113 Tanggapan

moms mau nanya dong anak aku skrg udh 8 bulan, alhamdulillah tumgi pas di umur 6bln dan skrg udah bs ngoceh2 serta sudah bisa menirukan beberapa gaya kalo kita minta. tp blm bisa duduk sendiri atau beguling2 lincah bahkan kalo aku bantu untuk tengkurep ga bertahan lama karna anaknya marah2 dan kan biasanya di umur 8bln kaki itu udah tegap siap buat berdiri sendiri nah anak aku belum ke tahap itu.. ada yg bisa kasih aku pencerahan barang kali?😥🙏 maaf panjang sekali

anakku 8 bulan udh bisa berdiri lama ga pegangan tinggal ngelangkah nya cmn blom tumgi sama sekali🥹huhu cedih teman teman nya sudah pada tumgi

anak saya 12 bulan belum tumbuh gigi Bun.. padahal saya masih minum susu menyusui, ASI masih lancar, anak saya juga udah dikasih teether dari umur 3 blanan, MPASInya juga udah dikasih yg tinggi kalsium.. trus kata DSA dan Dokter giginya, bisa jadi faktor genetik, kalo ibu/ bapaknya dulu juga lambat tumbuh gigi.. red flag masih sampe 18 bln kq Bun..

@mamak2 ketemu emaknya habibah lagi wkwkwk

TapFluencer

Selamat siang, Bun. Bunda tidak perlu khawatir yah. Pada mayoritas anak, giginya nggak ke mana-mana kok, cuma sedang menunggu waktu untuk muncul ke permukaan saja hehehe. Batas toleransi maksimal erupsi gigi pertama adalah usia 18 bulan. Jika di usia 18 bulan belum ada satu pun gigi yang muncul, Bunda baru perlu konsultasi ke dokter yah. Hanya ada sebagian keciiiiiil (sangat jarang sekali) anak mungkin terlahir tanpa gigi.

knp sih pengen cepet tumbuh gigi? tumgi tuh ga seindah yg dibayangkan loh 🤣🤣🤣🤣 demam lah, rewel lah, kl parah kagak mau makan trus terjun bebas bbnya 😂😂😂

anakku 8 bulan udah 8 giginya bun ,ga rewel gapanas . cuma kalo nen sering kayak greget pengen gigit aja 😀

saya lagi dimasa2 ini sekarang. anak umur 8bln 15h. sebelum tumbuh gigi ditanyain terus kok belum dek kok belum🤦‍♀️😅 sekarang lagi drama mau tumbuh gigi.gusi bengkak.kemarin sempat ngak mau makan manjanya,rewelnya,ngak mau lepas dari mami.tidur aja ngigau2 kek ada yg ngak enak/sakit sambil ngucek2 mulut teruss🤦‍♀️ nikmatin ya bun insya allah semua pada waktu nya

alhamdullilah anak saya 8 b 3 h saat ini gigi nya sudah 8 mbak .. semangat mbak 🤝🤝

sama bund.. anak saya 8bln 20hr jg blm tumbuh gigi, nyusunya jg cuma asi blm kenal sama formula tp mulutnya selalu diusek²in terus pgn gigiti apa aja gitu kdg suka gedeg sama org yg ngmg kok blm tumbuh gigi? pdhl setiap baby tukan pertumbuhannya beda²... saya pun jg pgnnya anak tumbuh kembang dgn baik sesuai usianya jd merasa ky ada salah apa gitu aku sbg ibunya kalo ada yg nyinyirin gitu

Hallo bud... Anak sy udh usia 8 bln lbh 3 hr.... Alhamdulillah udh bisa duduk sendiri, udah mulai merangkak, tapi blm tumgi dan habis sakit panas selama 3 hr setelah sakit makannya kok jadi susah ya bun... Aku harus bagaimana ya bun? Tolong sarannya bun

Tumbuh gigi sampai usia 18bulan jadi jngn terlalu khawatir, kalau memang ragu bisa ke dokter gigi anak , kalau sudah lebih dari 18 bulan blm tumbuh gigi Red flag sering" cemilin buah sama makan"an yg padat tapi mudah di cerna bun, kalau anak suka gigit benda" di sekitar di awasin aja dan pastikan benda itu bersih , anakku juga 8 bulan blm tumbuh gigi, blm bisa merangkak, tapi duduk sendiri, sama berdiri sendiri sambil pegangan sudah bisa. Semangat moms stimulasi si baby ><

nikmati Aja dulu bun. tar Kalo dah tumbuh Gigi tiap Hari bnd bakal teriyak" kesakitan Karna puting.y Di gigit" Di tarek". Karna gusi dia gatel mungkin. belum lagi drama mau tumbuh Gigi. kadang demam lah, batuk lah, pilik lah, Gak mau makan lah. jadi sekarang nikmatin Aja dulu proses.y bun. tar Kalo udah waktunya jg bakalan tumbuh.😊

nomar kali bun ndak apa2 anakku juga ini 8 bulan blm tmbuh gigi dulu kakanya umur 11 bulan baru tmbuh giginya jadi skrng saya santai kalo ke dua di usia 8 bln jga blm tmbuh. tpi Alhamdulillah perkembangan lainnya sudah sesuai usia.

Gak normal klo info dr dokter gtu. krna kalo sudah 9 bulan blum tumgi sama sekali. normal nya paling lama usia 8 bulan udah mulai tumbuh gigi bayi

mau tax bun kenapa anak saya umur 8bln belum bisa merangkak yah, dan dudukx juga masih belum seimbang terus gigix juga belum tumbuh.

Alhamdulillah kak sama anakku juga, tapi belum tumbuh gigi , kenapa ya

Pertanyaan Terkait