Bun LG galau nih πŸ₯Ί

Kemarin saya USG di apotek yg menyediakan tempat untuk USG , awalnya saya mau USG di tempat biasa saya USG cuman dokter yg biasa tempat saya USG sedang pergi ke solo ntah ada urusan apa jadi terpaksa saya pergi USG ke tempat lain . Singkat cerita saya masuk USG di jam 13.05 wib saya udah nunggu sekitar 4jam lebih baru di panggil . Dengan biasa saya cukup bersemangat untuk melakukan USG karna rasa penasaran saya terhadap perkembangan anak ke2 saya , namun ketika USG berlangsung rasa cemas dan sedih yg saya rasakan , dokter berakata bahwa bayi saya sungsang dan ari2 nya berada di bagian bawah , saya cukup terkejut πŸ₯Ί saya tanya apa kah keseluruhan nya sehat dan normal dokter nya jawab iya normal dan sehat . Namun dokter pun berkata " usia kandungan nya udah mau 7bulan ya Bu / sama dengan 26w dan BBJ nya 919g , inih termasuk kecil ya Bu , ibu harus lebih banyak makan lagi . Dari keseluruhan semua nya normal sehat hanya saja BBJ nya kecil , bayi nya sungsang , dan letak ari2 nya di bawah banyakin sujud ya Bu " ;; saya hanya bisa jawab dengan senyuman 😌 ,, suami saya syok dan sepulang dari situ saya slalu memikirkan keadaan Beby saya 😭 sedikit cerita pas usia kandungan saya masih 3 mau 4 bulan memang ari2 anak saya menutup jalan lahir namun saya berusaha sebisa saya agar ari2 anak saya cepat berpindah , alhamdulilah di usia kandungan saya mau masuk 5 bulan ari2 anak saya sudah berpindah dan anak saya pun sudah tidak sungsang lagi anak saya kepalanya sudah di bawah , dari situ setiap saya USG dan periksa Beby saya sehat2 saja dan normal2 aja lalu kenapa sekarang Beby saya sungsang Bun ?? 😭😭 Tolong share pengalaman bunda2 yg pernah mengalami Beby sungsang seperti saya ini saya bingung arus bagai mana 😭😭 mohon infonya ya Bun πŸ™πŸ™ dan saya mau tanya apakan di usia kandungan 26w BBJ 919g itu kecil apa sudah normal ?? Saya benar2 woryy 😭😭😭#bantusharing #jangandibully #seriusnanya

Bun LG galau nih πŸ₯Ί
78 Tanggapan
Tulis tanggapan

posisi bayi usia sgni memang masih suka muter bun kemungkinan sungsang atau kepala diatasnya masih 80-90%an ada juga yg bayinya ga muter" lagi tergantung keadaan bayinya klo placenta previa harus banyak bedrest biar geser lagi k tempat semula klo masalah bbj rendah coba liat lg d buku kia klo janin usia 26w rentang bb normalnya segimana termasuk normal atau rendah setau aku normal, klo rendah bunda banyakin makan tinggi protein, minum susu, makan telur, banyakin ngemil

Baca lagi

Kemarin q juga gt waktu periksa kehamilan di 30weeks, d dokter umum usg 2d hasil usg 34weeks dengan bbj 1,3 panik donk q,,, d suruh bnyk makanπŸ˜“ bbrp hari kemudian periksa k bidan, d saranin buat usg ulang k dokter kandungan Besoknya q langsung k dokter kandungan usg 4d yakinin kalo dd bbj nya cukup Hasilnya bayi masih 30weeks n bbj nya 1,6kg normal Saran q mending ganti k dokter yg alatnya lebih canggih n dokter kandungan, biar bunda lebih tenang ☺️

Baca lagi

jangan terlalu panik ,, kasih afirmasi positif ke debay , sebelum sujud ajak. ngobrol bayinya ,, saya 6 bulan melintang 7 bulan. posisi mapan sudah dibwah , nah 8 bulan sungsang , saya ttp yakin bayi saya aan berputar seiring waktu 1 bulan ini selain itu yaa pasrah sma allah yg pnting sya usaha ,, bbj juga bisa dikejer kok , mkan yg manis , lagian jug bbj bisa lebih bisa kurang diusg itu ga mesti sma namanya juga alat secanggih apapun jga ga bisa 100% ,

