curhat

Kenapa ya moms , gda yg mndukung aku utk asi eksklusif k bayiku Dr lahir bayiku d bantu sufor krn 4hr asiku blm kluar tp stlh kluar (kluar aja tp blm tumpah") sufor.a ttp dsrh lanjut aja Skrg bayiku umur 26hr Aku sih gk kontra k sufor tp pgn aja ngasi eksklusif

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

kok bisa ya ga ada yg mendukung yah, soalnya aku baik ortu maupun mertua malah pro asi ekslusif,, perlu dikasih pengertian kayaknya para nenenda ini... tetap disusuin bun pompa tiap 2-3 jam sekali pasti bisa kok asi itu prinsipnya supply n demand jd kalo emang kebutuhan bayi cuma sedikit ya asi juga sedikit,, aku juga ga deras2 amat bun ga kayak org yg bisa dapet 100-150cc tiap pumping,, aku paling 50-80 cc per pumping, itupun udah digabung 2PD, tp kupikir krn bayiku masi belom sebulan ya wajar produksi ga terlalu banyak, tp lumayan sih udah ngumpulin stok asip persiapan masuk kerja (udah ada 30 botol dan 30 kantong @40-50cc, buat sekali minum) semangat bun... btw anakku juga mantan penikmat sufor krn lahir prematur dan bblr (rawat nicu) jd butuh asupan di hari ke2nya, sementara asiku baru keluar di hari ke 3 (netes2 pula cuman), pake sufor sampai hari ke 4, selanjutnya full asi semangat mengASIhi bundaaaa ๐Ÿ’•

Baca lagi
5y ago

Makasi yaa bun saran.a

-Sy dulu hari pertama jg gak ada ASI nya bund..sama tante disaranin kasih sufor..katanya "kasihan nanti anaknya lapar.." pdhal pihak RS aja gk ada nyuruh tuh dikasih sufor spya gak kelaparan..phal mereka tentu lebih paham ya..๐Ÿ˜ (trnyata setelah sy baca2, bayi itu masih mnyimpan sisa makanan ketika masih dlm perut ibunya..dan sisa makanan itu bisa brtahan pada bayi baru lahir selama dua hari). - Dari keluarga mertuapun ada yg bilang, "kalau hanya dikasih ASI tanpa ada tambahan sufor, nanti dia ketergantungan..ibunya tdk bisa ngapain2 (tdk bisa pergi2 atau melakukan pekerjaan). --> Tapi aku senyumin aja bund..biarkan aja mrka brkata sperti itu..itukan pendapat dan pikiran mereka..aku tdk ambil pusing bund.. aku tetap kasih ASI ekslusif utk anakku..ibarat kata, "biarkan mereka berkata..khafilah tetap jalan dgn tujuannya"๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Sama bun , kt.a kl asi ibu.a gbs pergi" Yaa emg bener sih krn asiku gk kluar kl d pompa jd bayi sm aku trs

Biarkan aja tdk ada yg mndukung bunda๐Ÿ™‚.. Tetap semangat ASI ya bunda๐Ÿ’ช๐Ÿ˜, kalau debaynya sering2 dikasih ASI, nanti ASI nya jadi banyak๐Ÿ˜„..saya gitu dulu bund..awal2 malahan kosong ASInya.. tapi terus aja dimimikan..ee malahan jadi banyak ASInya..ditambah jg mgkonsumsi kacang tanah dan sari kurma bund ๐Ÿ˜Š.. Anak saya dua2nya ASI eksklusif bund..gk ada yg dibantu sufor..lebih hemat dan sehat๐Ÿ˜ƒ๐Ÿ˜ƒ

Baca lagi
5y ago

Sy mau.a jg gtu , asix aja lbh hemat n gk repot buat" susu kl bayi nangis lgsg nen aja kan

Ya kalau bunda mau asi eksklusif di stop aja sufornya Itu kan anak bunda, kenapa orang lain yg menyetir? Coba dulu di stop seminggu lanjut asi eksklusif kalau lancar ya lanjut saja bun. Coba ajak suami atau mertua atau keluarga yg tidak pro asi ke dokter laktasi. Pasti akan di beri pengetahuan mengenai khasiat asi dan biasanya org lebih percaya juga daripada omongan kita

Baca lagi
5y ago

Iya bun makasi saran.a

Sama mom, ASI ku juga keluar aja tapi belum tumpah, bayiku umur sebulan sekarang kadang masih disuruh minum sufor sama yg tua2 kalo dia masih nangis padahal udah nen lama. Tapi sufor paling sehari sekali aja 50 ml. Awalnya agak gak rela, terpaksa banget kasih sufor. Tapi mau gimana aku juga kadang takut kalo ASI ku ga cukup.

Baca lagi
5y ago

Sama bun , aku shari paling cm 30ml tp skrg dia lg growth spurt shari bs 3x kasi sufor per 30ml

Udh iya in aja bun kata mereka...bunda kan ibunya jadi tau yg twrbaik..tetep kasih Asi, kalo Asi nya udh keluar..sufornya di stop sampe 6 bulan. Ayo jgn dengerin yg gk dukung.. bayi nangis tinggal kasih lagi Asi nya. Nangis kan bukan berarti lapar. Bisa bosen ato gk nyaman..

5y ago

Nnti sy coba liat yutub.a bun soal.a asiku gk tumpah" , cuma ada aja jd kl si dede kurang mimi aku kasi sufor apalgi skrg dia lg growth spurt mau.a mimi mulu

hahhaa sama ortuku aja jua gt gak dukung asi doank takut nggak gendut . udah biasa bund kayak gt jaman skarag pada percaya sufor drdp asi ๐Ÿ˜ธ . gpp bund d kasi sufor dikit" d kurangin nantik lama" asi udah amber" biasany si anak gamau sendiri pake sufornya

5y ago

Makasih bunda

Aq dlu jg gt bun hbis lahiran asi blm kluar tp sma perawat sruh ttep nenenin nti lama2 jg kluar alhamdulillah rmh sakit sngat pro ASi akhir'a 2 hri bru kluar dan baby jg ga rewel 1bln lgi baby lulus ASIX

Sm bun,,aku jg pngn asi ekslusif tp tiap bayiku nangis ortuku pasti bilang kurang kenyang,alhasil smpe skrng bayiku 2bulan ttp sy campur sufor bun,tp emng asiku ga trlalu deras bgt sih bun..

5y ago

Aku jg gtu sih bun , batasi sufor.a Tp skrg bayiku kyk.a lg growth spurt jd mnta mimi mulu

Bayi ku asi aja bun, Dan bs gendut jg,, dah gt disuruh mpasi lgi belum Ada 6 bulan, tpi aku cuekin aja bun.. Satu lgi bun, asi ku jg gk deras, tpi alhamdulillah Bayi ku bs gendutan

5y ago

Mpasinya usia brp bun?