hamil gendut

Kenapa sih orang2 pada bilang kok gendut sih baru juga hamil 5 bulan gimana nanti pasti makin besar, jadi gmn gitu perasaannya klo ada yg ngomong gitu bunda naik brp kg nih pas hamil ada yg udah gendut hamil 5 bulan????

69 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aq waktu hamil anak pertama di bilang bakalan ngembang badan saat hamil. Padahal gk sma sekali. Diantara smua yg hamil temen kerja aq, cuma aq yg kayak org gk hamil. Biasanya org hamil muka sembab, kaki ama tangan bengkak. Aq gk sama sekali. Naik bb aja dikit. Dari sebelum hamil ampe mau lahiran naiknya cuma 4 kg. Dari situ aq gk perduli apa kata org bun, mau org bilang apa ya gk masalah. Ada yg bilang gendut, jawab aja "iya bu, habisnya aq seneng banget hamil dan suami sayang bgt ama aq makanya aq gendut " pasti org yg nanyak langsung diem bun.

Baca lagi

gendut bingung gk gendut tambah bingung....gini ya bunda2 sayang yg suka nnya kok saya br sekian bln beratnya nambah bnyk bngt??? kok saya sdh sekian bln blm jg nambah berat bdnnya???? bunda2 sayang...berat bdn tiap bunda itu berbeda2, yg penting cek up tiap bulan, perhatikan asupan mknnya plus vitamin utk debay...klo smuanya baik2 saja n normal gk usah musingin kata org ini itu buuunnnn....inget! yg penting bunda dan debay SEHAT! udah itu aja yg utama...ok! SEHAT2 DAN SEMANGAT BUAT SMUA BUNDA ๐Ÿค—๐Ÿ˜˜

Baca lagi

Kaga usah nanggepin mulut orang Bun,, saya hamil waktu 5bulan BB udah hampir 70kg temen saya pernah bilang "jelek banget sih tha gendut GT Ih kaya drum bodol" sakit hati sih iya makanya saya jawab aja "yang penting bukan tubuh langsingmu yg gendut, saya gendut karna punya mulut buat makan bukan ngomongin orang n + sama suami dikasih makan nasi bukan makan hati"๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Saya emang rada sensi kalo ada yang body shamming ke saya tapi yaahh kalo di ladenin tambah jadi Bun mending diem bae

Baca lagi

Hamil gendut salah, Ga gendut pun salah, Hamil kecepetan salah, Kelamaan pun salah, Lahiran normal salah, Sesar pun salah, Anak dikasih asi dan keliatan kurus salah, Dikasih sufor keliatan gendut pun jadi gunjingan Kalo santet itu legal dan ga dosa, mungkin yang suka bicara nusuk enaknya disantet skalian๐Ÿ˜‚ yaaAllah ampuni mereka yang saat sekolah dulu mulut dan otak gadibawa belajar menghargai orang๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
5y ago

Hahaha emg yah bund, netijen maha benar dgn sgla firmannya

VIP Member

Q dr blm hamil sdh gendut..tinggi150berat65. Sebodo amet org dl blg gendut".. Tp sejak q hamil,q sadar sendiri klo q g boleh gendut".jd dr awal tau hamil,q sudah kurangin karbo.krn kalo hamil tua,q trlalu besar takutnya sesak nafas. Nah yg paling penting,kalo pekara omongan org,jgn didengerin bund..bikin mumet.

Baca lagi

Bun coba cek share bunda2 yg sebelah.. Orang2 pada hamil perut kecil jg diomongin bunn.. Jadi mau kita hamil perut gede perut kecil jg pasti ada aja ocehannya emak2 rumpi mah.. Tutup telinga aja yg penting baby sehat mau kata orang apa juga ga usa dipikirin. Daripada kepikiran stres ntar janinnya kenapa2

Baca lagi

Sama, bun.. aku juga dibilang semenjak hamil jd makin gemukan.. aku 18 minggu naik 5kg, dibanding2in sama temen kantor aku yg pada hamil juga.. katanya biasanya pada hamil krn mual jd turun timbangan jd kurusan.. habis gimana, bun, aku rakus, muntah sm mual tp tetap makan, habis laper juga..

sama bun saya juga hamil 5 blan dan udah gede bgt....tp saya mah sblm hamil juga udah genduts....jd ada yg blang kyk gtu..cuekin aja akh bodo amat yg penting saya dan calon bayi sehat..... jadi tetap optimis aja bunda...gk usah hirau kan omongan orang lain....ya wlpun kadang bikin baper....

Orang mah bs nya komen terus. Kurus dikomen kurang gizi kasian janinnya, gendut jg dikomen kegendutan nanti abis lahiran segede apa badannya. Duh, jng didenger bun. Bakalan ada aja orangยฒ yg mulutnya pedes. Kl bayinya sehat bodo amat sama omongan orang

Hempaskan org" yg julid Bun,peduli amat org ngomong apa.saya sebelum hamil udh gendut Bun๐Ÿคญsaya juga hamil 8w 5d perut udh kaya 5bulan.banyak yg ngomong hamil masih kecil tp perut udh gendut๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚bodo amat yg penting baby nya sehat.cuekin aj shay๐Ÿค—