Baca lagi
3y ago

iya bner.. aku USG bbj 3700gr pas lahir 3500gr wktu ank prtma

aku pas melahirkan anak pertama sungsang bun 9thn yg lalu ,,ya memang harus caesar,,pas usg 7 bulan sama bayiku juga kecil kurang dari 1kg ,bayiku juga kecil tapi pas lahiran Alhamdulillah 2,8,,tetap semangat aja bun,,walaupun harus lahiran caesar juga gpp bun,,gak ada yg menakutkan kok bun banyakin berdoa,,sekarang aku lagi hamil lagi 4 minggu,,punya riwayat caesar,,harus siap mental bun..apapun lahirannya semoga di kasih kemudahan .

Baca lagi

aku jga bingung nih bun, usia skrg 26w udh 3 kali USG dan terakhir diusia 24w tp dokter ga bahas2 soal posisi dede, cma bahas bbj, plasenta, JK sama ketuban.. jdinya aku jga blum worry soal posisi tp bnyak bunda2 app TAP yg 20w pun udh worry posisi dede .. jdi aku hrus worry dan bertnya atau engga ya bun klo nnti next USG? aku cma nanya bisa lahiran normal atau engga ya dok? cma dijwab masih jauhhhhh buuuuu .. gitu .. πŸ˜₯

Baca lagi
3y ago

aku sama suami dulu juga gitu kok bun, awal2 periksa pengen tanya ini itu tapi pas ditempat bingung mau tanya2 tapi kalo gk dipaksain berani tanya malah jadi pikiran sendiri. akhirnya aku sama suami sekarang kalo pengen tau ya tanya aja meskipun tetep ada aja yg kelupaan ditanyain wkwk.. eman bun duitnya kalo periksa malah diem2 ajaπŸ˜€

waktu usia khmlanku 27 week pas USG jg sngsang tp msih bsa mter mknya dsruh sujud, trus pas cek ke bdan usia 31 week kpl dah dbwah trus sya tnya ke bdan apa msh bsa mter2 byinya ktnya msih bisa mter2 jd wlaupun skrng dpg hri kpla dbwah nnti mlem kpl bsa diatas. jd msih bsa mter2 dan dsrnin sring sujud trus krna nnti diusia 35 week psisi kpl hrus dbwah dan smga itu gak bsa mter lg

Baca lagi

insyaAllah msih bs bun diusahain, banyak2 sujud aja 10mnit atau brp snggup ny bunda, tidur usahain selalu miring ke kiri dan ajak ngomong adek nya suruh turun kepala ny kebawah, main senter arahin ke bawah, baby itu pinter lo bund. kalo pun usaha itu udh dilakuin max tp dia msih diatas, yaudh bismillah aja bun jgn di paksain, baby ny tau posisi yg paling nyaman untuk ny

Baca lagi

7 , 8 , 9 masih muter bund... kecuali udh mau detik2 melahirkan.... malahan mertua saya blg harus urut diusia 7bulan biar ga sungsang.. Bukan begitu yaa bund.. karena wajar saya sungsang diusia 7bulan karena dia masih muter" .. Saya mah ga mau urut ... karena resikonya bisa aja dia salah urut trus babynya END .. astaghfirrullah... jadi sy dngerin saran dokter aja..

Baca lagi

masih bisa muter bund, biasanya batas sungsang 37 apa 38 minggu gitu. dibawah itu masih bisa diusahakan. bener kta dokternya bunda banyakin sujud. makan nya juga jangan terlalu dibatasi. klo lapar ya makan aja. yg penting gizi seimbang. ak wktu hamil usia 30w bbj 1,3 bund. jadi kyanya 26w bbj 9ons masih normal bund. jgn terlalu jdi pikiran bund. semangat

Baca lagi

masih 7bulan Bun , baby didalam jg masih muter" .. sing penting berfikir positif dan berdoa, berusaha ikutin saran banyak sujud, dan asupan bergizi agar BB janin sesuai usia kehamilan. Terkadang menuju HPL saja ada yg sungsang, pas hari lahir posisi bayi sudah normal Bun.. Itulah hebatnya Allah SWT , jadi semua serahin ke Allah SWT yahh Bun Bismillah πŸ˜‡

Baca lagi