Bun LG galau nih 🥺

Kemarin saya USG di apotek yg menyediakan tempat untuk USG , awalnya saya mau USG di tempat biasa saya USG cuman dokter yg biasa tempat saya USG sedang pergi ke solo ntah ada urusan apa jadi terpaksa saya pergi USG ke tempat lain . Singkat cerita saya masuk USG di jam 13.05 wib saya udah nunggu sekitar 4jam lebih baru di panggil . Dengan biasa saya cukup bersemangat untuk melakukan USG karna rasa penasaran saya terhadap perkembangan anak ke2 saya , namun ketika USG berlangsung rasa cemas dan sedih yg saya rasakan , dokter berakata bahwa bayi saya sungsang dan ari2 nya berada di bagian bawah , saya cukup terkejut 🥺 saya tanya apa kah keseluruhan nya sehat dan normal dokter nya jawab iya normal dan sehat . Namun dokter pun berkata " usia kandungan nya udah mau 7bulan ya Bu / sama dengan 26w dan BBJ nya 919g , inih termasuk kecil ya Bu , ibu harus lebih banyak makan lagi . Dari keseluruhan semua nya normal sehat hanya saja BBJ nya kecil , bayi nya sungsang , dan letak ari2 nya di bawah banyakin sujud ya Bu " ;; saya hanya bisa jawab dengan senyuman 😌 ,, suami saya syok dan sepulang dari situ saya slalu memikirkan keadaan Beby saya 😭 sedikit cerita pas usia kandungan saya masih 3 mau 4 bulan memang ari2 anak saya menutup jalan lahir namun saya berusaha sebisa saya agar ari2 anak saya cepat berpindah , alhamdulilah di usia kandungan saya mau masuk 5 bulan ari2 anak saya sudah berpindah dan anak saya pun sudah tidak sungsang lagi anak saya kepalanya sudah di bawah , dari situ setiap saya USG dan periksa Beby saya sehat2 saja dan normal2 aja lalu kenapa sekarang Beby saya sungsang Bun ?? 😭😭 Tolong share pengalaman bunda2 yg pernah mengalami Beby sungsang seperti saya ini saya bingung arus bagai mana 😭😭 mohon infonya ya Bun 🙏🙏 dan saya mau tanya apakan di usia kandungan 26w BBJ 919g itu kecil apa sudah normal ?? Saya benar2 woryy 😭😭😭#bantusharing #jangandibully #seriusnanya

78 Tanggapan

gak papa bun,terus berfikir positif aja dan jangan cape2... aku kemarin waktu hamil anak ke 3 juga gitu...bbj kurang,plasenta nutup jalan lahir,sempet melintang juga...padahal usia kandungan udah 31w lebih dan dipemeriksaan sebelum2nya gak ada keluhan apa2... memang sih setelah dikasih tau dokter kabar itu aku sempet down,pikiran jadi jelek terus... tapi lama2 karena banyak yg nguatin,banyak yg kasih dukungan dan doa,rasa kahwatir ku rumayan berkurang...terus aku semangatin diriku sendiri dengan berfikir 'apapun yg Allah rencanakan untuk aku dan calon anakku nanti,itulah yg terbaik' sambil terus berusaha dan berdoa... alhamdulillah banget pas 36w lebih aku USG lagi,posisi ari2 nya udah geser gak nutup jalan lahir,si kepala janin pun udah masuk panggul...dan 4 hari setelah USG itu aku lahiran normal...alhamdulillah si bayi sempuran dan sehat. semoga...nanti bunda juga begitu,diberi kelancaran,kesehatan dan dimudahkan persalinanya...

sedikit cerita pas saya hamil usia kandungan 6 bulan bru ketahuan kalo ari2 nutup jalan lahir , posisinya alhamdulillah dah dibawah... kalo kata dokter saya bilang ari2 gabisa berpindah, jangan dipijet atau diapakan, karna ari2 itu nempel dikulit alias berakar dan kalo bisa pindah krna dipiijet brrti ari2 nya lepas itu bahayaa... kalo istilah medisnya seiring berkembangnya janin didalem kan main besar jadi nanti seakan2 ari2 bisa bergeres, gatau apa istilah kedokteran nya, intinya dokter bilang begitu.. saya disitu disuruh berdoa aja, masih ada waktu.... pas kontrol bulan depan nya ari2 udah ga nutup tapi masih dipinggir jalan lahir sampai ahirnya di usia kandungan 9bulan menjelang lahiran ari2 masih dipinggir, catatan bisa lahiran normal asal ga ada pendarahan sblm kelahiran... alhamdulillah bisa lahiran normal, pas ari2 udah keluar baru pendarahan lumayan hebat... skrng anak saya usia nya mau 7bulan

VIP Member

Yang perlu bunda lakukan sekarang: - Tenang, dengarkan musik kesukaan, rileks kan tubuh dan pikiran, atur nafas biar rileks. Berikan sugesti positif. 26w bbj 919 gr termasuk normal bund. Range nya antara 845 gr - 1.134 gr. Cuman klo mau ditambah bbj nya, bisa konsumsi makanan tinggi protein. Saya dulu malahan pas uk 29w bbj 990gr, saya konsumsi: ikan, daging merah, telur rebus, tahu/tempe, alpukat, mangga, sumil sebelum tidur. itu cpt bgt buat naikin bbj. Janin sungsang di uk 26 masih normal bund, karena ukurannya masih kecil, sementara ruang geraknya luas, jadi kepala masih bisa muter ke bawah. Plasenta di bawah jg ada kemungkinan untuk naik bunda, ajak ngobrol janin, plasenta, tali pusat, air ketuban. beri afirmasi positif. hindari pikiran negatif. Semoga diberi kelancaran untuk kehamilannya ya bunda, sehat lancar hingga proses persalinan tiba.

