nen baru sendawain.

VIP Member

mungkin asi terlalu deras atau posisi belum benar saat menyusui. atau bisa jadi saluran nafas bayi tersumbat.

bisa, bunda... kalo misal hidung mampet.

lalu cara mengatasinya bagaimana bun ? soalnya saya kasihan nggk tega liatnya kalau kesedak padahal sudah saya cop juga asinya

bun baby nya sekarang usia brp msh suka kesedak ga,anaku jga sering kesedak usia nya baru 19hari kasian liat nya 😭mana idung nya mampet upil pdahal gak pilek,udah aku bawa k puskes buat ambil upil eh ada lagi ksian jd nafas nya kurang plong gt 😭😭😭

bayiku dri lahir smoe skrg usia 5bln klo nyusu masih suka trsedak bun...

Iya bayiku pernah lewat hidung smpe muncrat kdang

Pertanyaan Terkait