Kuret Karna di Vonis BO di UK 6 week 4 day

Kemarin flek pink lalu tadi pagi pendarahan coklat.. Langsung berangkat ke dokter... Di USG katanya kemungkinan BO harus kuret karena kantungnya pun udah ga berbentuk... Kalau aja Ga ada pendarahan mungkin walau di vonis BO saya pertahankan dulu buat pilih periksa ke dokter lain dulu. Namun karna pendarahan dan sakit akhirnya Kuretaselah. Tahun kemarin tepatnya desember kuretase lalu tahun sekarangboktober kuretase lagi apa ga papa. Apa rahim saya akan tetap baik" saja ?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya allah bun sama kayak aku desember 2018 kemarin lahiran normal tp janin meninggal di usia jalan 7bulan. Desember 2019 di usia 3 bulan ada indikasi keguguran krn janin tdk berkembang dan detak jantungnya berhanti dan alhamdulillah dikasib obat peluruh tanpa kuret sudah bersih. Jujur troma takut. Semoga kedepannya kita dikasih amnah bayi sehat ya buun..sy sarankan dikehamilan selanjutnya program dulu ke dokter buun..

Baca lagi

gpp bun , hamil selanjut lebih baik progmil dlu saya hamil ke 1 BO dan di sarankan hidup lebih sehat dari pola makan trus saya d suruh kurangin karbo banyakin sayur buah olahraga seminggu min 2x , insyalloh bunda d kasih amanah lagi secepat nya ๐Ÿ˜Š

Insyaa Allah baikยฒ saja bun, kalau tidak dikuret malah lebih bahaya takutnya ada jaringan yg tertinggal didalam, saya sendiri juga 2x kuret bun ๐Ÿ˜Œ

Coba habis kuret dicari dulu penyebabnya bun, berulang biasanya karna ada virus torch

Baik baik aja kok Tp emng harus cek say biar ketauan penyebab kegugiran

Jarakny lumayan jauh bun,, Kuret yg pertama BO juga kah bun???

5y ago

Cba cek TORCH bun,,kadang penyebab keguguran dari itu,,soalny berulang,,