22 Tanggapan

Emang begitu bun saya dulu sepanjang hari mual muntah, saya udah 13 weeks masih mual muntah, tapi semakin kesini semakin berkurang. Mual muntah kalo ada pemicunya. Misalnya nyium bau2 yg menyengat, perut kosong. Kalo skrg pagi masih mual muntah. Semakin siang ke sore sampe malem badan udah enakan. Jadi skrg mual muntahnya pagi aja. Tapi harus di lawan ya bund.

Tergantung bund, temen qu katanya sampe 7 bulan masih mual muntah. Kalo mual muntahnya udah parah dan menggangu kegiatan bunda, kalo ke dokter coba konsul aja. Siapa tau dikasih vitamin untuk ngurangin mual muntah.

Kalo saya pagi makan buah bund. Bangun tidur langsung makan buah. Saya suka banget makan semangka.. Seger banget.. Alhamdulilah ngurangin mual muntah. Kalo masih mual juga saya minum aer anget. Pokoknya sepinter2 bunda aja ngakalin nya gmn.

Coba makan buah bund. Bunda suka nya buah apa. Coba makan yg seger2.. Atau nyemil kue kering. Kalo minum air eneg bisa minum teh manis anget, tapi jangan keseringan bund teh gak terlalu bagus juga buat bumil.

Bunda lg hamil? Brp week? Klo emng msh TM1 itu morning sickness. Itu wajar kok klo smpe mlm. Sy juga gtu wktu tm1 malah smpe tm2 mlah.

Memang begitu bun,namanya morning sickness..ada hormon yg memicu asam lambung meningkat karna perut kosong..nanti juga hilang bun 😊

Ada yg cuma 1-2 bulan..ada yg sampai lahir bun..beda tiap ibu hamil hehe

wajar bun aku jg gitu mual di pagi hari sampai malam bahkan makanan pun gak ada yg masuk tp alhamdulillah sdh tdk mual lagi

Kalo hamil wajar kalo ngk hamil periksa kemungkinan hamil 😂

Kalau lagi hamil memang wajar bun, itu biasanya sampe 19w

saya aja udh mao 4bulan masih mual muntah

Klo lagi hamil krna ada hormon itu bun jd mual

VIP Member

Kalau lagi hamil memang wajar kok bun

Pertanyaan Terkait