suami istri saling terbuka

kenapa yah, aku ga setuju kalo handphone itu privacy, suami istri itu harusnya terbuka satu sama lain, baik masalah keuangan, pekerjaan, apalagi masalah handphone, suami istri itu hrusnya saling terbuka, buka di kamar aja buka2annya, tp seluruhnya dlm kehidupan sehari2. Ap ada yg ga setuju y? alasannya apa? Maaf buat yg ga setuju

57 Tanggapan
Tulis tanggapan

setuju dong... walaupun di password aku tau kode hp suami tau pin atm suami...jadi menurut ku kalau nikah privasi itu udah bias sih...karena lebih penting keterbukaan... privasi itu lebih ke kalau suami badmood ya kita kasih waktu sendiri...kalau ga mau cerita soal sesuatu ya jangan dipaksa

beda pasangan beda juga kebijakan. kembali lagi ke Kita tujuan kita tau privacy suami terutama yang di dalem handphone utk apa ? Kecuali memang pernah ada kejadian apa gitu di masa lalu. baru deh ngotak ngatik privacy nya utk menenangkan dan jangan lupa di sampaikan ketidaknyamanannya

saya nggak setuju. justru menjadi pertanyaan, "apalagi masalah handphone", berarti ada trust issue. memang suami/istri tsb tidak boleh punya kehidupan pribadinya sendiri? kalau ada yg perlu di-sharing kan ya pasti akan dilakukan. apa urgency-nya mengetahui semua2 tg pasangan kita?

5y ago

eh iya maksudnya sy ga setuju adl ga setuju dg si anonim pembuat thread ini โœŒ๏ธ

klo sya sih setuju y wlaupun jrang kepoin hp suami,tp mnurut sya kita sudh bukn msa pcran lg masing2 emang prlu privasi tp dlm rumh tangga transparan itu penting krna hal sekecil apapun bsa jdi kesalahpahamn d kemudian hri.kalo sudh trjadi slah pham kan gawat..

TapFluencer

iya. saling terbuka dan saling percaya. hp ya sama2 tau passwordnya, bahkan samaan nih. mau buka hp pasangan ga masakah. tp gak pernah sengaja ngepoin. paling buoa hp buat liat chat d grup keluarga besar, liat foto, browsing2, ga sampai ngepoin yg lain2.

Baca lagi
VIP Member

kalo saya sih suka2 bund . karna karakter kita sama2 tertutup. apalagi kalo suami di curhatin ga enak. bukannya plong malah bikin emosi... yg penting masing2 ga aneh2 . dah tu aja . mau di bilang takut ya takut bund tapi ya ada allah yg jaga..

VIP Member

itu mah optional pasangan bun. yang penting sama-sama bisa jaga komitmen aja. tidak saling menyakiti. apalagi selingkuh. yang penting tegas, selingkuh = pisah/cerai. untungnya suami dan saya terbuka untuk password apapun

VIP Member

privasi bukan berarti tidak terbuka kok. ๐Ÿ˜‡ saya dan suami terbuka dan menjaga privasi. kami berdua tahu pin hp, ATM, KK, dll. tapi kami jaga privasi. di mana kalau gak boleh dibuka ya enggak, ๐Ÿ˜‡ ada batasannya. ๐Ÿ˜‡

aku setuju. sejak awal udah buka2an sama suami. no privacy. kalopun ada privacy ya itu cuma masa lalu aja, sebagian dari masa lalu jadi privacy its okey. Tapi kalo urusan skg dan masa depan NO PRIVACY

aku dan suami terbuka dalam hal apapun, terkecuali handphone masing2, sampe udh nikah pun aku ga tau kode hp suami apa dan dia juga ga tau kode hp aku apa hehehhe privacy walaupun kadang2 kepo juga