Sharing dong

Keluar Kya gni dri usia kandungan 35weeks, sbnrnya aku nge flek dri kandungan 7 bulan dan itu sering bbrp kali,prnh pendarahan pas selesai HB sama suami,skrg udh 37 weeks Alhamdulillah gak ngeluarin flek lagi,udh di periksa ke bidan, awalnya periksa ke puskes,diksih surat rujukan disuruh USG krna takut plasenta Previa, keluarga berunding,krna jarak dri rumah ke tempat USG itu jauh sekitar 2 jam an,hasil dari rundingan itu aku ga jdi dibawa USG,disuruh periksa aja ke bidan,yg katanya bidannya tau masalah kehamilan,udh di cek ke bidan, bidannya bilang Gpp,ibu sama bayinya sehat,cmn ada lilitan tali pusat aja,tpi lebih bagusnya lagi memang harus USG. Krna suami tau,klau kondisi ibu dan bayinya sehat,ttp aku gak di bawa USG buat lebih mastiin,jujur sbnrnya jdi worry klau Kya gni,aku harus gmna ya bund? Udh berusaha ngomong pelan pelan Sma suami ,ngebujuk buat USG tpi susah,apalagi tinggal bareng sama mertua,jdi ngerasa bersalah sma yg didlm kandungan πŸ˜₯ #bantusharing

Sharing dong
43 Tanggapan
Tulis tanggapan

usg aja bund, bidan taupun kan gak akurat wong bidan gak bisa liat tembus ke perut kan, udah flek gitu takut aja bund kenapanapa sama debaynya, apalagi dibilang ada lilitan tali pusat, aku yg worryan suka bgt usg buay mastiin bund biar kita tenang aja hatinya, semoga suaminya bisa dibujuk ya bund

nah Bun,ini SMA kyk aku waktu hamil anak ke 2 usia kandungan 6 bln.aku kira aku pendarahan/mens.ada selama 1 Minggu itu Bun aku ,ga smpt periksa Krn blm dpt libur kerja.setelah dpt libur krja aku langsung ke obygn dan di USG.tenyata plasenta nya posisi nya di bawah.alhasil aku bedrest Bun dan resgin kerja

Baca lagi

kita sbg perempuan harus pinter sendiri.. suami dan mertua belum tentu bener.. ga usa diikutin.. kita sbg perempuan dewasa punya kebijakan dan pola pikir sendiri. kalau merasa butuh usg ya usg saja.. jaman sudah modern. kalau ada apa2 lebih cepet bisa ditangani.. kalo trnyta ga ada msalah. ya syukurrr..

Baca lagi

tpi klau ud dari 7 bulan pernah ngeflek akibat Hb nti bundanya plasenta pervia... blum coba USG kan Bun.. coba USG Bun...mumpung msi ad waktu .. dicoba.. dripda ntr nunggu persalinan normal sdngkan si plasenta didepan pintu lahir si dede . smngt bunda . coba deh langkahkan kaki untuk USG ya

semoga suaminy faham y dn mengerti y kondsi ibu hamil. q aja klw ada flek sedkt aja wory dn lngsng ambl tindakan kedokter. kyk kmrn kontrksi palsu q lngsng ke igd. hamil anak pertm jadi wajar wory pa lgi sdh jelas bnda ada keluhan yg harus ditangani sm doktr . smg bunda sehat2 y bun.

Lebih baik usg bun soalnya sy jg pernah pas usia 6 bln setelah HB perut sakit bgt akhirnya usg trus ternyata plasenta ada d bawah jd harus berhenti HB sementara dulu karna kalo dilanjut akan ada pendarahan. Skrg alhamdulillah udh ga dbawah lg plasentanya. Saran sy segera usg aja bun

Yaelaaah tibang dua jam perjalanan doang kaya yg mau mudik jauh aja diskusi dulu 🫠 usg semdiri aja lah mbak greget sayanya sama suaminya lelet πŸ™πŸ» pake ojol aja mba berangkat, biar tenang perasaan. Kasih yg terbaik buat anak, karena sudah dikasih amanah sama Tuhan.

VIP Member

Loh bidannya kok bisa tau ada lilitan tali pusat mom? Emang boleh ngarang2 gitu? Tau lilitas tali pusat itu cuman dari usg mom, Bujuk lg suaminya utk periksa ya mom, wajiib banget usg setidaknya 3x selama kehamilan; 3 bulan pertama, kedua dan ketiga

1y ago

dari hasil USG aja lilitan tali pusat biasanya ga jelas atau samar, cuma dokter yg bisa deteksi karena mesti dilihat dari ada tidaknya aliran darah di layar monitor. jangan sampai deh bidannya asbun.

ya Allah Bun, biasanya kalo emang sering pendarahan gitu takutnya beneran plasenta Previa. Lebih baik USG segera sebelum lahiran, soalnya ibu hamil yg mengalami plasenta Previa gabisa lahiran normal Bun. emangnya bunda rumah nya di pedalaman kah?

1y ago

saya juga lahiran anak pertama di bidan kok bun. tapi kalo masalah periksa saya lebih percaya dokter, karena kita bisa lihat sendiri dengan mata kita kalo di USG, kalo di bidan kan paling pake Doppler dan analisa aja, gatau dalemnya gimana. saya juga periksa di bidan tiap bulan di posyandu, dan tiap bulan saya juga periksa di dokter yg buka praktek, jadi lebih murah, 100 ribu aja.

Bunda,,, anakmu adalah hak sepenuhnya milikmu. Jangan sampai terlambat, segera USG. Cari RS/Klinik terdekat aja bund, yg bayar gpp. kalau suami ga mau nekat berangkat sendiri aja minta tolong temani saudara/tetangga buat kasih bensin aja.

1y ago

iya betul mom.. jadi calon ibu tau apa yang terbaik buat anaknya.. lakukan aja.. ngga peduli sama mertua dll.. suami yang care sama istri dan anaknya mesti mau.. karna kalau sampe terjadi apa2 sama baby mesti yang kerasa duluan adalah ibunya.