Apa kelakuan tetangga yang sering bikin 'gelang-geleng kepala'?

Buat seru-seruan aja ya, Parents! hehe
Voice your Opinion
Sering bakar sampah!
Parkir depan pagar rumah kita!
Setel musik keras banget :(
Renovasi mulu, bikin ganggu!
Lainnya (sebutkan di kolom komentar)

10249 merespon

264 Tanggapan
Tulis tanggapan

suka ngurusin urusan orang, sirik kan, gw punya barang2 baru dia yg kepo, gw bangun rumah dia yg ngomong ke orng2 bangun rumah sombong banget, bilang ke orng2 liat babi ngepet di rumah yg gw bangun, keluarga gw di musuhin tiba2 semenjak gw bangun rumah.. ah pusing deh, susah ngadepin orng yg punya penyakit hati mah๐Ÿ˜ช

Baca lagi

Gantungin sampahnya di rumah aku, padahal tiap rumah punya gantungan sampah masing2. Kalau naroknya rapi masih mending ini kadang berantakan, alhasil rumah jadi keliatan kotor. Terakhir kejadian minggu kemarin dan mungkin suami udah kesel juga kali yaa di ambil tu sampah di geletakin depan rumah orangnya.. ๐Ÿ˜†

Baca lagi

Paling sebel sama tetangga depan rumah & belakang samping rumah. bakar sampah hampir tiap hari dan nggak liat waktu. siang hari kan waktunya jemur pakaian & buka jendela kamar yaa tapi pasti bakar sampaahnya pas siang bolong. walaupun jendela kamarku ada temboknya tapi asepnya tetep masuk ๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ

Baca lagi

suka metik sayur, buah, bunga yg ada d pekarangan rumah tanpa inin.. serasa milik umum padahal tanamanx d dlm pagar.. beberapa kali kepergok lg metik, cma senyum2 santai smbil ngomong "oh lg ada di rumah toh bu" abis itu lanjut metik lg ๐Ÿ˜’.. etika bertetangga sgt kurang d wilayah sy ๐Ÿ˜‚

suka malas kalau habis oesen shopeefood terus tetangga nyamperin pas aku sm suami lagi makan, udah gt komen kenapa gak masak aja,kenapa gak makan masakan nya, atau kenapa gak ini kenapa gak ituu, pokoknya kalau ada driver bawa paket sm makanan cepet2 nyamper buat kepo aku sebel bgt

suka bgt urusin urusan orang lain, slalu kepo dg apa yg dibawa pulang atau dimiliki tetangg lain. dan suka ghibahin orang lain tanpa berkaca tentang diri dan keluarganya sendiri dlu ๐Ÿ˜‚

2y ago

haha.. iya ya bun? knp sih tentangga suka bgt gtu?? pdhl seumur umur sy ga pernah ikut campur urusan orang lain, karna sy ga suka di ikut campuri. tp knp para tetanggaku yg terbenar itu slalu mencampuri urusan keluargaku. ๐Ÿ˜‚ dr jaman sy masih sekolah sampe skrg uda 25th masiiihh aja ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

jemur lap di tempatku padahal pager sebelah lebaaaaar, tapi kok masih make punya org. udh ada tempat jemuran masing2 masih aja nganggep rumput tetangga lebih hijau.. pengeen pindah, tapi dia yg org baru. gk punya adab emang gk suami gk istrinya.. isbir yaa rabb isbir..

Baca lagi

Depan rumah sekeluarga tiap keluar rumah pasti heboh. Yg bapaknya kalo ngomong nadanya keras cenderung ngebentak, anak anaknya teriak2 pula, buka pagar suaranya berisik banget. Duh kalo udah begitu aku sama suami cuma saling pandang aja sambil geleng2 ๐Ÿ˜ฎโ€๐Ÿ’จ

TapFluencer

bener gak mau disalahin, ortunya gak terima wkwkkw. anak nakal mah udah biasa katanya. nakal kok dibiasain. bukannya dididik & dia awasin sendiri. anaknya main di aku gak kira2 dari pagi ampe maghrib. rumahku berasa jadi daycare aja, aku jadi nanny gretongan.

suka bikin parno, udh tau sya lahiran bru pertama kali, tpi apaa" di komen gk boleh ini itu, harus begini begitu, pake ini pake itu tpi gk jg bantu beliin atau apa gitu, kan kita yg bru lahiran parno dong , mw menghindari gk bisa hari" nongkrong d rumah..