tanya

kenapa saya kok sering pipis yaa, bahkan ga nyampe 10 menit aja udah pipis 5kli kadang. kenapa ya bund? apa emang gitu kalo hamil,.

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku jg gtu kmrn mom Apalagi aku kerja jadi banyak aktifitas, kmrn tiap malem sampe 7x bangun cuma gara2 pipis๐Ÿ˜ญ Itu rahimnya turun jadi lebih menekan kantung kemih, saran aja sih menurut pengalaman sendiri Aku pijet mom biar keatas lagi rahimnya Dan alhamdulillah skrg gk pernah bolak balik lagi๐Ÿ˜˜ Bener2 ngefek bgt

Baca lagi
VIP Member

sama saya juga .udh gak aneh dngr prtnyaan sprti itu. dlu saya yg sering bnyk tnya. yg saya alami selama hamil. allhamdullillah saya terima dngn iklas proses demi proses nya. kata bidan juga selagi ga ada bercak atau pendarahan apapun keluhan yg di rasa saat ini ya aman" saja .jauhi pikiran negatif ya bun

Baca lagi

wajar..karena saluran urin kita mengalami tekanan dari rahim.. karena sudah ada janin yg menekan saluran urin pada ibu hamil..dan klimaks nya bakal sering BAK pada ke yg kehamilan tua.. sering baca2 aja lah kita yg Masi hamil ini..banyak kok artikel pengetahuan tentang ibu hamil..

VIP Member

itu wajar bun... apalagi kalau trimester awal.. rahim masih dalam fase penebalan dan pembesaran.. jadi kandung kemihnya terdorong.. makanya kita jadi sering bak.

Kalau hamil tua wajar bund soalnya bagian terendah janin (kepala) mulai masuk panggul sehingga menekan kandung kemih jadi bunda sering pipis.

Sama bunda saya juga gt.. Kt dokter itu normal koq & wajar krn rahim smkin besar jd kandung kemih kena tekanan, dont worry bunda ๐Ÿ˜Š

emang gitu Bun ,tp utk antisipasi hal yg tdk diinginkan coba cek kandungan tiap bulannya Bun utk memastikan tidak ada masalah

sama bun,,aku kalau tidur malam mau 4x bangun cuma mau pipis doang๐Ÿ˜‚ rasa nya pengen banget tidur di kamar mandi๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

6y ago

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ bnr aku jg ngalamin ni klo mlm tiap 2 atau 3 jam sekali mesti kebangun bwt pipis bnr bgt deh bun pgn tdr di kmr mandi aja

usia kehamilan berapa bun?? biasanya yang sudah mengalami seering pipis di tm 3 karna baby semakin besar dan menekan kandung kemih

VIP Member

Karna kandung kemi kita atau tempat penampungan pipis tertekan janin yg semangkin berkembang bun jd normal kok bun๐Ÿ˜