26w masih muter" bun jgn trlalu di fikirkan ajak ngobrol debaynya supaya mapan ga mainin tali suruh naikin talinya klo bunda usg coba tanyakan tali pusatnya dibawah nutup jalan lahir apa ga dan bisa lahiran normal apa ga gt bun pengalaman aku bun usg 28w debay udh mapan trs usg 31w debay melintang dan tali pusatnnya dibawah tp ga menutup jalan lahir saya ajak ngobrol trs supaya mapan jgn mainin tali alhamdulillah usg 35e udh mapan tinggal masuk panggul dan bnr" nyiapin buat lahiran normal tp qodarullah usia 38w 2d udah bukaan 2 dan selama 2hari bukaan ga nambah ketuban udh rembes+hijau akhirnya sc dan anak udh usia 4bulan sekarang bun yg semangat klo bunda banyak pikiran bunda stres nanti debaynya jg ikutan stres semangat bun 26w perjalanan masih panjang bun💪🏻💪🏻

Jangan panik bund nnti makin memperparah keadaan. Walaupun aslinya gabisa kalau ga panik. Btw sering2 diajak ngobrol debaynya tiap hari. Bilang dek, posisinya yg bagus ya nak, mama pengen dedek sehat2 lahiran normal. Tiap hari di sounding seperti itu ya bund. Terus sering jalan kaki. Kalau tinggal di kota Sering2 ngemall. Jalan kaki bisa bikin posisi bayi berubah kok. Pengalaman pribadi soalnya. Posisi bayi saya 27w melintang. Saya bawa ngemall jalan kaki 3 jam alhamdulillah normal lg posisinya. Kerasa kok klo dia pindah. Buat bgebesarin bbj makan yg manis2 ya. Kyk kurma, es krim, tiap hari aja makan gapapa. Tp usahakan nnti klo udh 3 kg di stop makn yg manis soalnya ntr janinnya bs kegedean.

Wajar bu, usia 7 bulan 8 bulan bayi masih bisa muter” terus posisinya apalagi berat janinnya tergolong kecil, itu jg pengaruh. Jd dia masih suka muter” Kalau mendapati kondisi spt itu, sungsang, plasenta di bawah, baiknya gausah dipikirkan terlalu dalam, biar ga stres. Upayakan apa yg disiruh dokter, sujud, makan yg banyak, sugesti positif. Klo smua upaya sudah dilakukan, mslh hasil kita pasrah serahkan sama allah Jika memang saatnya lahiran harus berakhir sc ya dijalani saja bu, gausah dipaksakan dan terlalu dipikirkan. Mau normal/sc smua itu hanya metode saja, yg pntg ibu dan bayi sehat selamat tdk krg satu apapun. Semangat ya

setiap dokter memang berbeda beda tentang BBJ bund bb segitu ada yg bilang normal dan ada yg bilang kurang, kalo bunda memang masih penasaran mending usg lagi ke dokter yang lain biar ada opsi atau pertimbangannya. untuk masalah sungsang ikutin saran dokter aja bund banyakin sujud, ngepel pakai tangan alias nungging/jongkok. masih banyak waktu di ukuran 26W bund bayi juga masih aktif muter muter, saya di bilang bayi sungsang diusia 35-37W, sekarang 38W belum usg lagi mudh mudahan udah ngga sungsang dan ada keajaiban dari Allah swt aamiin..

sma bun aku hml anak ke 2.. dari 20w plasentanya SBR letak rendah.. trus USG lg 24w plasenta msh sma letak rendah tp kpla udh d bwh.. trs USG lg 28w plasenta sudah agak naik.. kpla msh di bwh.. ehh pas 32w USG lg plasenta d bwah lgii tertutup trus janinnya lintang.. lgsung down.. stres jd beban pkiran..tp pas priksa ke bidan gpp msh 32w..bnyakin sujud.. tp d bwa sujud mlah kpla sakit krna tensi darah rendah krna bnyak pkiran.. jd pasrah aja lah.. smbil debay nya d omongin trus pasrah lillahi taala.. klo mgkin sruh SC itu udh jlnNya...

usia 7 bulan atau 24 sampai 26minggu masih muter pala belum tentu di bawah atau sudah masuk panggul saya jg begitu kq g masalah kata bidan. kalau usia 32minggu baru posisi baby dibawah. berfikir positif aja bun ajak bicara babynya buat pindah posisi bulan depan jgn berfikir negatif. soal nya kelahiran masih dua bulanan lagi jadi g usah di pikirin nanti malah stres kasian babynya. saya aj pas 7 bulan masih di samping baru skg pindah posisi krn sering ajak bicara dan banyak sujud aja. g usah panik ya bun 🙂

VIP Member

sungsang wajar bun masih usia kandungan segitu,, apalagi babynya kecil,, masih aktif muter2 jadinya... sering2 ajak ngobrol,, biar muter k tempat yg seharusnya... gak usah d bawa stress bun... untuk BB bayi kalo segitu sih ada yg bilang normal,, ada yg bilang kecil... kalo d bilang kecil ya gapapa,, bisa d kejar dengan perbanyak makan ice cream,, minum sumil atau susu full cream,, terus makan alpukat... kalo kegedean yg repot... semangat bun... sehat terus buat bunda n debay