BB naik?

Hai bun, selama hamil udah naik berapa kilo? Aku hamil 4 bulan udah naik 5 kg?? setiap temen atau saudara yang ketemu selalu dikatain makin gendut huhuhu... Bb awal 50 kg, sekarang 55 kg?

287 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku kurus bnget bun, udh 6 bulan cma naik 3kg .. :') perut jga kecil smpe dibilang 'ini mah bkan hamil 6 bulan tp 3 bulanan kali' pdhal di usg pun janin sesuai ukuran dan sehat gerak2 terus .. ada jga kluarga sndiri ngmong 'org hamil gada perutnya sbnernya ada apa engga sih itu bayi nya' yah smpe terbiasa dnger2 mom shaming kek gini .. bodo amat yg pnting dokter dan bidan bilang dede sehat baik yg puskes ataupun yg praktek berbayar ..

Baca lagi
3y ago

tp bun klo badan kurus gini pas mnjelang persalinan kira2 mempengaruhi bb janin ga ya bun? bunda wktu lahiran si dede berat normal kan ya bun? sejujurnya kepikiran jga sih krna terakhir usg 20week hpl mundur 3 hari bun,, brrti bb jnin kurang kan yah?

aku bb naik 7.5 kg bun... susu, vitamin, buah, sayur, air putih, sama jalan pagi... alhamdulillah kata bidan dedeknya sehat, detak jantungnya ok.. tp yg disayangkan tensiQ masih rendah 80/50😟 sma masih awal hamil...usia kehamilan kita sama bun 4 bln

Baca lagi

Aku malah turun bun🀣 Dari 57 naik 58 Abis itu teler turun jadi 54 Dan teler berat turun sampai 50πŸ™ˆ Udah ada 1 bulan itu mau naik sampe 52.85 Eh teler lagi jadi 50 lagi πŸ™ˆ Rasanya ingin mengakhiri masa telerku

Baca lagi

saya awal bb 52kg, skrg udah 6 bulan blm nimbang, tp bulan kemaren 60kg.. kayaknya naik lagi🀣🀣 tp pipi masih kelihatan aja kempot dan kelihatan tulangnya, and masih dibilang kurus.. hahaha.. bodo amat lah..

8 bulan naik 16kg 😁 dr 54kg ke 70kg, bawa santai aeee,,, ntar tinggal atur pola makan pola istirahat pola olah raga, walau takes time tapi pasti syuuuttt turun lagi seperti pengalaman yg sudah2 πŸ‘ŒπŸ»

3y ago

hati" bunda biasa nya gemuk saat hamil syusah loh untuk turun lagi πŸ˜‚

Bales bun kalo dikatain gendut β€œlo pikir kalo hamil jadi apa? Otot?” Kalo gadibales kebiasaan bun. Tenang bun as long bunda sehat baby sehat kata dokter okay gamasalah. Sehat sehat yaa ☺️

Aku hamil 4 bln kemarin udh naik 6kg bun. Sekarang nambah lg aja gtau berapa. Kalo ngaca tuh serasa bukan aku. Huhuhuu Kata sodara sodaraku malah mirip mamahku waktu masi muda. 😁

Saya sebelum hamil 54 kg. Tapi ini usia kehamilan masuk 9 week, malah kurusan lagi, mungkin tak sampai 50 kg. In Syaa Allah kalau nafsu makan sudah kembali baru naikin lagi BB nya.

VIP Member

Aku baru naik 1kg aja bun huu, pdhal makan sehari bisa 5x. Kalo kata bidan gpp yg penting bbj nya, tp sya jga pngn keliatan gendut sih soalnya badan sya kurus kalo kata orng'' hehe

Awal hamil 55 bunn terus ini 19w jadi 57.tapi masihh belom gendut menurut ku.malah saya suka kalo bdan saya itu gendut bundd,kalo orang gendut itu menurutku liat nya nyegarinπŸ˜‚