21 Tanggapan

VIP Member

anakku pake sanmol trus di tempelin byebyeviber, skrg agak gedean minumnya termorex. klo belum 2hari dan panasnya masih dibawah 40derajat coba dirumah dlu aja bun balurin minyak telon

VIP Member

dulu diajarin DSA kalau kasih Paracetamol atau obat ke bayi sedikit2, setetes jeda dulu, setetes jeda, sampe habis sesuai dosis. yang buat muntah itu lgsg dikasih banyak dari Pipetnya

bener bun sya jg gtu klo ngasih obatnya bs smpe 10 mnitan krna ya bner2 harus sbar ngasinya setetes2 krna wan antisipasi biar gak mntah

anak sy jg wkt dpt ngga bs mnm obat selalu muntah. akhirnya cm gempur asi aja. tiap nangis ksh asi sambil digendong. biasanya cm sehari efek demamnya. bsk jg sdh biasa.

Coba kompres aja bun. Anakku kemarin gini. Diminumin sanmol muntah. Terus aku kompres aja soalnya anaknya masih doyan makan. 2 hari sembuh bun.

rata2 DPt 1 gak dmam, dpt 2 dan 3 deman tiap 4 jam skli dikasi tempra drop smpe 3 hri. klo lbih dri 3 hri msih pnas dbwa ke dokter ja.

anak saya nggak pernah saya kasih obat, bun. saya kompres badannya dan saya oles Cessa aja. biasanya sehari semalem udah baikan.

VIP Member

sama nih vaksin hexaxim 2 muntah dan demam. pusing deh sampe 39 derajat akhirnya masuk suppository. esoknya masih demam

paracetamol yg dimasukin lewat anus. kalau dikasih obat demam lewat mulut muntah, jadi pakai itu. kata dokternya bs dipakai jika panas sudah lebih dr 39.

VIP Member

dpt 1 emng ga bikin demam bun. kalo dpt 2 suka demam. anak saya juga gitu

VIP Member

muntah biasanya jarak antara nyusu sama ngobat kurang dari 1 jam

coba kompres di daerah2 lipatannya bun,, semoga lekas sembuh ..

Pertanyaan Terkait