seputar balita

kenapa anak saya sudah masuk 15 bulan masih blum bisa berjalan

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku juga sudah 15 bulan belum bisa berjalan, anakku kembar waktu lahir usia kandunganku baru masuk 7bulan lewat seminggu dan bb bayi kembarku masing-masing 2.1,sudah bisa berdiri tegak tapi belum mau melangkah.. mohon tanggapannya untuk bunda2 yg lain thx

coba kaki nya di pijet mau tidur gt bun di kasi minyak kayu putih yg hangat itu, ank ku 11bln bsa jalan rutin d latih, kta nya jgn takut kalo ank jatuh biar in aja di bljar. ๐Ÿ˜Š

VIP Member

sering dilatih aj bund.. bnyk jg kok ank yg jalannya hmpir 2 tahunan.. .. hai bunda2 mohon bantuannya ya.. tolong like dan tanggapin foto dan pertanyaan saya yg baru... thanks bund

Baca lagi

anak saya 14bulan juga belom berani Bun..padahal kalo gak sadar dan takut mah in syaa Alloh bisa..tapi gmn ya ngilangin ketakutannya dan bikin dia percaya diri

dilatih pakai benda yg bisa di dorong bun sambil diawasi. sebemtar lg juga bisa jalan bun coba diperhatikan mungkin anaknya terlalu hati2

gpp bun tumbuh kembang tiap anak kan beda2,,, anakku juga baru jalan pas umur 17bulan,, yg pnting tetep dilatih aja biar dya berani

VIP Member

Milestone anak beda" Bun, yg penting sabar aja distimulasi setiap hari Bun nanti ada timingnya si kecil bs jalan jejek kok

masih ada waktu sampai 18 bulan bun. sabar dan tetap terus stimulasi. lewat 18 bulan bunda konsul ke dokter aja.

bantu sama kita aja bunda, anakku juga dl 14 bln br bs jalannya, karna sya nya males ajak dia berlatih. ๐Ÿ˜

trus latih aja bun, dlu juga saya wkfu kecil kta ibu bisa jalannya tuh usia 19 bulan๐Ÿ˜