45 Tanggapan

Masih wajar bun kalo masih 20 week mah, santai aja bun, insyaallah masih bisa normal kok, nanti 35/36 week masih sungsang baru khawatir bun, ini sih pengalaman kakak perempuan saya bun udah hamil besar masih sungsang kak saya akhirnya pijat bun, tapi garis bawah i ya bun tukang pijat yang sudah berpengalaman, kalo kakak saya ini di pijat sama pijat langganan yg dari saya lahir sampe sekarang ada apa apa pijat sama beliau alhamdulillah 5 kali pijat dedek bayi nya udah pindah posisi bunda. Kalo gak ya betul juga kok bun banyak"in sujud aja bund.

Masih bisa muter sampe 36weeks bun... Rajin rajin usg aja tiap bulan selama trimester satu sampai 7 bulan (±30weeks). Nanti begitu masuk trimester 3 udah mulai dicek 2 minggu sekali dan kalau mendekati hpl dicek seminggu sekali ya bun biar terpantau... Semoga sehat selalu🤗

Saya USG dr 19week sampe skrg 23week sungsang bun jd ga bisa liat jk nya karena ketutup . Sampe kaki baby nya dibawaah nendang kenceng ,saya ada rwyt isk pipis pun sakit bun sama pert sakit :') . Katanya uk masih segtu aman bu saya baca dr buibu pengalaman disini

Bun saya mau tanya nih usia kandungan saya 20week4day apakah sudah bisa merasakan gerak janin??akhir2 ini saya merasakan ada gerak2 gitu dj perut,apakah itu gerak janin atau usus?? Dan hari ini belom ada gerak2 gitu,biasanya habis makan ada gerak2 gth bun

Alhamdulillah sy udh ngrasa bun tendang2an gtu walau blum timbul. Tpi klau di pgang sdkit trasa. Sy 20w3d

VIP Member

Wuajarr bunda, baru tm 2 posisi baby memang masi bisa berubah2, karena masih luas area main nya, bs berenang2 dia. Tar keminum air ketuban baru cegukan dia Hehehee.. Rajin2 sujud, skali sujud sekitar 10 menit, lakukan setiap bangun pagi dan sebelum tidur.

Iya bunda, klo dah tm 2 udh bisa ngerasain cegukan baby.. Kyk denyut jantung gitu. Ada jg yg tm3 baru terasa

Setau aku masih wajar. Bunda kalo ada pertanyaan yg sekira nya bunda ga paham pas periksa kehamilan sama dokter/bidan, baik nya di tanyain langsung bun jadi biar ga kepikiran pas pulang ke rumah

Coba sujud, atau ga ngepel jongkok manjur banget mom aku kemaren sungsang trs aku disuruh ngepel jongkok alhamdulillah posisi bayinya bagus. Kalo ga tiap pagi bgn tidur nungging mom 10-30 menit

VIP Member

Aku juga gitu bun... kata dokter harus banyak sujud/ngepel lantai tapi nggak boleh terlalu capek juga... karna bayi masih bisa berputar asal masih ada ruang di dalam perut kita.....

Baru 20 minggu, bayinya masih mutar. Saya kemarin usia 26 masih melintang padahal waktu cek 20 minggu kepala di bawah tapi kata dokter gak apa2, dedek masih suka mutat2 usia segitu

VIP Member

Normal karna masih muter2 bun, aku juga usg pas uk 24w masih sungsang tapi gpp kata dokter sama bidan soalnya janinnya masih kecil jdi masih bebas buat dia muter2